Pro: комиксы (№2)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 12.10.16, 16:00:51

Великая библия американо-буржуйских говорящих картинок считает персонажа "классическим", местами "неповторимым" и даже "наполенным скрытым смыслом". Хотя американские картинко-листы склонны считать таковыми хоть Освальда Человека-Пингвина. Чего у них, американцев, только не бывает "наполненным смыслом"

 

Первое появление: Vampirella # 1 (сентябрь, 1969)
Как не сложно понять, даме уже 40-к, но, как сами понимаете, даме оно не помеха. Т.к. мало того, что дама нарисована, так она еще и с планеты Дракулон ну и... сами понимаете.

История данной героини комиксов настолько сложна и запутанна, что разобраться в ней, не листая красочные веселые картинки с литрами крови и сонмом погубленных девушкой всеразличных вурдалако-упырей и прочих нечестивцев - не представляется возможным. Но, тем не менее, известно, что мамой ее является ни кто иная, как Лилит. Та самая, что была первой супружевной Адама.

Хотя... мамку-то она как-то разок и заколбасила, да.

Хотя, сдается мне, вся эта трагичная и кровавая история была приплетена к даме лишь с одной целью - лишь бы почаще выходили выпуски с ней. Причина? Ее, эм, костюм, да. Невооруженными глазами заметно, что костюм является таковым практически де-юре. Де-факто костюм является чем-то иным. Что, тем не менее, не помешало десяткам весьма годных авторов, включая Вальехо, данную даму и изображать. Хотя, сами понимаете, Вальехо-то как раз сам Кцхтулху велел малевать эту симпатишную в некотором образе... разрезе... вырезе... мазель. А, да. портретов ее куда меньше панорамных изображений в полный, или не всегда, рост. Но, как ни странно. меня оно по какой-то причине не удивляет.

Тащемта хватит болтовни (которую вы, скорее всего) и читать-то не будете. Вампирелла, и все тут))



Больше Pro разно-интересное кликать сюда
DIXI

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
pushcandy
12.10.2016, 17:47:08

Что-то не слыхал раньше о такой =\ Но костюмчик зачетный. Главное, воротник на месте)

Андрей Пушкарёв, таки да, зачОт. А суть блога - просто немного рассказать про комиксы.