Клиповое мышление и роман из клипов

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 14.10.16, 19:55:38

Социологи уверяют нас, что с развитием интернета и других информационных технологий, резко выросла насыщенность информационной среды, окружающей человека. Психологи вовсю пугают эффектом клипового мышления. Да я по себе вижу, что не могу длительное время сосредоточиться на какой-либо информации. (Конечно, если это не работа с заказчиком за деньги.) И если раньше я с удовольствием погружалась в толстую книгу или длинную статью, то теперь я «пробегаю» по заголовкам сайтов в «поисках быстрой добычи». Пры-ыжок – и я уже на другом сайте читаю по ссылке то, что минуту назад мне было, вроде бы, не нужно. 

Становится понятно, что без надлежащей культуры мышления или без надлежащей подачи контента человеку тяжело ориентироваться в окружающем его информационном пространстве.

         В то же время это можно считать и достоинством: мы стали «работать» на несколько тем. Пишем пост, отвлекаемся на лайки, смотрим котиков, отвечаем на звонки. Ну, и работаем по своему «бизнесу», конечно.

         Для тех, кто постепенно приобретает клиповое мышление (для «клипоманов», которые в тренде) я написала «роман из рассказов-клипов». Так громко я его назвала, за что сейчас и получаю «по шапке» от приверженцев традиционных текстов, вытянутых в последовательную «кишку». Они говорят, что роман у меня не удался, а «царь, мол де, не настоящий». (с) Ну, что же... Будущее покажет. А пока:

«Офисное кресло и вуду-жаба». Эротический роман из рассказов-клипов, 30+

https://lit-era.com/book/ofisnoe-kreslo-i-vudu-zhaba-b10517

****

Почему-то семейным парам, где муж и жена почти одного возраста, разрешается жить, как им вздумается и как получится. И только от супругов с большой разницей в годах все непременно требуют, чтобы они были счастливы.

Вот и к его второму браку все знакомые приглядывались с особенным вниманием. Ну, а как же? Ведь он, Долгорукий, женился на своей секретарше, которая ему в дочери годилась. И все знакомые, он просто уверен в этом, с нетерпением ждали, что же из этого выйдет. Но пока они знали только то, что от второго брака у него родился сынишка, а первая жена, мать его троих сыновей, спустя пять лет умерла, выбросившись из окна своей квартиры, что располагалась на седьмом этаже... Вот такие числительные: три, пять, семь.

И после этого случая Сергей, его третий сын, с ним больше не разговаривал и не встречался. В отличие от двух других сыновей, которые были старше и уже понимали, что в жизни иногда всё бывает совсем не просто. А правильнее сказать: в жизни случается всё не так, как от неё ждёшь.

Вот и вторая жёнушка, его ненаглядная Марина, оказалась пошлой крикливой дурой, склонной к камерному пьянству, что от итальянского слова «camera» – «комната». А то, что она раньше казалась нежной и манящей, так этот её облик был червячком, надетым на стальной крючок… Как пел Мефистофель в старое время, все уши по радио прожужжав: «Жил-был король когда-то, при нём блоха жила». Ха-ха…

Теперь-то он понял, что внутри Марины сидит железная прыгучая блоха, запрограммированная на одно – выкачать из него побольше денег.  И блоха эта оказалась круче любого вампира, честное слово!..

Кто же мне её подсунул? Кто её под меня подложил?.. Может, Людоед? Или Плохиш? Дознаюсь – убью падлу… И диван в кабинет ему тогда такой же эротический притащили – из матовый кожи «наппа» светло-бежевого цвета.

На таком диване на кого угодно залезешь, не только на молоденькую секретаршу. Упругое, обтекаемое мебельное чудо из кожи новорождённого ягнёнка, которую вымачивали в чане, сохраняя открытыми поры. И теперь эта кожа поддерживала естественную влажность тела: на ощупь она была не тёплая и не холодная. Вот что представлял собой этот диван. На такой диван голыми коленками вставать, что на юную девственницу взбираться. Даже трудно сказать теперь, от кого он сатанел больше – от дивана или от секретарши Марины.

****

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Жакова
14.10.2016, 20:03:48

Интересный кусочек:).

Ольга Жакова
14.10.2016, 21:04:59

Нина Запольская, Обязательно посмотрю, как будет время.

avatar
Маргарида
14.10.2016, 20:01:51

а ведь и правда интересный прием..Прочиталось как блокнотом по голове кто хлопнул. :)

Нина Запольская
14.10.2016, 20:21:57

Маргарита , как блоги в ЖЖ.