С Наступающим Новым Годом!

Автор: Карина Орли / Добавлено: 30.12.19, 17:01:05

Дорогие мои читатели!

От искренней души автора "Царского архива" позвольте поздравить вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!  

Хочу пожелать всем в следующем году богатырского здоровья, взаимной любви, финансовой независимости и творческого непокоя!

Да пребудут в полной любви и согласии все ваши верные музы, и да не иссякнет источник вашего искрящего вдохновения!

ТАЛАНТЛИВЫХ ОТКРЫТИЙ ВСЕМ НАМ!

И напоследок молитва ручке)

  

С нескрываемым волнением  в пальцах сжимаю шариковую ручку, изнемогая от нетерпения как можно скорее пустить её в путешествие – дать расписаться, заблестеть на бумаге ручейками слёз, протянуть бикфордов шнур опасностей и поговорить со мной о любви, жизни и, скажем, о селёдке с молоком языком букв, слов и витиеватых фраз. Я еще не знаю, получит ли кто прок от мною написанного: взбудоражу ли весь окружающий мир сенсационным открытием или заставлю читающих заскучать, с отвращением отвернуться и срочно открыть томик Набокова, чтобы успеть принять противоядие хорошего вкуса и стиля. Я также не уверена, сможет ли наполниться моя писанина хотя б одной свежинкой или я безнадежно погружусь в уже пройденное, давно выцветшее и справедливо покрытое мхом людского забвения.     

Потому я обращаюсь к ручке: Будь добра! Помоги мне, как сможешь! Я знаю, какой непримиримой и мстительной ты можешь быть, не только обрекая на муки, но и отправляя на верную гибель. Любой, даже самый влиятельный царь на земле, беспомощен пред тобой. Что для тебя жизнь человеческая? Всего лишь подпись на листке ПРИГОВОРА. Всего лишь…Ты можешь возразить словами Сэмюэла Кольта о том, что «не оружие убивает, а человек», перекладывая ответственность, мол, ты была слепым орудием в руках клеветника или судьи. Знаю-знаю…

Ты слышала неровное дыхание того, кто писал предсмертную записку перед тем, как влезть в петлю. Тебе также отдавали последнее тепло жизни те, кто слюнявил химический карандаш, чтобы отправить домой письмо с фронта, а сами бесстрашно с надеждой уходили в небытие. О, эти письма, написанные не без твоего участия. Их целовали сухие губы невест и омывали горькие слёзы матерей. Ты помнишь их вкус? Ещё бы! Всё это была ты и только ты, которая поразительно легко могла убивать, не считаясь с мольбой о пощаде!   

Но дорогая моя Ручка! Нам с тобой также очень хорошо известно, как многие несчастные ждут твоих слов и бывают особенно счастливы, когда дождутся. Ты знаешь, отчего их лица светлеют? Конечно же, знаешь. Ведь ты иногда приносишь им благие вести. И тогда они с радостью прощают тебе всё. Люди бывают великодушными, когда счастливы. Любопытно, испытываешь ли ты подобную радость, как те, кого ты спасла, возможно, от страшного шага в их жизни? Быстрее ли льётся чернильная кровь по тонкой твоей аорте в минуты особого волнения? Не отвечай. Пусть и у всесильных мира сего тоже остаются секреты. Никогда нельзя полностью раскрывать карты. Уж такой неписанный закон композиции ты могла и не знать, поэтому иногда послушай и меня. Моя чудесная ручка! Какими словами я могу увещевать, чтобы ты оказалась добра ко мне в эту вдохновенную минуту? Я подумала, что если ты уже не один раз спасала несчастных, тогда может, спасёшь ещё одну грешную душу? Ну чего тебе стоит…   

О, дай же и мне надежду на благоприятный исход робкого и возможно короткого предприятия. Не допусти из меня извержения водопада бессмысленных речей, что бесконтрольно выльются во второй Вселенский Потоп и погубят не только вечные ценности, но и ростки молодого и талантливого. Сделай меня глухой к лживым зефирным дифирамбам недругов моих по ремеслу. Отдели шорами докучливый бездарный мир от письменного стола моего, жаждущий от меня решения низменных бытовых проблем, как то вынос мусора, мытьё посуды или оплата коммунальных услуг. Неужели так сложно найти для столь прозаических занятий каких-нибудь специально обученных людей! Не опьяни меня малейшим успехом от удачного оборота, дабы не споткнуться после о лишнюю запятую. Ублажи мой слух плавной мелодией строки и не допусти всякого мусора, типа «был», «начал», «своих» и «этих» в стиль, дабы не заиливали они гладкость искрящей мысли и ясность её выражения. Не оставь меня прозябать среди плоских сюжетов-штамповок с неЩАСными ПОПАданками и ПОПОдонками, гадящими в несуразных уродливых мирах, рождённых бурными потоками фонтанирующего мозгоиспускания. Избавь мой испорченный Гоголем и Чеховым вкус от извращённых фей и озабоченных эльфов и скрой меня от обкуренных драконов.    

