Флешмоб «7 откровений автора»

Автор: Наталия Романова / Добавлено: 05.10.19, 09:31:32

Здравствуйте!

В меня кинули флешмобом. Делать нечего, пришлось принять эстафетную палочку, вам же, если будет интересно, предлагаю почитать мои откровения.

Правила флешмоба:

Автор раскрывает о себе 7 фактов по своему желанию: о себе, о жизни, о творчестве, о мечтах, об увлечениях и тп. При этом первый из фактов является ответом на вопрос автора, передавшего эстафету.

Передать эстафету нужно «принудительно» 1-5 авторам.

Делать активные ссылки на страницу автора, от кого принята эстафета, и на страницы авторов, кому передана эстафета.

Перенимающим эстафету нужно скопировать этот текст в свой блог, исправив его в соответствии со своими данными.

 

Эстафету я приняла от Оксана Чекменёва.

Откровение 1.
Вопрос от Оксаны.

Наташа, подавляющее большинство твоих книг - СЛР, но была и парочка фэнтези. Не планируешь написать ещё одно?

Не планирую, но очень хочу. Такое, немножечко дарк, чтобы герои все властные, чтобы героини красавицы, чтобы шелка, меха, гаремы… да, я же такое уже писала. В общем, хочу продолжить цикл Шёлковых сказок. Но не планирую.

Откровение 2.

Я не люблю сладкое и мучное. Совсем не люблю. Абсолютно. Имеется в виду не «не ем» или «равнодушна», а не люблю. Молочные продукты я тоже не люблю. А самое невкусное для меня – это мороженое. Можно начинать завидовать. ;)

Откровение 3.

Я не люблю котиков. Имеется в виду не прямо «не люблю», а я равнодушна к котикам, да что там, я равнодушна к котятам! Они миленькие и всё такое, только вряд ли у меня зачешутся руки погладить котика или остановится взгляд на миленьком изображении котёнка. Можно начинать смотреть с подозрением. ;)

Откровение 4.

Я не люблю отдыхать на море. Не люблю когда жарко, вода солёная, пляж галечный, песочный тоже не люблю, ещё больше чем галечный. Время, проведённое на морском курорте, я расцениваю как максимально бесцельно потраченное. Уже на второй день я начинаю тихо страдать, а на пятый строю планы кровавой резни бензопилой. Наверное, мне бы понравилось на море осенью, когда туман, веет холодом и сыростью. Но меня не возят на море в это время года, потому что в Питере и без того веет холодом и сыростью. Можно начинать крутить пальцем у виска. ;)

Откровение 5.

Следует из №2, 3, 4. Страшный я человек, однако.

А что же я люблю? Мясо, особенно гриль. Пиво, особенно красный эль. Горы, особенно повыше и подальше. Смотреть бокс, бои без правил и хоккей. И ещё – езду по серпантинам.

Откровение 6.

Мне нравится писать книги «в стол». Я люблю придумывать героев, их истории, привычки, отношение к миру, к себе. Нравится сочинить что-нибудь эдакое, написать, а потом закинуть файлик в дальний угол компьютера, вполне удовлетворившись самим фактом написания книги.

Откровение 7.

Свою первую книгу «Амиру» я написала за 3 дня, «Ступая по шёлку» за месяц. Дольше всех писала «Десять» - десять месяцев, проще всего мне дались «Фенёк» и «Летняя история», а самый огромный кайф я словила, когда поставила точку в «Бантик, или Такая женщина».

Своей самой удачной книгой я считаю «Мультяшку», а неудачной «Пересмешник, всегда такой был», а читатели любят их, кажется, одинаково… Самая же лучшая книга для меня та, что пишу сейчас. А я всегда что-то пишу, даже если «в стол».
 

Эстафету передаю:

Натализа Кофф:

Наташа, твои герои всегда мужественные и благородные, а героини славные, молоденькие и с большим сердцем, не было желания написать что-нибудь прямо противоположное? Героя на букву «У» или героиню стерву?

