Анонс нового романа "Синекура"

Автор: Александра Лимова / Добавлено: 21.08.19, 22:05:42

Начну с благодарности.

 

Я очень благодарна всем, кто все-таки ждал, несмотря на мои экзистенциальные вопли, что творческие метания Лимовой завершены. Я благодарна за поддержку, за то, что все равно остались со мной, за ваши слова в комментариях, за ваш интерес. Искренне благодарна. Спасибо большое каждой, кто моим трагично-пафосным изречениям не поверил и периодически интересовался, когда же я сгенерирую что-то новое) Так мне было гораздо проще принять мысль, что можно не подавлять свои периодические желания сесть за перо, ведь кто-то меня ждет) правда, большое вам спасибо, девочки!

 

Перейдем к анонсу.

 

Новая история носит название "Синекура". Что значит это слово?

 

Это какая-либо выгодная административная должность с хорошим доходом и небольшим перечнем обязанностей, либо вообще без них.

 

В отличие от предыдущих романов, название здесь не будет относиться к основному вопросу поднимаемому в тексте, или к одному конкретному персонажу из-за которого чаще всего начинаются проблемы. Здесь несколько синекур и красная линия лежит в степени и типе их взаимоотношений повлекших неожиданные последствия для всех.

 

Теперь настала очередь для предупреждений.

 

Пункт первый и самый важный:

 

Персонажи.

 

На их разработку ушло две с половиной недели и они действительно проработаны. Обозначение количества затраченного времени только для одного - характеры сложные, у каждого есть не самые легкие периоды в жизни, сформировавшие то, что может вызвать отторжение персонажа на первых порах, пока не станет ясна причина такой линии поведения. Причина будет обозначена, я прошу немного терпения и капельку доверия. Круг непременно замкнется и мотивация их поведения будет очевидна, может быть, неприятна, но логична и закономерна, а это самое важное. Здесь же сразу следует обозначить, что в тексте не будет никаких изнасилований, принуждений и подобного треша. Просто психологический фон личностей достаточно тяжел.

 

Пункт второй, плавно истекающий из первого:

 

Я не претендую на истину в последней инстанции. Не стану переубеждать читателя, высказывающего отрицательное мнение по персонажам. Потому что среди них нет однозначных героев или злодеев. Каждый это монета и с орлом и с решкой. Монета, падающая стороной органичной для изменяющихся обстоятельств. Однако, напомню: ваше право оценивать то, что вам показывают, а не то, что вы хотели увидеть.

 

3. В тексте будут эпизоды не только экономического криминала. Нет, не лихие погони и перестрелки с массовым умерщвлением людей, но достаточно неприятные для восприятия моменты будут.

 

4. Имеется легкая пародия на детективную линию в стиле "убийца дворецкий!".

 

5. Выкладка стартует через пять дней. Подписка будет.

 

Ну и шестой пункт, не менее важный чем остальные: добро пожаловать в новую игру)

 

С любо-о-овью, Лимова.  

165 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Yulia Berezovenko
27.10.2019, 14:29:10

Эх, давно уже добавила книгу себе, но все как-то то оттягивала с началом чтения. А вот на днях таки решилась, прочла за день пол книги в перерывах между работой). А теперь вот сижу и не знаю как заставить себя притормозить, не читать. Осталось то совсем чуть-чуть и все, история закончится. А так не хочется прощаться с персонажами и их историей. Реально затягивает.
В общем, Александра, огромное вам спасибо, за ваш талант, за книги, которые западают в душу. Среди множества прочитаных книг и авторов, безусловно, вы мой фаворит!

avatar
Allero
30.09.2019, 19:27:33

Александра, после ваших книг ничего другого читать не хочется! Спасибо вам за ваше творчество!

avatar
Татьяна Фаткина
29.09.2019, 05:43:05

Спасибо.

avatar
Лия Руд
20.09.2019, 15:23:06

Очень люблю все ваши произведения, спасибо за ваш труд и с нетерпением ждем новых творческих порывов.

avatar
Регина Валеева
17.09.2019, 15:55:10

Каждое ваше произведение уникально и оставляет след в душе

очень крутая книга!однозначно читать!

