Первая книга

Автор: Наталья Белецкая / Добавлено: 08.10.19, 17:54:53

Первый раз – всегда первый раз, что там ни говори.

Первая любовь, первый бой…

Хочешь не хочешь – запомнится на всю жизнь.

Мария Семенова «Волкодав»

 

Несколько дней назад я закончила свою первую книгу. «Кокон для души» получился немного не таким, каким планировался сначала, но, как мне кажется, хуже от этого не стал.  Думаю, многие удивятся, но «Кокон» написан на спор.

Я как-то у себя в блоге высказала мысль, что можно написать книгу по шаблонам и она будет необычной, потому что все шаблонные ходы можно показать немного не так, как принято. Вот так и написался «Кокон».

Тут есть попаданка одна штука, есть пророчество, впереди девушку ждет спасение мира, но на деле Ольга ничего не умеет, магией не владеет и вообще спасает мир весьма опосредовано. Надеюсь, получилось показать обычные сюжетные ходы необычно.

Ожидаемо встречалось и некое осуждение, потому что в книге есть многомужество. Одна читательница даже написала мне в личку, потому что с одной стороны хотела поделиться своими впечатлениями, но с другой – писать комментарии под книгой с тегом «полиандрическая семья» ей не хотелось, потому что это непременно осудят.

Что было неожиданностью для меня – это мощная поддержка читателей. Видя растущий рейтинг, прибавляющиеся лайки и библиотеки, я чувствовала себя, как этот котик.

И сейчас хочу поблагодарить моих читателей, которые напрочь разрушили все, о чем говорили некоторые мои коллеги. Мне объясняли, что читатели любят идеальных героев, поэтому не надо писать сцену про истерику героини. Я долго думала, но все же решила написать, потому что мне казалась, что эта сцена необходима, чтобы раскрыть Ольгу. Но истерика не только не оттолкнула читателей, наоборот, у книги ощутимо добавилось библиотек. 

После этого я написала сцену про философию любви, хотя меня также  отговаривали, указывая на то, что люди ждут от книг с многомужеством побольше секса. Пихать туда философию – глупость, но мои читатели опять все восприняли не так, и глава с «клубничкой» имеет меньше просмотров, чем та, где Амран рассказывает Ольге про любовь.

В общем, прежде всего хочу поблагодарить всех читателей, кто был со мной, писал комментарии, ставил лайки, поддерживал, дарил подарки, делал репосты в соц сетях и просто читал и сопереживал героям. Спасибо вам!

PS. Для тех, кто еще не читал, аннотация и несколько небольших отрывков для завлекания.

Что делать, если ты вдруг попала в другой мир? По всем канонам нужно радоваться, любоваться своим новым телом и ждать принца на белом драконе. А если ты теперь... зеленая, тощая и страшная? И вокруг тебя явно не принцы, а какие-то странные мужики (хорошо, хоть не зеленые!), один из которых хочет тебя убить? Бежать! Поди разбери, кто из них суженый, а кто контуженный!

– Ты, наверное, прекрасно танцуешь! – восторженно сказала я, глядя, как Амран перетекает из стойки в стойку. – Знаешь, в нашем мире тебя бы снимали в фильмах! Ты бы стал суперзвездой! А если бы еще и пел, то вообще – кумиром миллионов!  Продюсеры предлагали кучу денег только за то, чтобы ты постоял на сцене. А женщины кидались на шею и тащили в постель!

Я настолько ярко представила будущее Амрана в нашем мире, что совсем не смотрела под ноги и запнулась о порожек. Упасть, правда, не успела, потому что мужчина вовремя меня подхватил. Инстинктивно я обхватила его шею руками.

– Ну что, в постель? – поинтересовался Амран.

Наталья Белецкая «Кокон для души»  Закончено, бесплатно. Читать ссылка

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот вроде ничего нового или необычного, но прям затягивает. Вся история как Бараш из Смешариков: вот ничего притягательного нет, а что-то все-таки есть, читать приятно.

