Опрос: Ваш идеальный мужчина? (Завершен )

Автор: Иван Константинов / Добавлено: 05.09.16, 17:19:15

На днях краем глаза смотрел корейский сериал, в котором главным героем-любовником выступал высокий худенький юноша. Настолько миловидный, что поневоле вспомнился старый анекдот о том, что мужской идеал на Западе выглядит так же, как  женский - на Востоке :).

А потом я подумал - а что, собственно, я знаю о женских идеалах? Тем более, идеалах из тех книг, которые нравится читать интеллектуальным барышням?

Так что я решил просто спросить :).

Итак, вам на выбор предлагается 4 идеальных штампа мужчины в литературном произведении. В комментариях вы можете выбрать наиболее подходящий вам вариант, и при желании обосновать его. Или предложить свой.

Я, со своей стороны, обязуюсь это все подсчитать, почитать и оформить выводы в виде небольшого исследования (как бы не пугали меня результаты) :).

Итак, приступим?

Вариант 1 - Юноша бледный со взором горящим. Высокий, изящный, с красивым прессом и большими глазами. Может обладать скверным характером, и даже быть явным злодеем - но тайно любить героиню. Не выглядит атлетичным, но на самом деле может пальцем проткнуть любого здоровяка. Ну, или не проткнуть - и тогда героине придется перевязывать раны на его стройном торсе. Яркие представители:

Том Хиддлстон

Иэн Сомерхолдер

 

Вариант 2 - Брутальный мачо. Вечно небритый - или наоборот, совсем уж бритый. С “такими руками, от которых у женщин слабеют ноги”. Атлетичный, грубоватый, мужественный. Женщин обычно носит в сумке, но если их обижают - обязательно вступается, и уничтожает супостатов хоть голой кепкой пяткой. Неразговорчив, поэтому существенную часть времени молча пожирает героиню глазами. Яркие представители:

Джейсон Стейтэм

Вин Дизель

 

Вариант 3 - Накачанный эльф. Нет, у него необязательно острые уши, но зато присутствуют идеальные черты лица, волосы до попы, и потрясающий торс. И приятный голос в качестве бонуса, которым он шепчет героине разные непристойные вещи. Обычно в ключевые моменты берет ее на ручки, после чего она теряет контроль над собой и над орфографией. Яркие представители:

Крис Хемсворт

Тут только один представитель - видимо, этот тип совсем уж редко встречается в реальности. Если знаете кого - подскажите.

Вариант 4 - Мужественный очкарик. Интеллектуал, мягкий, теплый и уютный как шерстяной плед. Не обязательно носит очки, но обладает развитым умом, обаянием, и чувством юмора. Тоже может быть большим и атлетичным - но это не бросается в глаза. Обычно спокойный и тихий - но героиня знает, что когда-то он вполне удачно завалил дракона. И, возможно, еще завалит. Яркие представители:

Крис Эванс

Джерард Батлер

В общем, это пока весь набор стандартных идеалов, который я нашел в своей памяти . Я конечно понимаю, что глаза разбегаются - но все же, постарайтесь выбрать один. :)

206 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Таня Пепплер
06.09.2016, 07:13:51

Полковник Брэндон... Алан Рикман и по внешности, и по харизме, и по человеческим качествам - воплощение всего прекрасного, что может понравится в мужчине. К сожалению, у вас почему-то нет типажа этакого английского джентльмена - не обязательно прекрасного внешне, зато истинно прекрасного внутри

Таня Пепплер
08.09.2016, 19:05:12

Иван Константинов, это - да, не поспоришь)
А еще, кроме Рикмана, вдруг вспомнила Вигго Мортенсена. Только не в роли Арагорна, а в фильме "Солдат Джейн". Обожала его там.

avatar
Ирина Успенская
08.09.2016, 18:59:55

Вариант 4 ))))

avatar
Варя Медная
07.09.2016, 00:35:32

Конечно, №1! Шизанутый брюнет худощавого телосложения, можно даже без кубиков на прессе:) (только Томми, а не Йэн) Но он для бурной молодости героини, а в семью и закат с кем-то вроде номера 4)

Алиса Одинцова
08.09.2016, 18:51:44

Иван Константинов, Мне нравится такой вариант развития событий!

avatar
Лара Силара
05.09.2016, 17:58:24

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." :)

Лара Силара
07.09.2016, 15:25:16

Иван Константинов, Так я и не говорю что он был не известным, я говорю что такая большая армия фанатов у человека появилась именно после Игр. Так же как и у Стивена Диллэйна (Станниса) он даже после оскароносных "Часов" такую популярность в народе не приобрел как после этого сериала.

