Рейтинг:
18
2 446

Текущий рейтинг:
#30920 в Любовное фэнтези
#22066 в Приключенческое фэнтези


Заморожена: 07 Фев 3 стр

Публикация: 07.02.2018 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (1 загрузок)


Аннотация к книге "Св"

Тренировочные страницы. Профиль тоже дубль, чтобы читателей не беспокоить.

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Блиц)
Хммм... тут довольно сложно оценить привычным образом, отрывок не дает возможности оценить замысел. Но вот то, что прочитала, мне понравилось. Особенно часть про Веронику. Девушка с любопытным характером, выглядит смелой, в, кажется, непростой ситуации.
А вот стиль как раз оценить можно - хороший, крепкий стиль, приятно читается. Так что если нужен взгляд, писать книгу или нет, то определенно - писать. Мне так кажется)
Вам сердечко для Музы!
Мой номер 15.

С блица.
Перелистнуть – а некуда.
Стиль: Может, обложка повлияла, но показался он каким-то среднестатистическим что ли (для произведений данного ресурса). А вот эпизод в картинной галерее понравился!
Что понял из первой страницы: Недостаточно информации, чтобы составить мнение. Но эпизод в галерее заставил бы перелистнуть.
Мой № в блице – 44.

avatar
Роберт Морра
16.02.2018, 10:21:12

Блиц номер 5.
Понятно что тренировачная страница. Перевернуть бы её захотелось, причём в обоих направлениях (и вперёд и назад), ибо создается впечатления, что эти отрывки вырваны отткуда то из серединки общего текста. Обнаруживаются факты и термины, объьяснения которых в этих отрывках нет. По сему задам Автору вопрос - вас интересует реакция читателей именно на стиль изложения, а не на сюжет? Если так и есть, то со стилем всё в порядке - можете нас и полным ооманом одарить.
Так что желаю вам дальнейших вдохновений.

Я в блице под нумером 30.

avatar
youreclipse
13.02.2018, 15:12:39

С блица.
Хорошее начало. Есть интрига. Первые абзацы только чуть скучноваты, не так притягивают внимание, как последующие. Читается легко. Немного не хватает описаний.
Мой номер 41.

Начало хорошее. Слог приятный. Ошибок я почти не заметила (только "в этой галереЕ девушка была первый раз" . В двух словах обрисовываются герои, хотя пока сложно понять кто из них будет главным. Более менее понятна интрига первой главы. Продолжу читать как только появится продолжение. От меня лайк и удачи в творчества Номер 42

avatar
Отто Диас
12.02.2018, 08:39:38

Блиц.
Было бы больше текста, прочла бы еще, потому что пока не особо уловила суть. Написано грамотно, но я немного запуталась. Словно...еще бы описаний добавить, но это дело авторское.
С уважением! Мой номер 23

avatar
Мария Геррер
10.02.2018, 00:35:10

С блица. Жаль, мало... Заинтриговали, однозначно. Стиль письма очень понравился - емкий и романтичный одновременно. Диалоги живые. Есть описки, но это легко исправить.
Мой 29

avatar
Алекса Богунова
09.02.2018, 23:39:17

С блица) Тренировочные страницы очень даже) Перелистнула. Профиль-дубль - отличная идея, возьму на заметку. Иногда ведь хочется похулиганить, поэкспериментировать. Стиль понравился - и жестковатый, и поэтичный одновременно. Диалоги бойкие живые. Есть находки - прямо прелесть-прелесть. "Сын не той женщины", "департамент тайн"... Хорошая тренировка, лайк, словом) Мои номера в блице 24 и 33 на выбор. Но на 33. Но, мне кажется, номер 33 Вы уже знаете)

avatar
Nathalie Oriole
09.02.2018, 20:54:22

Добрый вечер! Вижу честно указанную в аннотации информацию о тренировочных страницах. Можно, я так же честно спрошу: вы хотите услышать просто мнение, или нужно обозначить еще и замеченные непонятности? Потому что по развитию сюжета можно пока сказать - да, интересно, что будет дальше. Чувствуется замысел, авторский мир, хорошая фантазия, есть интрига. По стилю - необходимо вычитывать и дорабатывать.
Удачи и вдохновения!
(№ 18)

Блиц. Страницу перелистнуть захотелось, но перелистывать пока оказалось нечего. Теги интересные, но пока нет аннотации трудно сказать что-то более конкретное. Да, слишком много информации для первой страницы.
Мой номер 46

avatar
Мария Троянская
09.02.2018, 00:45:17

Здравствуйте! С блица. Номер 35.
Прочла. Перелистнула бы чтобы разобраться, кто есть кто и понять сюжет, по одной страничке судить Ваш текст очень сложно.
Манера письма неплохая, читабельная. Но немного сумбурная. Пока не раскрыты особо ни характеры героев, ни атмосфера произведения, хотя завязка сюжета есть уже на первой страничке - это плюс.
Эх, ловко Вы вводите героев в своё произведение! Даже бабку братьев упомянули и откуда она приехала) Кстати, ненавязчиво получилось, аккуратно.
Задумка неплохая, но, как по мне, требует доработки. Удачи Вам!