АННА САВИНОВА (сахарчук), что вы, по вашему сообщению видно, что вы не хотите никого обидеть!
А необычность восприятия, это даже хорошо) Все люди разные.

avatar
Tamara Brodnikowa
21.10.2019, 19:44:20

Доброго времени суток. дорогой Автор. Ещё раз спасибо вам за " Кокон для души". Замечательная история. С большим нетерпением жду новой истории. Вдохновения, здоровья и благополучия вам.

Tamara Brodnikowa, огромное спасибо и вам Тамара!
Простите, только сейчас увидела ваш комментарий...

Я уже с нетерпением жду следующую книгу.

Прасковья Денива, скоро все будет)

avatar
Татьяна Елина
11.10.2019, 18:04:12

Эх, а мне именно это и понравилось, что, вроде как, многомужество, но нет «огромной кучи физиологичных пошло-эротитечных сцен» ;)) Как-то душевнее, чтоли.. Спасибо ещё раз! И с нетерпением жду новиночку.

Татьяна Елина, да, понравилось не только вам))
У сцены с клубничкой меньше просмотров, чем у сцены, где Амран рассказывает про любовь.Это здорово на самом деле!

avatar
Мария Хаустова
09.10.2019, 09:33:23

День добрый, Наталья! Первая, она тем и хороша, что за ней обязательно будут последующие! Поздравляю с премьерой! Успехов!!!

Мария Хаустова
10.10.2019, 09:47:09

Наталья Белецкая, Большое спасибо!) Сейчас нам уже 8 лет, учимся во втором классе, и сегодня выступаем на конкурсе чтецов! Главное - никогда не опускать руки и верить в лучшее)) Хорошего дня!

avatar
Джули Айгелено
09.10.2019, 22:29:01

Ура-ура! Отлично, мои поздравления)) И жду новых историй!

Джули Айгелено, спасибо!
Твоя работоспособность меня всегда вдохновляла. Вообще, это очень хорошая тренировка писать определенное количество знаков в день.

А мне очень понравилось. И даже многомужество не смущает. Единственное, думала, что героиня так зеленой и останется))) (пока начало читала). По поводу истерик, не знаю, мне уже не интересно читать про супер героинь, которые и в огонь и в воду и все это не отвлекаясь от пилочки для ногтей. И брутальный мачо рядом)))) К примеру, в одной из моих книг героиня много чего натворила на нетрезвую голову.

Наталья Белецкая, Самоуверенных мерзавцев так и тянет обломать))))

Вот это да.Удивили.Ну вы даете на спор книгу написать )) Меня именно нестандартность и привлекла.Люблю попаданок,но так надоело читать одно и тоже,уже стала пропускать текст,так как все одинаково написано.А все эти недостатки героев казались мне милыми и живыми.Казалось,что они не просто выдуманы,а некоторые черты характера находятся у вас перед глазами )) И про МЖМ ход понравился.У них любовь,постепенное зарождение доверия,а не трах-бабах и нет дальше никакого сюжета.Вообще вас в попкорне увидела,понравились адекватные ответы,решила зайти почитать.Спасибо спорщикам за убежденность в своей правоте и вам за умение держать ответ )) Книгу оставлю в библиотеке

Алёна Рассказова (Квашнина), надо же, никогда не знаешь, откуда придут читатели)
Мне, кстати, некоторые писали, что пришли, потому что увидели рекламу вконтакте, были те, кто по лайкам. Одна дама пришла, потому что её муж (мой знакомый, если что) поставил лайк моей записи))
Рада, что книга вам понравилась. Очень приятно, что первая хорошо пошла ;)

avatar
Люда Буртовая
08.10.2019, 21:19:17

Считаю, что ваша книга замечательная!Очень люблю жанр попаданки и очень много прочла книг с этим тегом, и как раз ищу не обычность и не шаблонность (ну кроме самого "попадания")))) в историях. У вас действительно необычная и уютная книга, от которой получаешь истинное удовольствие.)))))))))))))))) Вдохновения вам побольше всегда и во всем!