А можно мне завернуть гибрид 1го и 4го вариантов?

Верхова Екатерина, Ну это уже ваш личный авторский произвол :)

avatar
tsir
07.09.2016, 13:37:39

Из представленных больше всего импонирует вариант 4)

Нда, ну и вопросец) Вот сижу-сижу, думаю-думаю) И как-то не понять даже) Про какого героя мужского пола мне бы понравилось читать?) Про яркого) Которого раздирают противоречивые страсти, который борется) И добивается своего, разумеется) Впрочем, это можно сказать про любого героя, не только про гг-мужчин) А про них... ну... наверно, обаятельный гад) Тут может быть и вкрадчивый мерзавец, и лихая сволочь) Главное, чтоб обаятельный и чтоб гад))

Иван Константинов, Наверно) Но мне-то нравятся не только такие)

avatar
Лара Снежкова
05.09.2016, 17:39:58

При таком скуднообразии хочется выбрать свободу.

Лара Снежкова
07.09.2016, 09:15:18

Иван Константинов, Лучше "от".

Мм, таки отмечусь.
Храбрый хулиган с мечтой. На этом все *тихо ушла, сливаясь со стеной*

Иван Константинов, :)

avatar
Ляна Зелинская
05.09.2016, 20:58:42

А мой идеал - капитан Мальколм Рейнольдс из сериала "Светлячок" ))))



Ульяна Гринь, и я! и я! И я того же мнения! ))

А по сути, отношусь к тем, кто больше ведется на силу духа и реальные достижения и лишь потом на внешность (ну естественно любые спецэффекты типа занудства, плохого запаха и проч. "прелестей" могут все это обесценить очень быстро). Если брать внешность то Дизель со Стейтемом по душе.

avatar
Яра Горина
05.09.2016, 21:50:38

Голосую за Вариант 4 - Мужественный очкарик. Интеллектуал, мягкий, теплый и уютный как шерстяной плед. Не обязательно носит очки, но обладает развитым умом, обаянием, и чувством юмора.
Люблю таких парней и в книжках, и в жизни)

Asya Baturina
06.09.2016, 23:53:21

Яра Горина, Меня лично отталкивает в людях глупость и эгоизм. А если человек надежный и порядочный, то он будет всегда казаться тем, кто его любит и уважает наипервейшим красавцем)))

avatar
Эль`Рау
05.09.2016, 23:42:49

"На днях краем глаза смотрел корейский сериал, в котором главным героем-любовником выступал высокий худенький юноша. Настолько миловидный, что поневоле вспомнился старый анекдот о том, что мужской идеал на Западе выглядит так же, как женский - на Востоке :)."(c)
Поищу ка азиатов! Корейцы:
Ок То Ёон + Квон Се ин - "Бой с призраком!"

Ли Мин Ки - "Монстр" . "Пугающий роман"



Японцы:
Икуто Тома - "Это были мы", "Уроборос"

Мукай Осами - "Райский поцелуй"

Атсуши Сакурай - группа "Buck Tick"

Эль`Рау
06.09.2016, 22:42:28

Asya Baturina, Из корейцев пожалуй, Чхве Чжин Хёк

avatar
Ульяна Гринь
06.09.2016, 21:57:39

О! Ещё одного нашла в номер 2!
Дуэйн "Скала" Джонсон!
Няша и двести кило мускулов!