Слава богу, Вы вернулись!!! Специально не читаю пока, не хочу обламывать кайф, жду завершения. Но то что это как всегда бомба ?, уверена на 100%. Спасибо

avatar
Алёна Потапович
03.09.2019, 20:47:47

Вдохновения вам и творческих сил! Очень рада, что смогу опять насладится вашим творчеством!

avatar
Anna Shykina
31.08.2019, 08:06:17

Урааа, Вы вернулись. Я Вас так ждала) спасибо!

avatar
Ирина Кирилина
29.08.2019, 16:51:35

После прочтения ваших книг с нетерпением ждем и предвкушаем каждый новый роман!!Удачи и вдохновения!
Мы любим вас!

avatar
Darina Cas
28.08.2019, 18:42:38

Вааай, как круто))) Я все захожу, смотрю не появилось ли чего и тут ба-бах книга новая, урааа!!! Кстати, все предыдущие перечитаны ооочень много раз, что если бы это были бумажные книги в них появились бы дыры. Автор, Вы очень интересно пишите, дальше буду за Вами следить))) Творческих успехов!!!!)

avatar
Риша Коршунова
28.08.2019, 05:24:09

Безумно нравяться ваши кники ,читафю в захлеб,давно таких стоящих работ не попадалось,УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ ТВОРЧИСТВЕ!!!

Спасибо большое за такие слова, ваш интерес и пожелания!)

avatar
AleksShima
28.08.2019, 15:02:50

Я так долго ждала этого момента,так что безумно рада,что у вас выйдет новая книга. Ваши персонажи всегда привлекали своими неоднозначными характерами. Так что теперь буду ждать с ещё большим нетерпением)

Спасибо вам за ожидание и такой теплый прием) Книга уже на сайте, надеюсь, она вам понравится)

avatar
Анна П.
26.08.2019, 17:58:39

Саша, хочу извиниться ! В обсуждении нового романа , вспоминая все Ваши книги я написала что прочитала и "зашли " все 9..... ( в полной уверенности что книг действительно 9) . Сейчас в ожидании прод перечитываю остальные .... занесла их из архива в "хочу прочесть " чтоб были в одном месте все . А книг то 8 ... как стыдно то стало , и Вы не поправили меня . Ну я думаю , это хороший знак и я не ошиблась на одну , она еще будет ! Извините еще раз ! Очень люблю Ваши книги !

Анна П.
27.08.2019, 19:24:52

Александра Лимова, Спасибо Саш, обожаю Вас !

Хи.хи. У меня новый телефон, хотела поставить смайлик, а он вместо него поставил знак вопроса))

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Очень, очень ждали нового шедевра. Спасибо.

И вам спасибо большое за ваши ожидания) надеюсь, книга вам понравится)

avatar
Мара
27.08.2019, 05:38:59

Любой ваш роман встречаю с неким мандражом,и с мыслям...у Лимовой новый роман!!! это будет трэш, напряг это будет НЕ ПРОСТО но это будет КРУТО!!! Спасибо!!

Спасибо за такие слова, я очень надеюсь что ваши ожидания будут оправданы новым романом)

avatar
Лейла Лейла
27.08.2019, 02:27:16

СпасииииибоспасибоспасибоспасибоСпасибо!!!!дождалась,каждый день заглядывала проверить,пропала на неделю и вот!!!!!подарочек подкатил))))))

Спасибо большое за такой теплый прием) очень приятно, что смогла так вас порадовать)

avatar
Хохлова Юлия
26.08.2019, 14:04:31

Александра, а есть визуальные образцы героев ваших книг? Было бы интересно увидеть ваше видение