Ульяна Гринь:
Ульяна, я читала у тебя и СЛР, и фэнтези, то и другое – отлично написанные, красивые истории. А тебе самой какой жанр ближе, как автору и как читателю?

Лючия фон Беренготт:

Лючия, меня мучает вопрос: Почему такой псевдоним? Откуда?

Оле Адлер: 

Оле, какую книгу, о ком или о чём ты хочешь написать, но скорее всего не напишешь?

Таня Володина:

Таня, твоя последняя книга взорвала читателям мозг. Кому-то антуражем, кому-то событиями и основной интригой, а кому-то противоречивыми героями, а о чём будет твоя следующая книга? 


 

Всем добра и енотиков! 

 

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Foxydream
08.10.2019, 21:42:29

Вот #6 прям крутой.
Спасибо, интересно.
После пп2-3-4 я представила себе мадам из семейства Адамс.

Foxydream, Наверное души, читатели говорят, она мне идёт :)

Я с Мультяшки не могу остановиться с чтением. Ну разве что как сейчас, не до того чуть-чуть. ))))
А я без сладкого не могу. Впрочем как и без мяса))) с морем солидарна. Но меня не увозить, меня привозить к Финскому надо)))
Вдохновения, Наташа ❤❤❤

Пыс. Нагулялась по Ваське, сходили на спектакль на льду с Ягудиным и Бережной, прочитала накопленные проды у Оксаны Чекменевой... капля в море от того, что накопилось... пойду читать дальше, что успею))

Наталия Романова, Закупила четыре билета на дорогу домой, сходили в Смольный собор, впитываю, впитываю... а болят ноги, а не голова )))

Теперь я понимаю откуда у вас в творчестве домики,горы и ММА)))а ваша дочка разделяет вашу любовь к горам и антипатию к морю?))
Кстати,Пересмешника тоже люблю!!!!спасибо))

Наталия Романова, ну хоть оценила,что красиво))

avatar
Ah Mila Mila Sakhi
07.10.2019, 00:23:20

Всё, кроме Пересмешника и котегов, мне созвучно,
Пересмешник, вообще, моя любимая книга,
жизнь во всем ее многообразии.
Радостных дней и вдохновения.

Ah Mila Mila Sakhi, Спасибо огромное!!

avatar
АА
06.10.2019, 12:25:51

Читая откровения, я удивилась, улыбнулась, восхитилась) И до сих пор не могу прийти в себя, что "Амиру", та самая "АМИРУ" написана за ТРИ! дня. Снимаю шляпу! Спасибо!
ПяСы. Категорически не согласна с категорией "неудачная книга". Категорически! Лично я не нашла ни одной.
Удачи и вдохновения!

АА, Спасибо большое!
Да, "Амиру" написана за 3 дня, более того - это самая первая моя книга, до этого я писала только школьные сочинения и объяснительные на работе. Никаких тетрадочек ещё в детстве, никакой детской мечты стать писателем или хотя бы журналистом. Никакого близко стоящего образования, направления, специализации. Ни-че-го. Как-то так...

avatar
Нина Горбунова
06.10.2019, 00:55:20

Ната, Пересмешника в неудачные книги, да вы шутите!!! с чего такие мысли?

Нина Горбунова, Мысли... это скорее внутреннее ощущение, они никак не связано с внешними проявлениями :) Спасибо!

avatar
Hasmik Pogosyan
05.10.2019, 21:41:50

Спасибо, приятно обнаружить общие предпочтения. Из ваших работ особенно запомнившиеся это " Эфир" и Ложкина с Шуваловым, при всей постановочности антуража в котором проходят события, они максимально естественны и обаятельны. А в эфире замечательная концовка с пылью.))) м.т.к.