Ульяна Гринь
06.09.2016, 22:04:46

Иван Константинов, Он самый лучший Царь скорпионов! ня и мимими!

avatar
Карина Демина
06.09.2016, 21:09:23

Чегт, а где мужик обыкновенный хозяйственный, способный в магазин сходить со списком, занять пару детей на часок, пока я в парикмахерской, помыть полы и даже окна? Плевать на всех эльфов и бруталов. Я реалистка. И мужа люблю.
Ибо драконы - твари редкие, а полы - они каждый день...

Карина Демина
06.09.2016, 21:40:29

Иван Константинов, Ага
Для тех кто домохозяйство ценит

Люблю вариант первый, как мой муж, а пишу про все четыре)) и дорамах герои тоже разные - они красивые, да, но разные, вот парадокс.

Иван Константинов, )))

avatar
Нина Галимова
06.09.2016, 13:12:58

Одного не понимаю. Где среди вариантов миловидный и женоподобный юноша, о котором написано в первом абзаце?

Нина Галимова
06.09.2016, 19:04:57

Иван Константинов, Что-то не похожи по лицам на женоподобных.

avatar
Захарова ЛГ
06.09.2016, 19:01:50

На вкус и цвет миллион предпочтений из 1 группы Иэн Сомерхолдер из второй Вин Дизель из четвертой Джерард Батлер, предпочтение всегда отдавала мужчинам с выразительными глазами, насладится истетически этой мой конек. Но харизма перешибет все. Знавала в молодости парня, ростом средним, лицо оспой изрыто, но через полчаса общения на это внимания просто не обращаешь, а девушка у него была из разряда супермоделей внешностью, и с мозгами математика.

avatar
Станислава Грай
06.09.2016, 06:13:20

Непростой, однако, вопрос - как раз из-за того, что сложно мыслить штампами. Но если "округлить", то вроде как выходит №2.
Причём, я бы привела в пример своего любимого Панишера - не столько комиксного, сколько сериального, в исполнении Джона Бернтала. Ибо там не только "супостатов голой пяткой", но и такие эмоции при внешней непрошибаемости, от которых зрителя просто в узел скручивает.
А ещё, пользуясь удобным случаем, признаюсь в любви Вашему Арго - напрямую я этого до сих пор не делала, так что вот :)

Станислава Грай
06.09.2016, 18:25:19

Иван Константинов, показать получилось на все сто :)

Что касается варианта три, добавьте туда Трандуила :)

Иван Константинов, Ну вот и порешили))))

Прелесть.

И тут я поняла, что у меня проблема с моим идеалом...

Иван Константинов, Ого) не, мой жених что-то ни во что из предложенного не вписывается...)

А нельзя сделать 5 вариант - "Умеренный"? Этакую помесь четырёх вариантов? Вариант 1 и фото не соответствуют друг другу. Фото нравится, а описание нет. Лично в моём вкусе высокие, в теле, с яркими голубыми или синими глазами, с хорошим чувством юмора, уверенные в себе, заботливые, пунктуальные, ответственный
Накаченный эльф - неплохо, но не представляю мужика с шевелюрой до попы и длиннее, чем у меня)))))

avatar
Анна Корнеева
05.09.2016, 19:51:22

4 вариант, если говорить о характере, 1 вариант если говорить о внешности)

Ирина Лукьянец
06.09.2016, 11:45:20

Анна Корнеева, Как я с вами согласна :))) Плюсую )

avatar
Анна Пурвина
05.09.2016, 18:25:50

А почему здесь нет доктора Хауса??

Ульяна Гринь
06.09.2016, 09:42:56

Анна Пурвина, Ну да. Даже без очков чел может быть "очкариком"

avatar
Айрин Лига
05.09.2016, 22:28:10

Мой идеал похож на Вин Дизеля, только очки Криса Эванса одолжил (или отобрал, кто его знает). Сейчас ходит поблизости, шаркает тапочками:)

Айрин Лига, Да, брутальный очкарик где-то тут проскакивал :)

avatar
Ольга Зима
06.09.2016, 06:04:12

Я извращенко. Заверните всех! Главное, чтобы вел себя как мужчина. Но если нужно выбрать одного... Криса заверните с бантиком:)

Ни один из них )))
Хотя , наверно, ближе ко второму, но я не люблю когда персонаж уж слишком брутален и крут.
Мой выбор скорее... ну, например Джейме Ланистер.