И дай же мне идею – злую, современную, интригующую и непременно свежую! Не испачкай её недостойной целью, призывающей к насилию, розни и прочей дряни. Дай же моему герою успешно пройти огонь, воду и медные трубы и принеси ему Вечную славу.

С Богом! За дело, моя милая ручка! Да что с тобой? Как не вовремя ты замолчала. Не пугай же меня, милая. Ох, я как раз разогрелась, а ты….. ты до конца исписалась? Вот так всегда… Завтра напишу молитву покороче...

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юлия Узун
30.12.2019, 18:16:31

С наступающим! Новых идей и вдохновения в новом году!❤

Карина Орли
30.12.2019, 19:54:04

Julia Uzun, Желаю вам прочитать столько же моего, сколько я прочитала вашего.

avatar
Ульянина Нина
30.12.2019, 18:28:39

С наступающим! Море вдохновения и легкого пера!

Ульянина Нина
01.01.2020, 11:17:13

Карина Орли, спасибо )) засмущали совсем ))

avatar
Вея Нечаева
31.12.2019, 12:54:43

Спасибо за пожелания)) И Вас с Новым годом!

avatar
Фэн Тезий
31.12.2019, 08:39:30

Неожиданно))) и очень классно. Теперь знаю, как правильно молиться ручке))) с праздником! Добра и счастья!

avatar
Ксения Шефер
31.12.2019, 07:59:37

И вас с наступающим новым годом!
Любви и конечно, то, что так обходимо каждому автору, вдохновляшки ♥️

avatar
Наталья Царева
30.12.2019, 17:09:10

С Новым Годом! Счастья и новых творческих свершений!

Наталья Царева
30.12.2019, 23:05:02

Карина Орли, Спасибо)). Да, актуальное пожелание... для всех. Я тоже родитель)).

avatar
Ан Мазарин
30.12.2019, 21:30:47

С наступающим праздником! Море вдохновения вам, творческих порывов и просто гармонии в жизни))

avatar
Aili Kraft
30.12.2019, 17:39:38

Каринчик, с Наступающим! Творческих успехов!

Aili Kraft
30.12.2019, 21:09:03

Карина Орли, Спасибо))) А ты таки забегай. Там и благословений, и проклятий достаточно))

С Новым годом! Здоровья, счастья, удачи! Лёгкого пера!

Карина Орли, Обязательно передам, спасибо.

С Наступающим ))))) Вдохновения, интересных и бесконечных идей для новых сюжетов! )))

Карина Орли, ❤️❤️❤️✨✨✨

Спасибо за поздравление и вас с наступающим, здоровья и счастья, а про ручку понравилось, целая сказка

Карина Орли, Спасибо

avatar
Eva Rodnovskaya
30.12.2019, 17:09:05

С Наступающим! Да не подведет нас ручка! И да припудет с нами Муза!

Карина Орли
30.12.2019, 20:07:11

Eva Rodnovskaya, Ступайте НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ СУДЬБЕ и пусть вас встречает удача. Добивайтесь своих целей, счастья вам и....вашим принцам с принцессами, разумеется))

avatar
Амалия Март
30.12.2019, 17:21:27

С наступающим! Безмерного вдохновения и творческих свершений))

Карина Орли
30.12.2019, 20:04:17

Амалия Март, Неиссякаемого юмора, ума и оптимизма желаю, как у твоей замечательной Инны, и потрясающей "плохой девчонки" Лолы. Могу перефразировать "Беги, Лола, беги" в твой адрес: Пиши, Амалия. Пиши!)

avatar
Ирина Верехтина
30.12.2019, 17:33:11

Оригинально получилось.

Карина Орли
30.12.2019, 20:01:51

Ирина Верехтина, Я теперь даже не знаю, чего желаю больше: в Алушту, любимую когда-то или чебуреков наесться. Пусть наши вкусные желания сбываются!)

avatar
Анна Купцова
30.12.2019, 17:36:50

Спасибо за поздравление, взаимно =) Новых идей и вдохновения в наступающем году!
Про "испорченный вкус" - это сильно...))

Карина Орли
30.12.2019, 19:59:20

Анна Купцова, А твоя глава "Песня" еще сильнее. Горе Вари прям сковало мою грудь. Как всё реально. Дай Бог, чтоб с нами в следующем году таких потерь не случалось.

avatar
Китти
30.12.2019, 18:11:52

С Наступающим) Желаю побольше вдохновения и легкого пера)

Карина Орли
30.12.2019, 19:55:14

Китти, Изумительных и изумляющих вам фэнтезийных образов! И пусть вашему Джеку повезёт таки в жизни!)