Наступает новый год... Время загадывать!

Автор: Светлана Климовцова / Добавлено: 30.12.19, 18:22:02

Дорогие читатели и все, все, все.

Забот у нас на новогодние праздники много. Нужно попробовать все угощения, успеть оттащить кота от новогодней елки, не забыть загадать желание и долго померзнуть на улице, пока все запускают фейерверки!  Словом, праздник идет своим чередом, поэтому пришел момент пожелать вам выдержки! Пусть ваше счастье будет пышным и весьма персональным.

Обнимемся и достойно встретим пожилого красноносого мужчину, его родственницу и толпу оленей — к нам приходит Новый год!

В Новый год случается настоящее волшебство, поэтому не упустите возможность загадать желание. Вот вам пять способов, как это сделать:

1) Бокал с шампанским. Самый простой способ – загадать желание под бой курантов, наливая в бокал шампанское и чокаясь со своими близкими, собравшимися за праздничным столом. К двенадцатому удару часов просьба должна быть полностью сформулирована и мысленно произнесена.

2) Шампанское и лист бумаги. Как только начали бить куранты, напишите на небольшом листе бумаги свое желание, сожгите записку и бросьте ее в бокал с игристым вином. До того, как часы пробьют полночь, нужно успеть выпить до дна все содержимое бокала, мысленно произнося свое желание. Если вы не употребляете спиртное, можете провести такой же ритуал с любым безалкогольным напитком.

3) Магический виноград. Если вас не прельщает перспектива пить вино с пеплом, воспользуйтесь ритуалом, популярным у испанцев. Под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградин, выплюнув все косточки до двенадцатого удара часов. Виноград в Испании символизирует достаток, удачу, счастье и здоровье, поэтому можно рассчитывать, что испанская новогодняя традиция поможет и вам.

4) Прыжок в Новый год. Под бой курантов нужно взобраться на стул и загадать желание, мысленно визуализируя себя в счастливом будущем. С последним ударом часов спрыгните со стула – прыжок будет символизировать переход в новый временной этап и своего рода ментальный посыл в космос.

5) Просьба в бутылку. Когда бутылка с новогодним шампанским опустеет, трижды подуйте в нее, думая в этот момент о заветном. Затем закройте сосуд пробкой и не выбрасывайте его в течение 7 дней. Другой вариант – заранее записать мечту на бумажке и поместить листок в конверт красного цвета. Опустите конверт в распитую бутылку, запечатайте горлышко и отправьте ее на хранение до следующей новогодней ночи. Желательно держать бутылку в тайном месте, чтобы о вашей мечте никто не узнал.

И на последок:

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Крыска – беленькие лапки –
Тащит нам дары в охапке,
У нее припасено
Там отличное вино!

Коньячок, мохито, бренди,
Все, что вкусно, все, что в тренде.
Обалденные закуски:
По-корейски, по-французски…

Все, что нужно, все, что кстати
В Новый год к столу для пати!
Крыску белую встречайте!
Круто праздник отмечайте!

Спасибо, очень позитивные советы, обязательно сегодня попробую. С наступающим вас новым годом, пусть вас муза не покидает.

avatar
Валентина
30.12.2019, 19:00:41

Спасибо ❤️
С наступающим праздником))
Классные советы))