У меня и Виктора Пелевина неприятности

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 28.10.16, 13:50:14

Лучшие книги Пелевина на Литрес пошли со скидкой 30%. Даже новинка – «Лампа Мафусаила». Акция действует до 2 ноября, но всё же… Я воспринимаю это с болью: если Пелевина не читают, то что говорить о Запольской? К тому же на лицо читательский кризис. (У писателей-то как раз эпоха Подъёма.) А читатели не читают, ну что с ними сделать? Не до того им, бедным, семью кормить надо. А поскольку она в сегодняшние времена кормится плохо, то настроение у читателей плохое. А В. Пелевина читали в основном мужчины и умные женщины зрелого возраста. А у них сейчас настроения нет. Вот когда все полетят отдыхать на Карибы, вот тогда они затарятся Виктором Пелевиным (и, может быть – дайте помечтать хоть в блоге – возьмут с собой и Запольскую), чтобы читать на отдыхе под пальмой. А сейчас – какие-такие, нафиг, пальмы?

Сейчас одна Запольская. Но зато бесплатно.

Анонс: новая эротика от меня - дорогому читателю. Читай, дорогой читатель! Эротика эстетская, сразу предупреждаю, из гл. 5 романа «Амулет Плюс». (Тем, кто хочет эротику погорячей – читайте в гл. 3)

https://lit-era.com/book/amulet-plyus-b16624

****

Входи, моя любимая Лейла…      

В моём шатре – голубая прохлада, ультрамариновые тени и синий тон наших с тобой одежд.  Из других оттенков – только красный цвет твоих губ, и этот цветовой аскетизм ещё сильнее обостряет мою боль от одиночества любви.

– Я скучал по тебе, моя любимая…

– Я тоже тебя давно жду, повелитель…

– Я привёз тебе сегодня фонтан… И ещё – лучший бальзам для твоего лица и тела.

– Как ты щедр, повелитель…

         Каждый раз при входе в мой шатёр я завязываю тебе глаза, моя Лейла, потому что всё нужное для себя ты уже видела – это песок и песок, без конца и без края. Я мог бы показать тебе сады Семирамиды и мрамор терм Каракаллы, но они только испугают тебя. Ведь кроме песка вы, «голубые люди», не знаете ничего: вы умываетесь песком, вы лечитесь песком, а индиго для вас – самый лучший на свете цвет.

         Но синий – это не только небесная голубизна и краситель твоих одежд, это ещё и синева морских волн. В мире много синих красок, моя Лейла: берлинская лазурь Хокусая, кобальт Ван Гога, «королевский синий» Франсуа Буше или парижская синяя Пикассо.

Но, может быть, люди твоего племени правы? Чем меньше знаешь о проявлениях жизни – тем ночью спится слаще.

         Я снимаю с тебя покровы и открываю тело твоё, дышащее синевой, и вижу на груди у тебя камни излюбленной бирюзы. Я обхватываю твои голубые колени и раздвигаю ноги тебе, любимая моя. И опять понимаю, что ты – прекрасней лазури танцовщиц Дега.

Я вхожу в тебя, и ты тихо стонешь. Я дарю тебе радость наслаждения, но и сам я наслаждаюсь тобой. И кажется мне, что не может быть большего счастья, и всё же эта наша радость с каждым годом острее и ярче. Ты – колдунья, моя любимая Лейла. Ты чаруешь меня и манишь, и мне хочется быстрее рухнуть в опустошённость беспамятства, но я не могу прервать твои видения. Ты слышишь звон воды фонтана и улыбаешься мне. Глаза твои завязаны, но я знаю, что ты сейчас видишь тенистый сиреневый сад, голубые струны холодного ветра и плеск океана цвета морской волны. Продли это блаженство… Медленнее, моя любимая, медленнее…

– Быстрее, мой повелитель, быстрее!..

Ты вскрикнула, как чайка, коротко и пронзительно, и я полетел за тобой, надеясь тебя догнать. Скоро мы уснём в объятиях друг друга и бога Морфея. Проснувшись, ты не увидишь больше садов, а найдёшь в шатре только чаши каскадных фонтанов из глины. Они политы глазурью цвета индиго. Я заказал их в городе Фаэнца для тебя, любимая моя.

****

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
Нина Запольская
29.10.2016, 15:15:59

Анна Минаева, спасибо за звуковую иллюстрацию крика чайки. Я поняла. что в своей сцене мне надо добавить "коротко и пронзительно". Получилось: "Ты вскрикнула, как чайка, коротко и пронзительно, и я полетел за тобой, надеясь тебя догнать."
Потому что именно так и кричала моя героиня. Если у кого-то во время оргазма женщина выводит рулады - то флаг им в руки. Даже интересно будет почитать.