Самые странные «7 откровений».

Автор: Эра Фогель / Добавлено: 23.12.19, 20:39:26

Самые странные «7 откровений».

 

Ну, может, не самые, но странные))

В тот же день, когда я дала старт своему блогу, на меня буквально напала из-за угла замечательный автор и просто пример для подражания Юнона Руни. Я очень рада, что мы познакомились и хочу сказать спасибо за твою помощь и поддержку!

 

Предупреждаю, что факты реально откровенные! По комментариям и общению в личке, люди отмечают, что я довольно добрый и приятный человек. А теперь посмотрим, как я выгляжу изнутри) Готовьтесь к настоящему хардкору и рыданиям)

Также я расскажу о трех книгах, которые помогли мне понять, кто я на самом деле.

 

Итак, первый вопрос от Юноны Руни:

1. Связан ли с тематикой книг какой-то личный опыт? Может быть сон? Откуда вообще появилась такая идея?

 

 

Еще как связан)) Практически, все сны, из книги "Черная Вода" – мои. Я несколько лет занималась осознанными сновидениями и вела дневник. Так у меня и скопилось все это дело. Единственное, у меня не было опыта парных сновидений.

Все сны в книге очень лайтовые. На самом деле, я постоянно сражаюсь с какими-то маньяками и убийцами) Побеждаю примерно в половине случаев, в другой половине меня убивают)) И еще ко мне в сон постоянно приходят люди, пытающиеся научить меня чему-то или просто поболтать.

И да, отвечу на второй по популярности вопрос про Юпитера – он настоящий, правда финальную историю я ему придумала. Из сна я могу вытащить названия, музыку, текст и телесные повреждения (однажды ради экперимента я сделала посредством снов себе родинку на ладони. Она до сих пор есть))) 

Мне действительно сняться только кошмары, но я совершенно нормально к этому отношусь. Я перестала заниматься осознанными снами после рождения ребенка, потому что это действительно бывает опасно. У меня случались сны, когда я не могла проснуться или когда, например, меня начинало трясти. 

Осознанные сны я заменила медитациями, где вполне можно достигнуть такого же измененного состояния сознания, но в более безопасной среде.

 

2. Мое имя)

 

 

Меня зовут Алена, но я жутко стесняюсь этого. Поэтому, я на дух не переношу русские сказки, даже если там нет этой дурацкой сестрицы)) К счастью, по имени меня почти никто не называет. Мне постоянно придумывают прозвища или другие имена. Среди имен лидируют: Алина, Леля и Алеша. Серьезно! Люди чувствуют это как будто на подсознательном уровне)) В семье родители обращаются ко мне по одному из многочисленных прозвищ, в мужском роде и от третьего лица)) Выглядит это примерно так:

 

Мама: Котофей поел сегодня?

Я: Нет, котофей еще не успел)

 

Очень странно, я знаю. Причем к своим родителям и сестре я обращаюсь также)) Даже на работе, директора и учредители тоже наделяли меня прозвищами, в том числе прозвищем Индиго. Поэтому, ко мне всегда обращались либо так, либо вообще никак, тактично пропуская мое имя)) 

 

3. Фобия и головные боли.

 

 

Герои "Черной Воды" и "В Его Постели" страдают некоторыми моими "боялчками".

Первая - непереносимость белого и красного цветов. Я пишу и читаю белыми буквами на темном фоне и никогда не смотрю на дорогу, если еду куда-то по вечерам из-за красных фар и светофоров. Смотрю просто вниз)) На самом деле, таких «непереносимостей» у меня очень много: свет от экрана, почти все громкие звуки и многие запахи. Еще я не могу смотреть на то, как идет снег. Естественно, избежать всех раздражителей не удается, и голова у меня болит довольно часто.

Вторая – фобия прикосновения людей. Я делаю исключения, например, когда меня при приветствии целуют в щеку. И еще я люблю обниматься) Только не долго! В остальном же, даже близкие родственники не могут потрогать или погладить меня) Я не ору и не вырываюсь, но мне реально больно от этого.

 

4. У меня постоянно случается дежа вю.

 

 

Я настолько привыкла к нему, что не удивляюсь. А также, что-то типа вещих снов. Я могу заранее увидеть во сне предмет, который увижу в реальности, или почувствовать физически то же самое, что и во сне. Причем, события могут не совпадать, а последствия – нет. Синхронизация, ага.

