Pro: автора Ершову

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 07.10.16, 22:11:52

Автор Елена Ершова проживает здесь. Это известно многим, но, тем не менее, надо указать.
Что можно сказать про автора Ершову? Автор Елена явно хорошая. Жонглировать словами умеет, равно как и жанрами. Не знаю, как там ее любовный роман, а вот триллеры явно ее. Говорят, что ее же постапокалипсис. Даже и не буду спорить, но ее постапокалипсис не для меня. Да-да, я редкий экземпляр общающихся в блогах авторов и читателей, которому не нравится "Царство медное". И даже на обложке, клевой и чудесной, вижу Бреда Питта. Почему-то.
                                                    
Для меня постап нечто другое. Это не странно, вкусы у каждого свои. Но даже то, что мне данный текст автора Ершовой не по душе не отрицает факт того, что книга вкусная, написанная хорошим языком и цельно-авторская. В наши времена однобоких клонов Глуховского или Круза с Тармашевым встретить такое истинно подобно оазису в пустыне.
Почему мне нравится автор Ершова, если  не люб ее главный, пока, роман? Потому как у Елены есть "Ихтис". О да, детка, эта книжка для меня. В ней есть все необходимое для триллера, что глянется и запомнится. Низконастроенный рифф языка автора, схожий с композициями а-ля "Тиамат" из 90-х, ярко написанные жуткие моменты и герой-дурачок, которому сопереживаешь. А не очередной супергерой а-ля Ван-Хельсинг. И правильно, это моя поляна и мне ее топтать))) За эту вещь автору Ершовой огромное спасибо.
Что еще? Больше ничего и не знаю, так как лично с Еленой не общаюсь. А, да! На аватаре у нее красуется какая-то мрачно-эпичная хрень, напоминающая посмертную маску какого-то фентезийного Великого Инки. Или еще какого атланта:
                                                        
Стильная и милая вещь. Так что автора Ершову можно уважать только за вкус. И за имеющийся авторский стиль.
Мнение по "Ихтису", собссно: https://lit-era.com/blogs/post/7610

Больше Pro разно-интересное кликать здесь

DIXI

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Никто Инкогнито
08.10.2016, 08:06:50

Мне тоже конкретно эта серия не зашла у автора. Я тупо не врубился в логику мира. То есть, не смог понять, как оно должно было сложиться, чтоб он стал именно ТАКИМ. Он остался для меня скроенным из лоскутов чудищем Франкенштейна.
А "Ихтис"... "Ихтис" великолепен.

Елена Ершова
08.10.2016, 10:14:17

Никто Инкогнито, Это и есть монстр Франкенштейна) мир вообще мне не так важен на самом деле, это отправная точка. Мир дается как бы уже с конца и по факту. Понимаю, что ЦА постапа это неинтересно) Матчасть и объяснения даются кратко и раскрываются ближе к концу третьей книги. Но смысл не в постапе. Смысл в людях. Катастрофа-то личного масштаба, а не глобального) Книги по большому счету о травматиках)) Мне интереснее рыть головы, а не "заклепки") такой у автора подход и вряд ли он изменится *пожимаю плечами*

А по мне, "Царство медное" - это и не постапокалипсис. Ну, формально некоторые признаки есть, но так, в антураже. Для меня тоже постапокалипсис - это что-то другое. В духе "Безумного Макса" и далее.
ЦМ - ближе к классическим фантастическим триллерам про то, как ученые сотворили/поймали неких чудовищ, а те вышли из-под контроля.

Елена Ершова
08.10.2016, 10:45:39

Владимир Василенко, вот вы верно поняли) Катастрофу я описала скорее личностную, а не глобальную. И вы хорошо сказали тогда про олдскульность, я люблю ретро и на облоге логичнее бы смотрелся какой-нибудь Борис Карлофф и летающие тарелки из автомобильных дисков))

avatar
Дарья Ратникова
07.10.2016, 23:15:30

Поддерживаю. Читала "Эво". Безумно жду продочки, но Елена ею не балует((( Хнык! До других романов ещё не добралась. Всё на очереди.

Дарья Ратникова
08.10.2016, 09:08:54

Елена Ершова, А то) Помним и ждём) Такое в страшном сне не забудешь)

avatar
Шимун Врочек
07.10.2016, 23:51:41

Заинтриговал. Добавил "Ихтис" в библиотеку.

Шимун Врочек, мне понравилось.

Лена талантливая. Очень жду, когда допишет Ихтис. А сравнение языка с ранним Тиамат не может не заинтересовать еще больше.

Мне, кстати, мужик на обложке какого-то нашего актера больше напоминает. Тут, мне кажется, смесь Питта и Ди Каприо. Тк овал лица как у Лео, а остальное как у Питта.

А аватарка у Лены крутая. Немного, правда, жуткая.

Екатерина Ефименко, Да. Не знаю. Да.

avatar
Аня Сокол
07.10.2016, 23:32:04

Елена, один из самых талантливых авторов)) Я все книги ее читаю, бывает после прячусь под одеялом

Елена Ершова
07.10.2016, 23:43:42

Аня Сокол, я люблю впечатлительных, сама такая)
Спасибо, Ань!

avatar
Таня Танич
07.10.2016, 23:27:19

ахах, какая лаконичная и ёмкая характеристика "Ихтис")))) (и бешено ей плюсую!)) тоже очень люблю этот роман, сегодня признавалась в этом в другом посте, но о своих читательских чувствах не грех и повторить, тем более, под записью, посвященной Лене и ее творчеству))
п.с. а на аве мне видится какая-то древняя языческая богиня, почти уснувшая, но готовая в любой момент пробудиться) эдакое полудремлющее всевидящее око))

Елена Ершова
07.10.2016, 23:43:23

Таня Танич, аватарку подбирала под баннер, к новому попаданскому проекту.
Но долго носить одну маску не люблю, скоро поменяю)

avatar
Елена Ершова
07.10.2016, 22:20:49

Ржу!
Спасибище за Про! )) Любовный роман *чешет в затылке* ну, он как и постапокалипсис - одно название и то мимопробегом. Посему я с вами, Дмитрий, соглашусь, и сталкеры исключительно не мое. Кроме, пожалуй, "Пикника на обочине".
А героев дурачков у меня хоть ложкой жуй! В "Воде", например, которая по атмосфере предвосхищает "Ихтис", но является составляющей цикла "медного царства".
пы.сы. Обещаю скоро сменить аву! Она меня уже раздражает)

Елена Ершова, правду говорить легко и приятно (с)

avatar
Татьяна Калныш
07.10.2016, 22:42:17

Это действительно Бред Питт:)

Елена Ершова
07.10.2016, 22:53:54

Дмитрий Манасыпов, верю и разделяю боль

avatar
Яся Белая
07.10.2016, 22:18:32

а Ершова не пишет же любовных романов :(

Яся Белая
07.10.2016, 22:52:27

Дмитрий Манасыпов, *_* кушайте на здоровье :)