Причем не в начале, когда он весь из себя такой красавчик и суперрыцарь, по после бегства.
Для меня всегда интересней характер, история (прошлое персонажа) и жизненные принципы. Интересно наблюдать развитие. Хороший герой тот, кому сопереживаешь ) Как можно сопереживать супермачо или суперэльфу для меня загадка, мне такие не интересны )

Сильвия Лайм
06.09.2016, 05:53:30

Екатерина Бакулина, Ну это уже частный случай)

avatar
Дарья Ратникова
05.09.2016, 20:03:00

Фи. Все мужики не нравятся на фото. Идеал - что-то из помеси брутала и очкарика, но это в жизни со мной. А в книгах скорее 4 вариант)

Учайкин Ася
06.09.2016, 05:24:19

Евгения Монарева, Это я понял. Только у каждого свой идеал. Кому-то нравится мужиков холить, лелеять, носить на руках.

avatar
Asya Baturina
06.09.2016, 04:21:11

По духу мне ближе четвертый типаж) Именно по духу. А внешность, это уже как получится. Главное, что бы не отвратная была эта внешность. Насчет представленных Вами актёров... Вроде все нормальные... Но, всегда чего-то не хватает... Всё-таки, в обычной жизни люди так себя по разному ведут и никогда не знаешь чего от кого можно ждать)

У меня мужчины в любовных романах чаще похожи по типажу на третий вариант, хотя эльфов пока не было. Правда, есть и четвёртый вариант в фонаре, и этот вариант более популярен у читательниц))

avatar
Ася Князева
06.09.2016, 02:11:15

3,4

avatar
Иринья Коняева
06.09.2016, 01:48:22

Батлер не подходит в 4 категорию.
Из вашего списка проголосовала бы за 4 или 1, но в целом согласна с Ларой Силара, что в миксе было бы интереснее)))

хз) мне мой муж нравится. нафиг все эти фоточки)

avatar
Екатерина Цибер
05.09.2016, 23:49:03

О! Еще идеальных для меня вспомнила, как полночь пробило: Алекс Болдуин и Никита Михалков (в качестве актеров, понятно:) - даже старость их пока что не согнула, секси-секси и очаровашки - сил нет. :)

Маловато вариантов) добавить бы загадочных не-то-героев-не-то-злодеев, всяких сумбурно-темных личностей)

А у меня сразу двое - Гаррисон Форд и Лиам Нисон. Оба - не красавцы, но такие мужчины! Ням-ням..
Ах, да, из представленных не взяла бы никого, даже если бы доплатили. Терпеть не могу красавчиков во всех их ньюансах.

Ирина Мартусевич, плюсую к Форду и Нисону!

Мне травится первый тип, если к нему добавить Пола Уэсли

avatar
Эль`Рау
05.09.2016, 22:28:10

А можно нечто среднее между первым и вторым?
Как например герой Люка Эванса из "Никто не выжил"?
"Иногда миру не нужен герой, ему нужен монстр"(с)

Эль`Рау
05.09.2016, 22:58:44

Айя Субботина, Угадали =)
Такой шаблонный злодей, который внутри няха_няхой.

Хмур, угрюм, вонюч, волосат, тщательно выбрит и слегка пьян (народное творчество) :)))

avatar
Митра Нурт
05.09.2016, 21:52:41

Эхе-хе-хе... Приперлась старушенция... *злобный смех вместе с болезненным кашлем*
Что-то, товарищи, или я не в тех степях от всех обитаю, или я не знаю. Пройдемся по тем тропкам, по которым остальные как-то не решаются?.. 1+3 = Михал Жебровски(смотрим "Когда солнце было Богом", с него рисовала своего Даяра). 3+4 = Стив Бачич(ну, смотрим последние серии, например, "Второй шанс", не скажу пока что кого с него рисую). 1+4=Сайлас Уэйр Митчелл(любимый Потрошитель из сериала "Гримм"). 2+3 = ладно, например, тот же Джейсон Момоа, известный многим как Кхал Дрого. Еще добавить что из "экзотики"?

avatar
Ольга Жакова
05.09.2016, 21:46:31

Судя по комментариям, опрос не очень удался:))).