 

5. Я постоянно плачу.

 

 

Рыдаю абсолютно над всем: фильмами, книгами, клипами, фотографиями, комментариями и пока пишу свои проды). В 70% случаев, я все-таки плачу от смеха. Причем, начиная смеяться, я пойду во все тяжкие: буду кататься по полу, не в силах пересказать, над чем же я, в итоге, смеюсь.

 

6. Сила слова.

 

 

Много лет назад, я была подвержена влиянию очень необычного человека, в плане психологических способностей. Он научил меня действительно слушать и ощущать слова, и я бесконечно благодарна вселенной за этого человека и за все, что он мне дал. На самом деле, для меня очень много значат слова. Одно единственное слово способно вылечить от болезни и вывести из депрессии. Написание своей книги послужило для мне терапией и сняло огромный груз. Вторая тоже делает не меньше.

Вообще, в каждой книге я могу найти слово, которое подберет ключ к моему текущему состоянию в жизни и решению проблемы. А может и не одно. Порой, это бывают целые словосочетания и предложения. Поэтому я никогда – НИКОГДА – не пишу плохие комментарии. Окончательно я поняла это только после прочтения книги «Лексикон» Макса Барри, основной смысл которой – насколько большую силу может иметь слово.

 

7. Путь к себе.

 

Я редко признаюсь в тех вещах, которые описала сейчас. И, наверное, обо всех них полностью не знает никто из моих близких. Но, учитывая, что психологические выводы могут напрашиваться сами собой, я отвечу на вопрос «Почему у меня такие странности». Все просто – практически всю свою жизнь, я не принимаю себя. Я не люблю в себе абсолютно все: внешность, характер, привычки. Я – человек «комплекс вины». Я саморазрушаю себя во всем и всегда. Поэтому еще одной моей любимой книгой является «Бойцовский клуб» Чака Поланика. Я травлю себя за каждый поступок и действие. И постоянно ловлю себя на мысли, что нигде не могу найти себе место. Мне трудно дается общение с людьми в реале, потому что я выражаю совсем не те эмоции, что у меня внутри. Именно это непринятие себя и плодит все мои ночные кошмары, комплексы и странности.

Однако, не все так плохо). Я проделала огромную психологическую работу над собой, чтобы принять себя и научиться абсолютно все поворачивать в свою пользу.

 

 

Надеюсь, вы не сильно шокированы моими супер откровениями) Так-то в переписках я - отзывчивая няшка, никогда не оставлю в беде, всегда поддержу и утешу)) Я научилась черпать энергию из самой же себя, поэтому многие замечают, что я хороший мотиватор и учитель. Я искренне стремлюсь помогать людям, так как в этом нахожу выход своей энергии. 

 

Всем спасибо!)

 

 

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох, теперь ваши книги еще интереснее читать, ведь в них - рельный опыт! Круто!

Эра Фогель
10.01.2020, 01:20:45

Спасибо) Надеюсь, вам понравится)

avatar
Кристина Вернер
24.12.2019, 20:59:10

Спасибо за интересный блог!
Было приятно узнать о тебе больше :))
Удачи!

Эра Фогель
24.12.2019, 22:05:25

Кристина Вернер, Гы-гы)) Ну я стараюсь не наглеть и не засыпать тебя всеми своими фоточками))

avatar
Максим Киреев
23.12.2019, 22:25:58

Осознанные сны это знакомо, тоже этим до сих пор увлекаюсь)
Интересные откровения)

Эра Фогель
24.12.2019, 15:00:43

Максим Киреев, А)) Такой гипноз я тоже пробовала) А вот волны - это интересно. Спасибо!) Как всегда, узнаю от вас много полезного)

А еще ты очень смелая девочка. Смелая и отчаянная.
Блог не то, чтобы удивил... это не совсем то слово... ошарашил тем, сколько всего может вместить один человек. Мне было интересно узнать тебя поближе. Будет еще один маленький вопросик, личный, который задам в Личку (хи-хи. Тавтология ;). Значит немного волнуюсь) на ФБ.
Удачи тебе в творчестве и миллионы благодарных читателей :)