Люда Буртовая, спасибо за теплые слова!
Но бабу Любу мне просто будет не интересно писать по совсем уж по шаблону. Поэтому постараюсь что-то еще намутить)

avatar
Roman Boukreev
09.10.2019, 06:33:27

Из вашей книги читал только самое начало, пока не прочел все, но отмечу, что не люблю по шаблону идеальных персонажей. Частенько кажется, что не хватает какого-то тэга типа "слишком идеальные персонажи", я бы автоматом все истории с этим тэгом пропускал.

Roman Boukreev, вот, кстати, да.
Причем, сам герои может быть хорошим, то есть с определенной системой ценностей, но, тем не менее, ошибаться, срываться на кого-то, напиваться и так далее.

avatar
Марк Качим
09.10.2019, 10:09:59

От всей души поздравляю) Это большой шаг

Марк Качим, спасибо!
Надо теперь писать вторую, идея есть, часть сюжета есть, но середины и концовки нет.

Пишите так как Ваша душа требует и не нужно оглядываться на других и книги все разные и авторы разные, а если бы у все было одинаково, не интересно было бы читать. Успехов Вам в творчестве. Прошу также посетить мою страничку.

КЛАВДИЯ БУЛАТОВА, спасибо вам за пожелания!
Приятна такая поддерка

avatar
Инна Кентий
08.10.2019, 19:13:20

Не знаю откуда у людей берется мнение, что все должно быть идеально. Мне наоборот нравится некоторая незавершенность. Но! Только некоторая. В "Коконе" было почти всего именно в той пропорции, что надо (хотя вторую истерику героини, я уже пережила с трудом, но в результате споров родилась совсем другая концепция истерики;))) кстати, это останется со мной вечным шоком, даже более запоминающимся, чем первая книга )))) Этот Автор не обижается на критику!!!! Караул! Мой мир уже не будет прежним!)))))))))
Теперь о шаблонах. Все в этом мире уже когда-то было )))) Так что вряд ли хоть кому-то удасться написать не шаблонное произведение, даже если вывернуть все до неузнаваемости и напичкать невероятными мерзостями (что встречается на страницах литнет у "ищущих" авторов))))
Я за шаблоны!!!!! Обыгранные в своем видении они у каждого автора получаются свои, оригинальные. Вот такая противоречивость оригинальные шаблоны ))))
Поздравляю с почином! Он удался! И, на мой взгляд, сюжет получился поинтереснее чем у некоторых признанных "мастеров" ;)
Вдохновения! Новых творческих задумок и их удачного исполнения! Жду новинку ;)))
И здоровья! У кошки боли, у собачки боли, а у Натальи ручка заживи!

Инна Кентий, ну...критика))
Меня тоже удивила ваша реакция. Да, я изменила один момент, потому что,как оказалось возмущение героини, не было всем понятно. Ну и что? Было не понятно, я поменяла. Восприятие у людей разное.
Так что я просто немного сменила акценты, по сути сцена почти не изменилась, но всем стало понятно))
Вообще я много раз повторяла и в самой книге в том числе, в словах автора, мол, укажите на ошибку, автор порадуется. Жаль, что такая реакция на критику удивляет.
Как еще автор получит обратную реакцию? Как он поймет, что его читателям понятно, а что нет? Эту сцену, как оказалось, многие не поняли. Я фактически немного больше объяснила мотивы и поведение героини.

avatar
Джейн Доу
08.10.2019, 22:50:19

Поздравляю с завершением книги! Начинала ее читать, но (увы) многомужество совершенно в меня "не лезет": теряюсь в мужьях, путаю, сбиваюсь и вообще дискомфорт. В общем не моя тема. Надеюсь на ваши следующие книги))))