Hasmik Pogosyan, Ложкина похожа на меня, но это т-с-с-с, та-а-а-ай-на )))) А шувалов мой любимый типаж мужчины. Вот эта педантичность, чувство юмора, понятливость, интеллигентность какая-то и хозяйственность. Эх!!!)))
Спасибо!

avatar
Лариса Кузина
05.10.2019, 22:29:04

"Пересмешник" - моя любимая книга. Ещё "Одуванчик" очень люблю.
В общем- то всё, что читала у вас - классное. Спасибо вам!)

Лариса Кузина, Спасибо большое, мне приятно)

avatar
Алина Долгих
05.10.2019, 18:56:12

А почему ты считаешь Пересмешника неудачной книгой?

Алина Долгих
05.10.2019, 21:26:32

А я ее очень люблю. Два моих любимых героя Валька и Серёга. Спасибо тебе за них.

avatar
Мария Никитина
05.10.2019, 18:45:39

мне больше всего из прочитанного запомнились "Фенёк" и "Эфир". Герои, особенно, в "Эфире" те ещё, но цепануло, резануло. У нас даже переписка была про эфирного героя)
раз это откровения автора, то можно задать вопрос: а как вы для себя ответили на вопрос про героев "Амиру"? понятно, что вы намерено оставили открытый финал с некоторыми закрытыми вопросами и возможностью додумать. как и в "феньке". но как для себя решили? смогли ли герои "Амиру" состариться на одной подушке?

Мария Никитина, В каком-то смысле, конечно, для Амира трагедия. Соня его никогда не отпустит, вернее, он её или даже свои эмоции. Она его переупрямила, победила, сломала ;) А так было всегда, с самого детства) Я имею в виду, что он сможет продолжить жить, кого-то встретит или даже вернётся на пенсии к жене... в общем, жизнь продолжится.
Я люблю персонажей подобных Амиру или Юры из Эфира, наверное, поэтому они где-то похожи.

avatar
Tatyana Looking
05.10.2019, 19:16:50

Обожаю "Бантик"!
Перечитываю пару раз в год с неизменным кайфом!
Называю этот роман "волшебный пендель на лучший настрой".
И другие тоже люблю. Спасибо!

Tatyana Looking, Вам спасибо большое!!! Приятно, когда книги перечитывают :)

avatar
Джина Шэй
05.10.2019, 18:34:51

Мужественный человек, писать книги в стол!)

Джина Шэй, Мужественные люди пишут в процессе :) Что же сложного писать в стол? Пишешь и пишешь, а стоит выложить, тут же что-нибудь прилетит... ага. Авторитетное, так сказать)

avatar
Tanjadzhi Sun
05.10.2019, 15:32:19

Оооооо! Я не одинока с котятами! Точнее с их отсутствием=)) и с боями без правил и боксом=) самое то зрелище для искренней почитательницы мужского пола=) про море не знаю, не была, а вот океан в курточное время года прекрасен, жара не отвлекает. А когда совсем мороз и волны замерзают, то это очень вдохновляет на всякие мрачно-величественные мысли=))) пиши не хочу!=)

Tanjadzhi Sun, О, обязательно прилечу =)) Спасибо за приглашение :))

avatar
Руслёна
05.10.2019, 14:45:11

Пока ничего больше не читала.По крайней мере, из перечисленных выше. Но почитаю обязательно. Что лучше, что что менее лучше- судить читателям))
Горы обожаю.Как и морк. впрочем)) Но купаться в нём- не люблю. потом от соли надо где-то отмываться)))

Руслёна
05.10.2019, 17:42:40

Наталия Романова, Надеюсь))))Спасибо!

avatar
Elena Vaitl
05.10.2019, 17:05:45

Солидарна с 2-:) Мясо лучше чем мороженое, как по мне-:) Правда котиков люблю и море-:) Так здорово прочитать что-то такое про авторов, которых ты читаешь! Спасибо!

