"Многогранники", глава 25, спойлер

Автор: Наталья Способина / Добавлено: 19.01.20, 10:36:58

‒ Маша, ‒ Крестовский вновь перебил Машу, резко рассмеявшись, ‒ ты заблуждаешься. Вы не друзья. Для Димки ‒ нет. Он считает тебя своей девушкой. И, поверь мне, у него есть основания. Я наблюдал за вами несколько месяцев.
 ‒ Ты наблюдал?
 ‒ Речь не об этом, ‒ Крестовский отвел взгляд, вновь зачем-то переставил местами подушки и произнес: ‒ Вы отличная пара, и у вас все будет хорошо.
 ‒ А что, если мне нравишься ты? ‒ Маша решила, что терять ей уже нечего, и, пожалуй, она может позволить себе побыть храброй, потому что он как-то умудряется понимать все не так.
 Крестовский снова рассмеялся и в третий раз поменял подушки местами. Маша подошла к дивану, Крестовский отступил в сторону. Тогда она взяла две крайние подушки и сбросила их на пол.
 ‒ Я вижу, ты никак не определишься, как им лучше стоять. Пусть пока полежат, ладно? ‒ едва сдерживаясь, чтобы не заорать, произнесла она.
 ‒ Пусть полежат, ‒ согласился Крестовский и отступил еще на шаг.
 ‒ Я не кусаюсь, Рома, ‒ сообщила Маша…

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ничего себе откровения. Очень трудный разговор для обоих. Роме Маша похоже тоже нравится, но он не не сможет второй раз перейти дорогу Диме. Скорее всего Маша будет отвергнута. А это очень болезненно для девушки, решившей признаться в чувствах парню. Жду с нетерпением продолжения. Может Дима поможет развязать клубок запутанных чувств?

Екатерина Волкова, Да, героям однозначно не позавидуешь. Какое бы ни было решение принято, кому-то будет больно.

Ого. Не ожидала от Маши такой решительности. Чувстую, будет интересно! Жду главу.

Екатерина Михайлова, Маша и сама от себя не ожидала. =)