К сожалению, нет) мое представление в тех строчках, что внешность описывают) ну и в воображении)

avatar
Таис Тимофеева
25.08.2019, 23:04:13

Александра,спасибо за то что продолжаешь писать, очень рада что могу опять утонуть в твоем романе, спасибо что ты есть.!!!!(●´з`)♡

Таис Тимофеева
26.08.2019, 07:33:52

Александра Лимова, Да мне все твои книги залетают, вот только не всегда могу словами выразить весь спектр эмоции от них,и не все чувства могу выставлять на показ в комментариях))

Ура ура ураааа!))) Ещё не читала, но уже знаю что куплю.. Спасибо огромное за эту твёрдую уверенность в том, что понравится.. Спасибо за новые эмоции! Спасибо, что продолжаете писать! И Спасибо что пишите так... ух как!! ...

Это вам от чистого сердца спасибо за такие очень важные для меня слова! Спасибо за впш кредит доверия и такоей теплый прием вернувшегося блудного сына!)

Класс! Очень рада, что Вы опять с нами( или мы опять с Вами?!))

Я думаю, главное то что мы вместе))))

Дякую, чекатиму з нетерпінням, кожна з ваших історій залишила масу емоцій, рада, що ви повернулись

Спасибо вам за интерес и ваши эмоции, я тоже рада вернуться) Книга уже на сайте)

avatar
Vesta S
25.08.2019, 19:54:23

Жду!Жду!Жду!.......
Обожаю Ваши книги!!!!

Спасибо!) Книга уже выставлена)

avatar
Анастасия
25.08.2019, 18:43:06

Спасибо вам. Вот огромнейшее спасибо. За отсутствие соплей, розовых единорогов и всего что так часто пишут. Вы пишите о женщинах Настоящих а не куколах тупых. Я раньше думала, что со мной не то что то что нет этой ванили которую льют из каждого приемника.
И самое главное я жду ваши книги что бы внеочередное раз пополнить свой плейлист. Х.О на повторе на будильнике на звонке)))

Я очень рада, что наши с вами вкусы и представления совпадают. С нами все нормально, точно вам говорю) просто для вас ваниль немного в ином)
Книга уже на сайте, налеюсь вам она понравится) плейлист есть в комментариях к ней)
Пы.сы: у меня тоже на будильнике Х.О, обожаю этот трек)))

avatar
Anna T.
23.08.2019, 14:40:57

Аааа! Я только что увидела, что выкладка через 5 дней, а я каждый час захожу, вдруг История уже началась)))

Алиса Вернер
25.08.2019, 02:40:49

Александра Лимова, Бывают, ваша правда, вот особенно такие, прямо совсем случайные =)))) Саш, я там на почте вам отписала все)) соориентируемся, полагаю))))) точно, соориентируемся))) я охуею если город один, а судя по всему мы очень рядом))))

avatar
Olga Swan
22.08.2019, 16:58:46

ну вот же.

Olga Swan
25.08.2019, 02:35:03

Хех :)

avatar
Ekaterina
22.08.2019, 01:34:14

Заветный колокольчик от Лимовой . Саша я очень, очень, очень рада, что ты снова здесь))) растеклась лужецей)))) ждуууу и начинаю отсчёт дней *

Именно из-за понимания этого, стараюсь не тянуть до крайнего)***

avatar
Irina Kha
24.08.2019, 00:23:37

А я просто тихо млею! Нас ожидает прекрасный сентябрь:)) Слух мой летом вдруг начал пеленговать на ТВ следующее- сериал Экспроприатор на 1 канале, программу Паноптикум... Они все тебя читают, честное слово! Теперь ожидаем появление «Синекура»;) Я точно знала , что наступит момент - когда желание общаться на много тысяч ( слов, букв, мыслей, людей) пересилит все твоё остальное, дорогой наш, несравненный автор!