Вам спасибо за живой отклик!)

avatar
ANnneta
05.10.2019, 16:21:54

Ух ты, так прикольно))) очень интересно узнавать авторов с такой стороны))))
Удивилась тому, что есть такие люди, которые не любят сладкое))))) от слова совсем)))

ANnneta
05.10.2019, 17:13:46

Я наоборот без сладкого не могу, а вот от мяса фактически отказалась)))

avatar
Джулия Поздно
05.10.2019, 14:00:04

«Шелковые истории» и «Мультяшка» очень мне понравились. «Фенек» вывернул душу. Знаете, если бы не ваши откровения, то все книги очень сильно передают вашу энергетику. По ним я никогда не видела инфантильную особу, а чувствовался сильный характер автора. Бокс, мясо и пиво совсем не удивили, скорее было бы удивительно, если бы было наоборот:-)

Надо же, удивили. Прямо сильно удивили. Спасибо!!

avatar
Iroda Iroda
05.10.2019, 13:45:17

Как же я солидарна с Вами в отношении котиков и мяса))))))) насчёт моря ничего сказать не могу (так как не была ни разу, но я верю что все впереди), истории читала почти все, но для меня самые запомнившиеся это "Фенек", и "Ступая по шёлку".
Удачи!!!

Тоже верю, всё впереди!))
Спасибо!

avatar
WR
05.10.2019, 10:48:48

По пункту 2 завидую! ПО поводу моря и гриля очень солидарна) Пляжный отдых ненавижу))
Книги ваши люблю все одинаково, кроме как раз "Фенек" (он вообще склоняется? Фенька?)) Очень тяжело читать было. Интересно, не оторвешься, но героев на самом деле мне не хотелось придушить не где, а вот главного героя оттуда - очень даже. А героиню за шкирку потрясти как следует.

Спасибо огромное, лестно, очень :)

avatar
Разия Оганезова
05.10.2019, 10:58:23

Как интересно!!! Ты знаешь я тоже была совершенно равнодушна к котикам, мне не хотелось их гладить, пока... не появилась она)). Сама ко мне на колени забралась и околдовала своим мурчанием). Вот теперь ее люблю остальные все также параллельны). К мороженому кстати тоже равнодушна ♥️

Разия Оганезова
05.10.2019, 15:36:52

Это точно)

avatar
Валентина
05.10.2019, 13:10:54

Строго и не многословно))) По поводу мороженого завидую, прям очень сильно, я его могу есть тоннами)). По поводу котиков жаль, но терпимо)). ГОРЫ обожаю, серпантин тоже, про всё остальное не очень. Спасибо за интересные факты, только вопрос, а почему пишете в стол и не выкладываете здесь))

Валентина
05.10.2019, 13:42:06

Наталия Романова, Спасибо))

avatar
Таня Володина
05.10.2019, 10:43:36

Очень интересно! Не любить сладкое и любить мясо — это суперспособность, уважаю!
Хотя по «Мультяшке» и не скажешь, что автор не сладкоежка: там было столько зефирно-карамельных метафор, что всегда хотелось чаю с пирожными) Очень достоверные и поэтичные описания!
Про бои без правил, горы и спорт тоже увидела в книгах. Для меня это было как погружение в новый мир. Однажды в разговоре с мужем упомянула ММА — он заинтересовался, откуда я это знаю)
Спасибо за интересные ответы и эстафету!

Таня Володина, Надо глянуть, как моего зовут. Светлений парнишка. )

Вчера целый день проверяла, ну где же Ваш ответ на флешмоб. Дождалась.
На море самое лучшее время конец августа, начало сентября. Ну и так просто поплавать на круге или на берегу посидеть под набегающими волнами.(имхо). Ваши слр-ы лучше всех здесь имеющихся.
Спасибо.
Теперь буду следить за следющими авторами. Классный выбор.