Ульяна Гринь
05.09.2016, 21:52:27

Ольга Жакова, Зато всем весело )))

В пику Малькольма Рейнольдса мне вспомнился Киану Ривз в Скорости. Выбираю его. И ещё раз выбираю ))

avatar
Екатерина Цибер
05.09.2016, 20:11:52

Настоящий мужчина - это не только внешность, а плюс харизма и мозги.
Например, внешне мне нравятся Брюс Уиллис и Ричард Армитидж, Самюэль Теис и Саиф али Кхан. А нервы больше успокаивают просмотры кино с Тимоти Дальтоном, В. Ливановым, Боярским и Караченцовым, и Жигуновым, и Певцовым, (или, если из молодых, - А.Константинов, И.Носков, И.Козин, например) - у них внешность весьма сомнительная :), а мужской харизмы - океаном, просто захлебнись :) Ну, Саша Ройз - утешение, тот близок и к харизматичным, и к мускулистым одновременно.
А по мозгу - писатели (категория немного циничных и очень логичных романтиков :) - Дойл, Голсуорси, Драйзер, Г.Горин, Г.Манн :) - но симпатичными они в жизни не были, и не очень-то очаровывали дам в реале :)
Увы и ах, всё вместе - в природе редко случается :)
Ну, А.Блок был и внешне, и внутри - кажется, в моем вкусе, но для реальности такие люди не особо пригодны из-за повышенного уровня одухотворенности :) и пониженного инстинкта самосохранения :)

Екатерина Цибер
05.09.2016, 21:30:02

Евгения Монарева, Согласна :)
Велосипед изобретен до нас - надо просто на нем научиться ехать :)

avatar
Ульяна Гринь
05.09.2016, 20:18:05

О! Антон Городецкий в исполнении Хабенского! Его куда определите?

Ульяна Гринь
05.09.2016, 21:13:01

Иван Константинов, хахахаха согласна! *люблю Антошика*

avatar
pushcandy
05.09.2016, 21:06:25

Да тут не хватает хулигана! Например, Питт из "Большого куша".

Андрей Пушкарёв, Да, уже тут мелькали предложения образа хулигана. Я все записываю :)

avatar
Гедеон
05.09.2016, 18:28:57

Пишет женская половина соавторства.
Где-то довелось мне встретить высказывание дамы, которая очень хорошо охарактеризовала идеал мужчины. Дословно не вспомню, но смысл передам.
"Все эти блондины, брюнеты, высокие, низкие, накачанные, изящные - фигня. Вот ревёшь ты от бессилия и растерянности, подходит мужик (пусть кривоногий, с пузиком, лысоватый) и говорит "Не реви, ща всё решу". Идёт и решает. Вот это - самый секс!"
Что до внешности - важен образ целиком. Даже один и тот же актёр в разных ролях может вызывать симпатию, а может отвращение. Вспомним Челентано. Ну обезъян обезъяном, но есть харизма, есть некий интересный образ.
Итого - не верьте женским романам, внешность дело десятое. Главное - суть, характер.

Гедеон, Шикарно сказано, плюсую)

Все хороши по-своему, сложно выбрать)

А почему среди вариантов нет Дженсена Эклза??)) Внешне - мой идеал. А если брать персонажей из литературных произведений, то мне нравится мистер Дарси))

Иван Константинов, Он не чуть что рядом, он чуть что - а его опять где-то носит.
И питается исключительно фастфудом и вискарём.
И машину свою любит больше, чем женщин (хотя женщин тоже любит, причём всех).
Но да, его тут категорически не хватает ))

Хорошо, пусть будет типаж номер четыре. На безрыбье, так сказать... Только не слишком занудный. И непременно таинственный и благородный. Как Егор Бероев в ТГ))).

avatar
Саша Купырева
05.09.2016, 17:41:29

4-й вариант))
А вы потом диагноз будете ставить?)))
Но диапазон охвата узкий)))

Ксения Александрова, Сила героев оттеняется их слабостями :). Я думаю, вам должно понравиться :)