Книга. "Догонялки" читать онлайн
Рейтинг:
78
109 6452

Текущий рейтинг:
#558 в Неформат
#383 в Юмористическая фантастика


Полный текст 243 стр

Публикация: 11.09.2017 — 12.09.2017
Конкурсы: Мимо Серии 2017


Аннотация к книге "Догонялки"

Далекое будущее. Валя Козлова, девушка 19 лет, посредственная ученица пятнадцатого класса средней школы, выбрана в качестве представителя среднестатистических людей в делегацию землян, которые отправятся на встречу с кораблем скучных и проверенных годами общения с ними инопланетян.
Однако за время пути оказывается, что и пассажиры на корабле не совсем те, что Валя ожидала, и действия инопланетян не столь уж ясны. Да и сама она после всех пережитых событий вряд ли может назвать себя «среднестатистическим человеком»…

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
E R
24.12.2022, 17:02:44

Перечитала опять с огромным удовольствием!!!

Здорово. Очень понравилась книга. Обязательно продолжим чтение.
Сохранила. Подписалась. Надеюсь на взаимность.

avatar
E R
27.12.2019, 15:11:17

Мне понравилось) Периодически срывалась на хохот! Юмор и сарказм в каждом слове). Написано просто замечательно. Герои, как родные: штурман получился как настоящий человек ...смешливый,умный, рассудительный, добрый . А Валя вовсе не среднестатистический ребенок- а живого ума, ищущая решения молодая и отважная девушка. Спасибо,автор , за теплое ощущение от прочтения книги. Общим настроем напомнило Книги братьев Стругацких, особенно "Понедельник начинается в субботу")

E R, Большое спасибо за комментарий! Очень приятно, когда читатели тебя правильно понимают). А "Понедельник" - одна из моих любимых книг.

avatar
Владимир
11.07.2018, 14:07:08

Взрослым не читать!)))) Или читать, кто в душе настоящий ребенок. С трудом дочитал, так как для меня это был настоящий театр абсурда.

avatar
Елена Новикова
14.06.2018, 17:12:25

ЗдОрово! Спасибо!

Елена Новикова, Рада, что понравилось)

avatar
Ирина Яхина
11.05.2018, 19:11:53

Добрая веселая сказка с интересными персонажами.
Поначалу подумала по аннотации и обложке, что на возраст 10-12 лет, или что-то вроде незабвенной с нашего детства "Алисы", а нет :) Героине под двадцать, пятнадцатый класс все-таки.
Из-за этого и начало не сразу втянуло. Но это на самом деле отличная, смешная и позитивная юмористическая фантастика. Скорее, подростковая, или для таких как я - великовозрастных любителей сказок. Но без рейтинга.
А лирика так просто покорила :))) И штурман тот еще обаятельный фрукт!
Спасибо за книгу вам, автор!

Ирина Яхина, А Вам спасибо за награду и за второй подробный отзыв: пожалуй, надо действительно в аннотации уточнить возраст героини)

хорошо!
доброта и позитив :)

Дмитрий Даниилович, Большое спасибо!

avatar
Ирина Яхина
11.05.2018, 05:26:57

Втянулась не сразу, но читаю с огромным удовольствием. Меткие шутки, загадочные события, я сейчас добралась до кори. И такие живые и яркие на фоне всех Валя и Логвин :) Самая забавная антиутопия, которую я читала. По настроению напомнило добрый "Валл-и"
Немного мешает читать странная разметка в тексте.
Спасибо за интересную книгу.

Ирина Яхина, Здравствуйте, большое пасибо за отзыв, рада, что понравилось) Живые герои - это для меня самое важное. Разметку попробую поправить: копировала из вордовского файла, у которого тоже что-то там с форматированием было не слава богу, видимо, это отразилось.

avatar
Nadya Lvova
12.03.2018, 09:31:33

Это не произведение, а восторг! С первых строк и до самого конца. Очень нестандартно, оригинально, непредсказуемо и еще миллион лестных комментариев!
Антиутопии обычно жутко мрачные и грустные, а тут полный неподражаемый позитив, чудесная сказка, которая, тем не менее, очень о многом заставляет задуматься!
Рекомендую асболютно всем!

Nadya Lvova, Огромное спасибо за такой подробный отзыв! И за рекомендацию)

avatar
М К
07.02.2018, 21:34:29

Прочла повесть на одном дыхании. Читается легко, несмотря на достаточно необычный стиль изложения.

Отдельно хочется отметить метко данные героям имена, отчества, фамилии, а также вездесущий юмор и тонко проведенные саркастические параллели с реальной жизнью. Всё это заставляло ни единожды улыбаться и одновременно задумываться над устройством нашего общества, царящими в нем нравами, типичным поведением среднестатистических людей (в особенности спасибо за поэта Козлова). Как говорится, сказка ложь да в ней намек!

Очень понравился финал. Хэппи энд во всей красе, но поданный все с тем же фирменным юмором, выглядит свежо и оригинально.

"Догонялки" для меня - это обильно приправленное юмором, щедро украшенное оригинальным авторским стилем "литературное блюдо", оставляющее после прочтения позитивное и чуточку грустное от расставания с главными героями послевкусие.

Автору желаю творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

Маргарита Эвилдауэр, Огромное спасибо за отзыв, особенно за такой подробный! Рада, что повесть понравилась, она действительно написана специфично, даже для меня самой) такая добрая антиутопия)

avatar
Юлия Никулина
29.01.2018, 15:24:38

Огромное спасибо автору за чудесную, очень яркую, образную и ироничную историю. Вот, что забавно-то, я инопланетянином под прикрытием довольно долго Зуммерова считала. Вдохновения на новые истории!

Юлия Никулина, Большое спасибо за отзыв и пожалания! Надо же, а я, когда писала, думала, что инопланетянин получится слишком очевидным. А оказывается, со стороны не так))

avatar
Ольга Жакова
27.10.2017, 22:42:09

Уважаемый автор! Ждем ваш текст на указанную в правилах почту для отправки жюри!

Ольга Жакова
28.10.2017, 21:18:30

Кристина Выборнова (Аделя Хильман), Может быть, затерялось, у меня почта иногда складывает письма от разных людей в одну ветку, они не отражаются, и я их не вижу, странный такой глюк. Еще раз спасибо!

avatar
Ирина
28.09.2017, 18:45:39

Здравствуйте.
Можете предложить яркую и позитивную :) цитату из книги для группы Конкурс позитивного неформата "Мимо серии" https://vk.com/public151485241
если с картинкой/музыкой - еще лучше.

Ирина
28.09.2017, 21:23:58

Кристина Выборнова (Аделя Хильман), Через "предложить новость" будет прекрасно. Если будут вопросы - пишите ко мне в личку https://vk.com/irina_yahina