Название причесок

Автор: Влад Непальский / Добавлено: 02.11.16, 09:38:32

Заметил у одной девушки в тексте название причесок и задумался: а стоит ли о них упоминать? И если стоит, то где их посмтореть?

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Надя Сидаш
02.11.2016, 11:20:28

Может быть, девушка сильно любит прически и не может удержаться, чтобы не упомянуть?
Я, вот, часто описываю во что одеты мои персонажи, может, даже слишком подробно. Не получается иначе))

Влад Непальский, многим что гарсон, что под горшок - всё едино )) тем более если книжка не о стрижках, а про приключения ))

avatar
Таис Сотер
02.11.2016, 12:40:09

на сайтах парикмахерских и стилистов, там, где расценки. Если исторические - то там, где любители исторического антуража.
Простые - типа стрижек боб, каре, или простых причесок можно упоминать. Сложные и редкие лучше описывать, если так нужно для сюжета - если их названия мало кому что скажут.
Из забавного - в одной фентези с эльфами и драконами у девицы, местной, не попаданки, была французская коса. В мире, где о Франции слышать не слышали.

Таис Сотер, с французской косой это сильно )))

если герои по сюжету специально меняют внешность и есть сцена где им делают стрижки-прически, то имеет смысл давать названия с описаниями. а если просто мимолетно смотрятся в зеркала, то не к чему это ) важно только, короткую гриву носят или длинную не лень им отращивать, даже цвет волос не всегда нужен по-моему.