Эра Фогель
24.12.2019, 13:50:37

Рита, Да) Спасибо) Мне очень приятно, что что мои откровения так спокойно и хорошо восприняли) Пока не прилетело ни одного тапка)))

avatar
Анна Восковатая
23.12.2019, 20:52:00

Слушай, это реально поразительно! Спасибо за такую откровенность. Насчет осознанных сновидений - я подозревала, что имеется опыт. Нельзя с головы это все описать вот так правдиво. Я намеренно не занималась этим, но опыт с одним сном и выходом из него есть. А вот то, что есть реальные результаты (типа родинок) - это просто невероятно.
Говорят, что если вас не называют по имени и вы ищете псевдонимы - то на данном этапе жизни имя просто не ваше. У него другое звучание. И число у него другое ;)
И про слова это круто!
Да вообще крутой блог. Поразительно!

Анна Восковатая
23.12.2019, 22:34:32

ERA, не могу ответить под тем комментом с телефона почему-то. Цыганских кровей у меня нет от слова совсем))) Натальные карты составляла когда-то, но давно.

avatar
Мария Шелкопряд
23.12.2019, 20:58:23

Ха-ха, привет;-)
Ты очень откровенный человек оказывается)))
И хорошо, что творчество тебя лечит.
Но больно смотреть на падающий снег... с этим надо что-то делать!

Мария Шелкопряд
23.12.2019, 22:31:59

Я там все ещё без тела бывает шляюсь... Ну а хотя ты же мысленно на Элвисе тренировалась невидимок откапывать)))

avatar
Алла Арденова
23.12.2019, 20:59:51

Так за "плохого автора" получишь у меня ремешком по попке))) Верить в себе и держать выше нос)))
А откровения, для меня не откровения, именно такой я тебя и представляла) Зная твое творчество, общаясь с тобой лично, много чувствую и понимаю) Ты замечательная и позитивная) Обнимаю и люблю)))

Алла Арденова
23.12.2019, 22:28:03

ERA, Обнимашки)))

avatar
Эра Фогель
23.12.2019, 21:26:29

Комментарий удален

avatar
Alexa Moon
23.12.2019, 21:09:35

Ничесе!!!! Вот это действительно откровения!! Я не могу сказать что ты, у меня в голове, себя, перевернула с ног на голову, но я конечно в шоке!
У меня тоже есть прикол с цветами) они меня не раздражают, но я могу перепутать серый и коричневый. Я знаю как они выглядят но если отвечать быстро не подумав то я могу сказать «там на сером шкафу», хотя шкафы у нас все коричневые) не знаю что это за отклонение)))))))

Эра Фогель
23.12.2019, 21:22:47

Ага, я тот ещё маньяк)) А с цветами, да, что-то есть такое. Но обычно красный - зелёный путают или совсем похожие синий-зеленый. А у тебя уже что-то необычное)))

avatar
Полина Эндри
23.12.2019, 21:07:18

Весьма интересные откровения)))

Эра Фогель
23.12.2019, 21:20:33

Спасибо)

avatar
Китти
23.12.2019, 20:56:43

Круто получилось)

Эра Фогель
23.12.2019, 21:16:17

Спасибо)

avatar
Юна Рунова
23.12.2019, 20:55:07

Удивила, такая юная девочка и столько в тебе всего. По поводу Транссерфинга и многого другого пообщаемся потом. Я тоже увлекалась разными практиками;) А вообще все твои фобии как раз и идут от неприятия себя! Себя надо любить! Удачи!

Эра Фогель
23.12.2019, 21:16:01

Сасииибо)) Обязательно пообщаемся! Мне уже нетерпится))) Очень интересно узнать! Я все понимаю и знаю, что надо себя любить, но у меня голова даже по ночам не отключается и забивается самобичеванием)))

Умничка, я с удовольствием читала твои откровения, где-то у нас много общего, читала и видела себя, спасибо, удачи тебе в твоем творчестве. С такой целеустремленностью можно многого добиться. С Наступающим Новым годом тебя.

Эра Фогель
23.12.2019, 21:12:51

Спасибо) И вас тоже с наступающим!)

avatar
Юлия Оайдер
23.12.2019, 20:49:53

Ничеси ты тут расписала!)
Очень круто!)

Эра Фогель
23.12.2019, 20:53:23

Ну так) Я же любитель простыней)))

avatar
Елена Амеличева
23.12.2019, 20:42:03

Отличный блог получился!

Эра Фогель
23.12.2019, 20:49:16

Елена Амеличева, Спасибо)