Джейн Доу, У меня еще семь задумок по разным книгам, ни в одной многомужества больше нет)) Так что можно выдохнуть))

avatar
Яна Мелевич
08.10.2019, 19:27:27

Спасать мир - дело богоугодное, но абсолютно неблагодарное. Даже по пророчеству, да ещё и без магии. Так что "опосредоаанное спасение мира" идеальный вариант.
Истерика вообще отличная вещь. Человек черте куда попал, ещё и женщина, ещё и без плюшек и поддержки. И куча мужиков. Удивительно, как крыша не поехала. Меня вот всегда волновал этот вопрос, какие однако разные попаданки бывают, но у большинства даже психика не треснула.
Так что все в тему, как по мне
А книжку надо в библиотеку добавить

Яна Мелевич (Melena Felwane), да, мне тоже так казалось. Героиня не робот в конце концов!

avatar
Илона Шикова
08.10.2019, 23:06:35

Коллаж с голым торсом - это шаблонно, но это работает))) Поздравляю вас, Наталья,с окончанием первой книги) Надеюсь, еще порадуете своих читателей новинками) Кстати, кто сказал вам, что не стоит писать истерику героини? Очень даже стоит))) Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на отзывы читателей)) такие банальные ходы, типа истерики, герой ее выгнал, сделал неправильный выбор тоже хорошо работают))) Еще раз поздравляю!)

Илона Шикова, вот блин! Торс-то и правда шаблонный!))))) Эх, надо было и в этом шаблоны нарушать и поставить туда не торс, а спину!)) тогда бы народу еще больше пришло)))
Между прочим, красивые мужские спины на лит нет не оценены по достоинству! Все торсы и торсы)
Это да, читатели главу с истерикой хорошо комментировали.

Сейчас прочитала Ваш блок и удивилась ;) ведь действительно попаданка , спасает мир 'ну уж как может так и спасает ;()' , мужей -5 ;-() целых пять 'какой ужас' ;-) а книга то получилась занимательная :-) об умении любить, дружить, выручать ;-) в общем о ЛЮБВИ ,а не сексе. ВЗАИМОВЫРУЧКЕ и ПОМОЩИ :-) хотя хватило и ужасов и предательства :( :-)
КТО НЕ ЧИТАЛ :( ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ :-)

Один из любимых ;-) зелёный и сиреневофиолетовый ;-)

Надежда Вильгац
09.10.2019, 00:03:22

Наталья Белецкая, Очень приятно! Читать мне очень нравится, а свои эмоции описать - плохо получается. Счастливо!

avatar
Anna Sumbaeva
08.10.2019, 20:11:08

Я просто влюблена в эту книгу) и так сроднилась :)
На самом деле, как раз такие нестандартные решения и изюминки привлекли больше всего) героиня живая, со своими реакциями и установками, принципами и так далее. В этом как раз весь кайф)
Споры тоже могут быть полезны) а ещё собственное мнение)

Anna Sumbaeva
08.10.2019, 23:15:56

Наталья Белецкая, герои этим и запоминаются) особенно, когда их много) нужно же различать)

avatar
Риона Рей
08.10.2019, 19:19:25

Поздравляю с завершением! Желаю вдохновения на много-много прекрасных текстов!

Риона Рей, спасибо, очень приятно

avatar
Валентина
08.10.2019, 18:02:58

С завершением первой книги Наталья, я скоро приду её читать, через несколько дней))) Обожаю Волкодава у Семеновой, все книги перечитала и в восторге))) Желаю вам такой же популярности как и у Марии))) Жду следующую книги))

Валентина
08.10.2019, 20:47:40

Наталья Белецкая, Тогда буду ждать))) С нетерпением))

avatar
Нина Сурнина
08.10.2019, 18:46:25

Наталья,когда начинала читать- от многомужества прифигела знатно! Но в процессе даже стала завидовать!! А книга получилась замечательная!! Так держать!! Успехов и вдохновения!!

Нина Сурнина
08.10.2019, 20:13:19

Наталья Белецкая, С таким же успехом можно зафикать и матриархат- у нас же нет!! А фэнтези тем и хорош,что в каком то из миров все по другому!!