Спасибо, Ириш) сама тв не смотрю но мне рассказали, что есть там такие передачи) посмеялись, потосковали о былом) если появится и синекрура я скорее всего начну телевизор смотреть :D
Спасибо, Ириш) приятно слышать такие слова, потому что я долго прямо сдерживалась от творческих излияний) и не сдержалась)

avatar
Lelya
24.08.2019, 00:22:59

С огроооооомнейшей любовью, ждем (шуршу деньгами для покупки)?

:)))) пока ж рано шуршать, после третьей главы подписка стартанет) а тут даже первой еще нет)

avatar
пчелка Майя
24.08.2019, 02:13:16

Лимова, ты золото!!!! Продолжай игру, у тебя это получается всегда отменно!!!! Готовы к новому квесту и пройдем его вместе до конца :)))

Прекрасный настрой!) Квест очень своеобразен, надеюсь понравится!) Спасибо)

avatar
Nat Leo
24.08.2019, 11:50:39

Дождалаааась!:)) танцую джигу-дрыгу!
Вдохновения любимому автору!

Спасибо! Очень рада такой реакции)

avatar
Бланкита
23.08.2019, 16:42:15

Обожаю ваши книги дорогой автор, ужу уже новинку потира лапки!! Вдохновения вам и преданных читателей !

Большое вам спасибо! Надеюсь новинка вам понравится)

avatar
Ксюша
22.08.2019, 22:30:25

Новый анонс… ммм… дождалась))) Снова в путь, нелегкий и от этого такой насыщенный... С твоими героями хоть на край света! Огромное спасибо, Саша, что несмотря ни на что ты снова проходишь этот тяжелый путь, и снова мы имеем возможность погрузиться с головой в твои произведения! Как же это офигенно: после кутерьмы планов и их воплощений дать себе возможность на малюсенький передых и обнаружить "новую дозу" )))

Вроде бы через техроддержку один раз имя аккаунта можно изменить, попробуй, вдруг помогут.
Вискарь, значит) возможно чуйка права)

Когда лениво листаешь ленту и тут оповещение от Лимовой
И вот эти вот все твои предупреждения, это даже не прелюдия, это эстетический оргазм.
Ну что месяц идеального чтива впереди. Месяц изломанного мозга, потрёпанных нервов, слез, и охеренного юмора
Как прожить пять дней??? Хотя ты стартанешь раньше обозначенного срока))
Я в игре без колебаний

Могла и не уточнять)

avatar
Юля Лыжина
22.08.2019, 15:30:11

Господи, я одна такая неадекватная... Написано же через пять дней, а я каждые 15 минут захожу и смотрю, а вдруг книга вышла... Это клиника))))

Всегда хочется развернуто ответить, когда вижу человека, так же развернуто говорящего о впечатлениях)
Название которое вы дали топу - я просто в восторге и согласно киваю))))

avatar
Лена Ильина
22.08.2019, 04:46:37

Это лучшее, что могло случиться с утра! Спасибо за такую новость! Теперь в томительном ожидании...

Что вы) места есть всегда, присаживайтесь где вам будет удобнее) Моя благодарность вам)

О Боги, да!
Любимая Лимова в городе, хватаемся кто за что может - скоро начнёт трясти и лихорадить)
Великолепная новость, Саш, не бросила нас на произвол судьбы, спасибо))
Ждём с нетерпением)

Вот я по этому всему так скучала сильно) пишу и улыбаюсь) у самой предвкушение где-то рядом с запредельным уровнем)

avatar
Екатерина
22.08.2019, 08:44:13

Ура-ура-ура!!!

Вам спасибо за интерес) когда я узнаю, что человек перечитывает мои тексты, я чувствую что вкладывала усилия совсем не зря, коли не на один раз))) Очень надеюсь, что и новый роман попадет в ряд, который можно перечитать)

Александра, Ваши книги можно перечитывать бесконечно, они просто не могут оставить кого-то равнодушными) Теперь вопрос... Как пережить три дня??

