Почему я не люблю блондинок или новая книга в пути

Автор: Инна Склярова / Добавлено: 09.12.19, 11:19:14

   Друзья! Пару дней назад начала работу над новой книгой и поймала себя на мысли, что главная героиня снова темненькая с карими глазами :D и вот передо мной встал вопрос, почему я своих гг делаю примерно одного типажа?

   Возможно, потому что сама темненькая с карими глазами, а может не хочется делать героиню слишком яркой (рыжей или блондинкой, все-таки такие волосы всегда внимание привлекают).

   Так вот у меня к вам вопрос: читая книгу, бывает ли так, что типаж главной героини вас смущает и хочется, чтобы, например, волосы у нее были другого цвета? Или вы изначально смиряетесь с серо-буро-малиновым цветом гг и читаете, на обращая внимание на это?

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Инна
26.01.2021, 18:08:18

После прочтения описания внешности главных героев, почти сразу забываю о прочитанном, а потом просто рисую свой образ гг и придерживаюсь его до конца романа )))

Я люблю сперва находить прототип своего героя. Любая девушка или парень из инета, которых выберу для своего персонажа и даже использую в облогах и коллажах. Под них и идет потом описание в сюжете. ☺️

Читатели даже иногда не знаю и цвета глаз. волос. можно написать одним словом, красивая. Самое главное чтобы увлечь читателя своим произведением, чтобы ему понравилась, да так, что не мог оторваться от книги.

Inna S., Совершенно верно, да он так и делает, сам представляет и дополняет образ по ходу чтения наших произведений.

avatar
Грета Норн
09.12.2019, 11:41:27

Внешность всегда должна совпадать с характером героя. По мне цвет волос и глаз говорит о многом. С другой стороны, некоторые авторы делают противоречие: когда с виду девушка как фарфоровая кукла, а характер - как у железной леди. Здесь всё зависит от описания причины такого диссонанса, если все изложено грамотно, то и образ легко рисуется. Это лично мое мнение)

Инна Склярова
09.12.2019, 11:43:38

Грета Норн, спасибо большое за мнение) вот не могу никак уйти от брюнеток и шатенок, люблю темненьких :D но надеюсь, позже смогу выйти из своих привычек)