Борислава Петрова, Спасибо большое! В этом году мы были в Крыму в начале июня, народу было мало, погода не жаркая. Отлично. Правда на пляже я было всего 1 раз ровно полчаса и отдыхали мы без детей и домашних животных ;)
С детьми не разгонишься отдыхать в сентябре... то школы, то садики, то комиссия куда-нибудь, а в кружки записаться, а то ра-а-а-аз и не вырастет многосторонне развитой личностью XD
Спасибо!

avatar
viktorri
05.10.2019, 10:33:48

Не знаю почему, но примерно так Вас и "видела" неординарной, очень интересной личностью. спасибо за творчество и откровения. А то что в стол нам посмаковать? Ведь "вкусно" пишите плиззз!!!! А если серьезно огромное спасибо за книги. (Пишу коменты редко, а читаю много но пройти мимо не могла, Вы очень достойно пишите.)

Тала Тоцка, Меня не хватает толком на один аккаунт, куда уж второй... %

avatar
Елена Труфанова
05.10.2019, 10:57:05

Было интересно почитать! (Как будто равнодушие к котикам, морю и вкусняшечкам - что-то плохое))) ).

Елена Труфанова, Говорят, это что-то подозри-и-и-ительное)) Но точно не скажу) Мне лично кажется подозрительным не любовь к собакам и енотам ;)
Спасибо, что заглянула!

avatar
Seleneedle
05.10.2019, 10:44:24

Спасибо))! Очень нравится как говорите и пишите и весь "джентльменский" набор откровений черезвычайно хорош)! Насчёт мороженки жму руку))), тоже никак его.

Seleneedle, О! Единомышленник!! Приятно, приятно. Спасибо за внимание, что заглянули.

avatar
Тала Тоцка
05.10.2019, 10:24:22

Как жаль, что вас мало, таких, как Вы и Сола((( Вот тогда бы я сидела одна-единственная в море, кисла бы там до одурения, запихиваясь мороженым, сладким и мучным и мечтая о котиках... А все остальные толклись бы в горах, наступая друг другу на ноги, толкаясь и с трудом балансируя на краю головокружительных обрывов, глядя сверху вниз, как бирюзовая гладь моря тихо с шелестом накатывает на белоснежный песок... Ой, что-то я замечталась с утра... Спасибо Вам! Так здорово было дождливым утром вспомнить все))) А насчет мучного и сладкого солидарна с Вами как никто, хоть и люблю. Это зло!

Тала Тоцка
05.10.2019, 10:53:03

Наталия Романова, Мужьям вообще всякие откровения лучше не читать...)

Мне "Пересмешник" нравится даже больше "Мультяшки", уж прости, Наташ, хотя любимая всё равно "Мурочка". Очень надеюсь, что желание написать продолжение "Шёлковых сказок" когда-нибудь перерастёт в план.
А мороженое можешь мне отдавать. Но только пломбир! "Цветное" я не ем. Впрочем, если нахалявы... Возможны варианты. ))))

Наталия Романова, Ага, я в курсе. А с тебя мороженка. Две!

Почему Пересмешника неудачная кгига?

Катерина Астапенко, Эм... язык слишком вязкий, как по мне. Но по-другому и никак, собственно, его не написать. Какие эмоции у Али, такой и язык.

avatar
diori777
05.10.2019, 10:23:34

Очень удивилась, прочитав, что Пересмешника считаете не удачной. Очень люблю эту историю, несколько раз перечитывала. Вдохновения на новые "неудачные" истории, которые я также нежно полюблю!

diori777, Да, многим нравится "Пересмешник"
Спасибо большое, приятно, что он нравится, даже вопреки мнению автора ;)

Мясо, особенно гриль это вообще кайф.
Хоккей тоже неплохо.
Главное чтобы было где отдыхать, ну а море пусть идёт лесом, а лучше горами )))

Наденька Потапова---Майданник, Вот, сразу видно, человек знает толк в море ;)) Спасибо!

avatar
Анна Бондаренко
05.10.2019, 10:14:36

Хи :) Бедные котики надули губки (шутка). Ладно тортики, ну а кукурузку-то хоть любите? :)) Спасибо, прикольная эстафета. Улыбнуло :)