Огромное вам спасибо за такие слова, это действительно для меня очень важно слышать и это очень мотивирует.
Всего дишь три дня, это же совсем немного)

avatar
Ната
22.08.2019, 17:17:54

И снова меня ждёт любовь к мужчине бренда "Лимова". Это счастье. Спасибо, Александра!

Я очень надеюсь, что любовь возникнет, мужчина очень своеобразен) спасибо вам)))

avatar
Ольга Минеева
22.08.2019, 10:03:20

Александра! Я очень жду Ваших книг и понимаю, в то же время, что быстро и просто они не пишутся. Про подписку - считаю, что за такие книги платить можно и нужно. Ура, я в игре. Ну и, привет, бессонные ночи)

Оля, я узнаю вас по вашей аватарке, обожаю ее)
Истории быстро не пишутся, да, но я всегда стараюсь уложиться в отметку меньше месяца и судя по всему эта история тоже уложится в этот предел.
Огромное вам спасибо за слова от подписке, мне действительно приятно такое слышать, это всегда мотивирует)
Вы в игре, благодарю) я тоже соскучилась по бессоным ночам) Спасибо, Оль!)

avatar
Лиля
22.08.2019, 16:14:26

Вот это да)))) Спасибо за возможность принять участие в новой игре)))

Вам спасибо) Надеюсь, эта история вам понравится)

avatar
Анастасия
22.08.2019, 14:38:33

Вот честно, у меня даже мысли не возникало, что всё, конец, ждать больше нечего)
Наверно, когда есть что сказать, невозможно молчать. Безумно рада, что эти 40 недель тишины закончились и мы услышим новую историю! Очень жду знакомства с героями!

Настя) Спасибо за такие слова. После завершения "паноптикума", я дейтсвительно уверена была, что все, но прошли сорок недель и я все-таки решила, что надо бы обсудить пару тем)
Спаибо еще раз, надеюсь, эта история тебе понравится!)

avatar
Алиса Вернер
22.08.2019, 01:57:55

Александра, потрясающая новость! Действительно потрясающая! Я уже предвкушаю разминку для своих мозгов и пытку для нервной системы и не передать, как мне хочется учавствовать в вашей игре. Я не люблю книги по подписке, совсем не люблю жить от проды до проды, предпочитала читать законченные книги. Вот до вас предпочитала, а теперь мне не терпится увидеть разветления и предпосылки сюжета в каждой главе и ломать голову с предположениями и грызть ногти в переживаниях =) Вы тут в анонсе отписали так, что уже боязно и сотни вариантов в мыслях. Спасибо, Саша! Я буду очень и очень ждать!

Алиса, очень рада вас видеть!) Ваши слова о разминке для мозгов и пытке для нервной системы это прямо особой комплимент садистской частичке моей натуры) И повод для паники, что плоды этой частички не оправдают возложенных на нее ожиданий)))
В анонсе предупреждения, ну и пара намеков есть, так что, осмелюсь предположить, что примерно понимаю в какую сторону варианты в ваших мыслях)
Спасибо большое, Алис!

avatar
Дарья Трофимова
22.08.2019, 17:21:51

Александра!!! спасибо Вам огромное, ожидание определенно стоило того
А плейлист будет?)

И вам спасибо за ваше ожидание!)))
Да, плейлист есть.

MiyaGi - Marlboro

масло черного тмина -  без названия [Новая Школа]

Скруджи - Взрыв в темноте

Said Energizer ndash - DMT

Killstation-  Extinction

Billie Eilish - Bad Guy (We Rabbitz Feat. Clarissa Mae Remix Cover)

mvnivc - 5 сук

Каспийский Груз - На поражение

Okean Elzi - Обними (Callmearco Remix)

mvnivc - рэд

JONY - Ты меня пленила

OXXXYMIRON - KONSTRUKT

Макс Корж - Шантаж

GOODY - Panamera

N1NT3ND0 - Папа на рэйве

avatar
Елена Толстыко
22.08.2019, 06:48:32

Спосибо, за приятные известия. Творческого вдохновения.

И вам спасибо!