avatar
Кира Фарди
08.02.2018, 17:40:27

С блица, номер 13.
Прочитала первую страницу и пока ничего не поняла. Слишком много имен, описаний героев, и какое из имен к кому относится, совершенно неясно. Удивило и противоречие: вы пишите, что у (забыла название расы, простите) не бывает черных волос и оливковой кожи, но через абзац описываете двух братьев, один из которых - брюнет. Это разве не черные волосы?
Резкий переход в одном контексте к новому персонажу. Нет, задумка хорошая: построить многослойный сюжет с переплетением двух времен. Немного только надо получше поработать над ее реализацией.
Удачи и вдохновения. От меня лайк.

avatar
Евгений Морозов
08.02.2018, 04:52:50

С блица, номер два.
Нет, не захотелось перелистнуть по многим причинам.
Меня словно схватили за шкирку и запулили в середину спектакля. Кто эти Герои? О чем они говорят? В перебивках между непонятными диалогами, вам бы объяснить, что к чему, а вдаваться в широкие описания героев, цвета их глаз (на кой чёрт нам вообще цвет их глаз? Он как-то раскрывает персонажа?). Героев много, и никто из них не раскрывается по-настоящему. Имена, Имена... но стиль хорош.
Удачи в творчестве.

Вира
08.02.2018, 16:11:15

Евгений Морозов, Честно говоря, я не понимаю, что мне надо описывать. Комнату -- ладно. А какая ситуация? Два человека разговаривают и все.

avatar
Леока Хабарова
08.02.2018, 12:29:14

Итак. Мы договорились о взаимном чтении и разборе. Пристегните ремни и наденьте каску: я пришла.
1. Не стоит начинать с прямой речи здесь. Мир у вас фентезийный и весьма отличен от привычного нам мира расами, названиями. Но и массивномногословный вводный абзац перед разговором тоже будет лишним. Дайте пару-тройку предложений для описания мизансцены, а уж потом - диалог.
2. Я вообще редко агрюсь на "был/было" но обратите внимание на свой текст - там в предложении "Ему было лет двадцать пять" - аж два раза "был". К тому, же, "Ему было лет двадцать пять, благодаря..." - корявая конструкция. Исправить легко: замените запятую на предлог "и". А вместо"должен был привлекать внимание дам" дайте: "он привлекал внимание дам, да и сам не пропускал ни одной профурсетки (последняя фраза - шутка. прим. авт.). - при такой конструкции уйдет второе "был".
3. Резкий переход к картине и созерцающей её Веронике. Резкий и грубый, что ли. Как серпом по... ну вы поняли.ВОт вы оставили крючок в диалоге - Вероника, Карл! (имя - шутка. прим. авт.) И начинали бы следующую сцену с неё - Вероника смотрела на картину, как заворожённа. Она знала, мир, изображённый здесь, давным-давно перестал существовать, но..

Вира
08.02.2018, 16:07:54

Леока Хабарова, Спасибо! Ну, да, поэтому пока и не выкладываю. Все учту)

avatar
Леока Хабарова
07.02.2018, 23:12:27

добавила завтра зачту отпишу

Комментарий удален

Комментарий удален

Рассказываю впечатления. Сам крючок - наследница, которая вынуждена учиться в стране, которую она ненавидит, - хорош. И это огромный плюс. Но над самой подачей, на мой взгляд, надо поработать. Во-первых, я бы поменяла части местами - часть про девушку намного проще читается и лучше затягивает - опять же, на мой взгляд. Часть про мужчин несколько сумбурная. Не вижу картинки - что за место? Интересно, что - братья, и один из них - бастард, что сразу понятно, кто станет обучать ГГ. Еще бы убрать опечатки и стилистические ошибки. Вердикт: из этого может получиться что-то интересное, но надо еще поработать.

Вира, Удачи вам! Пробуйте по-разному, у вас обязательно получится.

avatar
SoliX
07.02.2018, 19:43:40

Ну что можно сказать по произведению - очень понравилась обложка :)))
Кратко отвечу на вопросы блица 5
перелистнуть - нет
стиль - формируется отдельные абзацы достаточно неплохо продуманы и достойно звучат.
что касается сюжета - по первой странице непонятно о чем речь.
замечания - слишком много героев одновременно появляется на сцене. Надо как-то постепенно пугать читателя произведением. :)))
Особо понравилось название - очень долго гадал глубокий заложенный в нем смысл.
Так и не догадался - хотелось бы расспросить автора :))))
Мой номер 1

SoliX
07.02.2018, 21:08:46

Вира, По одной странице сложно судить о произведении что там написано я понял - замечания - вроде тоже указал...особых впечатлений на ней я не увидел но сказать что все плохо - тоже нет оснований.