Анна Бондаренко, Спасибо, Анна!

avatar
Елена
05.10.2019, 10:19:12

Спасибо за искренний рассказ о себе. А мне очень нравится Мурочка и серия Домиков. И я вообще все ваши книги люблю и перечитываю

Елена, Спасибо большое, Елена! очень приятно :)

avatar
Идагалатея
05.10.2019, 09:38:25

Насчет написания книг в стол - это моя фишка. Там столько в ящике сидит, самой страшно. Вдруг вырвутся, мне точно несдобровать.

Идагалатея
05.10.2019, 10:23:05

Наталия Романова, А зачем лечить? Есть более вредные страсти - эта ничего особенного. Ну есть у меня личное доброе отношение к своим героям, и пусть. ))

avatar
Svetlana Kulikova
05.10.2019, 10:18:04

Спасибо за ответы.... всегда интересно познакомиться поближе)
С котиками все понятно)... а собакены?
Бои да...и рэгби еще))

Svetlana Kulikova, У меня пять собак, пять)) четыре тоя и хася)
Мечтаю об испанском мастифе, но пока только мечтаю.
Спасибо, что заглянули:)

avatar
Майя Абрамова
05.10.2019, 10:15:31

Да. "Бантик...." до сих пор под впечатлением.... Не помню о чём сюжет....но название книги вызывает щемящую радость и светлую грусть. Спасибо ...

Майя Абрамова, Вам спасибо! Бантик местами пронзительный :)

avatar
Эльвира Смелик
05.10.2019, 10:12:09

Класс, бои без правил. Тоже люблю. А в фильмах больше всего сцены драк и всё такое прочее. Даже если они малоправдоподобные.

Эльвира Смелик
05.10.2019, 10:15:13

Наталия Романова, да-да-да. Чтоб напряжненько, до мурашек.

avatar
Ника Драйв
05.10.2019, 10:13:01

Автор, да вы - мужчина!

Ника Драйв, Да, меня спалили!)))

avatar
Сола Рэйн
05.10.2019, 09:56:32

Это очень интересно!)) Я тоже не люблю отдыхать на море и терпеть не могу жару и вообще лето:)
И горы люблю, и бои без правил)

Сола Рэйн, ДА!!!

avatar
Ульяна Гринь
05.10.2019, 09:58:04

А я поняла ))))) поручик, вы мужчина!!!!)))))
Как можно не любить морожко????? Как? *косится на забитую эскимошками морозилку*

Ульяна Гринь, Думай, думай))

avatar
Ольга Вечная
05.10.2019, 09:54:09

Мне кажется это более чем нормально - не любить кошек ))) респект, спасибо, Наташ, очень интересно!))

Ольга Вечная, О! Спасибо, добрый человек! А то все "котики, котики" Это нормально не любить кошек! Вот!))

avatar
Санна Сью
05.10.2019, 09:51:44

Огромное спасибо за откровения).

Сью, Спасибо вам)

avatar
Наталья
05.10.2019, 09:49:44

Не люблю сладкое, мучное, мороженое!!!!! Я плачу.... Так бывает???? И морюшко можно не любить???? Как так???
Балованная Галя вы Наталья, так и знайте. Сладенькое и путёвочки на морюшко собирайте в коробочку и высылайте мне... Я вам в ответочку пивка подсобираю и клюшку подарю. ))))

Наталья, А может и балована))) Меняю море на билеты на ЧМ по хоккею. Да даже согласна на бронь в спорт баре))

avatar
MariVi
05.10.2019, 09:37:55

Спасибо, Наташа! Удивили! и порадовали!

MariVi, Вам спасибо!

avatar
Марья Коваленко
05.10.2019, 09:37:17

Страшная женщина! ))))) *Завистливо*

Марья Коваленко, А ха ха)) да, я такая) Спасибо, Марья!