Слухай, а кто тебе говорил, что герои должны быть идеальны? Конечно, нужны и срывы, и философия, иначе книга выйдет пустышкой, а герои картонными))

Наталья Белецкая, вот и прально!

avatar
Ёжи Старлайт
08.10.2019, 18:23:34

Книгу ещё не читала, но очень приятно встретить человека, которому как и мне нравится Волкодав Семёновой

Ёжи Старлайт
08.10.2019, 19:08:59

Наталья Белецкая, +100

avatar
Алекса Вулф
08.10.2019, 18:37:03

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекса Вулф, спасибо!

Это здорово, когда от читателей идёт отклик. Да ещё такой мощный. С завершением первой, но, надеюсь, не последней книги.

Елена Мельниченко, нет, конечно, все уже ждут как баба Люба)) будет жечь))

avatar
Ирина Тюрина
08.10.2019, 18:29:10

)))))))

Ирина Тюрина, !!!)))

avatar
Poliksena Alizen
08.10.2019, 18:39:05

Отличная книга получилась:)
Душевная!
Спасибо!

Poliksena Alizen, спасибо!
Рада, что история понравилась

avatar
Елена Бевзо
08.10.2019, 18:06:54

Эй! Всё охи,вздохи,ахи высказала в комментах?Не вижу повода для нервов по поводу тега многомужество:сама высказываюсь откровенно и многих приглашаю прочесть историю!Всего было и было вмеру и в теме!)))С нетерпением жду новиночку!

Елена Бевзо, да, есть и такие люди, открывают, морщаться, глядя на теги, а потом за уши не оторвешь

avatar
Наташа Юлина
08.10.2019, 18:24:29

А я жду новых историй!

Наташа Юлина, спасибо!
Будет новая книга, не переживайте!

avatar
Нина Черная
08.10.2019, 18:00:56

Не зря говорят, что в споре рождается истина. А тут родился прекрасный роман с нешаблонными шаблонами))) Спасибо тому, кто этот спор затеял. Без него мы могли бы и не увидеть такой прекрасной книги!

Нина Черная, да, действительно, родилась в споре получается.
Просто свою работу самой невозможно оценить непредвзято

avatar
Ляна Вечер
08.10.2019, 18:25:57

С первой :)

Ляна Вечер
08.10.2019, 18:46:12

Наталья Белецкая, мелочи жизни)

avatar
Берта Свон
08.10.2019, 18:24:17

Поздравляю:)

Берта Свон, благодарю!

avatar
Ксения Богда
08.10.2019, 18:31:02

Поздравляю тебя ?

Ксения Богда, у меня вообще что только не попадает...
Блог вообще при редактуре показывал какую-то ерунду.

avatar
Марина Бреннер
08.10.2019, 18:27:50

Здорово))) Ура!!!

Марина Бреннер, пляшу от счастья, буквально исполняю смесь джиги и выковырочки))

avatar
Екатерина Слави
08.10.2019, 18:29:50

Поздравляю с первой книгой)

Екатерина Слави, спасибо большое!

avatar
Лия Браун
08.10.2019, 18:34:38

Лови поздравляшку!))))

Лия Браун, спасибо!

Наталья, книга вышла отличная, мир прописан и героиня адекватная, герои вообще супер, кому не нравится многомужество пускай читают аннотацию и не возмущаются, мне очень понравилось, жду новых книг!

Виктория Мотинова, ну не то, чтобы не нравится, просто люди не хотят светить комментариями к книгам, где есть эротика, слеш, многомужество и что-то в таком роде. Боятся ярлыков

avatar
Лана Мур
08.10.2019, 17:57:59

Наталья, шрифт вырвиглазный. Это читать невозможно, честно

Лана Мур, раза с восьмого. Просто какая-та ерунда. Зачем убрали возможность выбирать шрифт, его цвет и размер?
Теперь у меня почему-то автоматически текст вставляется с форматированием заголовок три. И я это форматирование должна снимать. То ли это у меня барахлит сам редактор, то ли на сайте что-то

avatar
Уткин Михаил
08.10.2019, 18:10:07

Когда-то подписался на ваши блоги. Думаю и роман у вас получился. ;-)

Уткин Михаил, честно говоря, не факт)))