Давайте поиграем в Шерлока Холмса!

Автор: Виктория Старкина / Добавлено: 25.01.20, 13:36:47

Дорогие Читатели!

Большое спасибо тем, кто читает "Королеву бриллиантов", а особенно тем, кто комментирует и ставит лайки! Это для автора всегда очень важно.

В недавно опубликованной главе "Секрет Фионы"  Вы узнали секрет, который скрывала мать Джулии. А уже в следующей главе, наконец, узнаете, кто победит в Конкурсе красоты!

Следующая глава - 9-я по счету, будет экватором книги, и Вы это почувствуете! Потому что, начиная с 10-й главы, события очень сильно изменятся, книга станет более приключенческой, как это и было заявлено в самом начале. Сейчас пока в тексте больше красоты, интриг, светской жизни, любовных переживаний, ну и немножко детектива, а реальных приключений  мало. Но все еще будет!

Также читатели пишут мне, что Джулии досталось меньше, чем другим моим героиням. Но это не так, поверьте, ее ждут очень большие трудности и очень суровые испытания! У меня мало не бывает, на мучения героев я очень щедра))))

Но сейчас хотела написать о другом. Сейчас в моей группе в ВК идет голосование на тему: Кто является главным злодеем в "Королеве бриллиантов". Это как, помните, в анекдоте - а убийца был судья... Всегда читатели, когда в книге много героев, пытаются угадать, а кто же именно среди них - главный злодей!

Могу спорить, что ни один из читателей совершенно точно не сможет угадать, кто на самом деле является главным злодеем в книге. Точнее - главными. Но! У Вас есть отличный шанс угадать второстепенных! Давайте, поиграем в Шерлока Холмся и Эркюля Пуаро! Поделитесь, пожалуйста, своими умозаключениями!

В комментариях к голосованию в группе Лариса Жукова написала: очевидно из восьмой главы, что заказчик - Хельга. Для меня это было совсем неочевидно, поэтому первой моей реакцией было недоумение и изумление. Потом я попыталась понять логику Ларисы и поняла, что да, из главы можно сделать такое умозаключение! Но это нужно быть настоящим Шерлоком Холмсом! Так что у Ларисы есть явные способности быть детективом. Ну, а вдруг не Хельга? Ведь и Шерлок Холмс иногда ошибался...

Поэтому, очень прошу Вас высказать свое мнение. Единственное - в опросе в группе ВК дано очень мало вариантов, а ведь заказчиком вполне может оказаться и Ник, внезапно появившийся брат Джулии. И ее главная соперница - Карин-Синтия, да мало ли кто еще... Поэтому - лучше пишите Вашу версию в комментариях.

А даже если Вы не читали книгу - все равно можно высказаться в комментариях, кто на Ваш взгляд более вероятно может быть убийцей: муж, жених, сестра, подруга, бизнес-партнер, брат и т.д.

Буду очень благодарна, т.к. мне нужно понять логику читателей, чтобы в дальнейшем сделать вывод могу ли я писать детективы или нет. Мне всегда казалось, что нет... Но вот сейчас уже появились сомнения.

Заранее спасибо!

Всегда Ваша Виктория

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Макс Акиньшин
25.01.2020, 17:31:43

Сварил пельменей, удобно устроился на кухне. Сейчас буду внимательно читать.

Лариса Жукова
30.01.2020, 10:38:16

Макс Пельмени готовые/ из магазина?/-не отравитесь! / с водкой+ покупной/

avatar
Людмила Жиркова
25.01.2020, 17:35:41

Не буду гадать, потому что пока не читала) Но..........
У меня есть такая привычка читать с конца, так что я лучше дождусь финала

Понятно, спасибо!

avatar
Наталья Бочка
25.01.2020, 17:28:27

Спасибо !

Наталья Бочка, Наталья, спасибо!

avatar
Лара Шторм
25.01.2020, 15:28:20

Иду голосовать!

Анастасия, спасибо!

avatar
Аврора Лимонова
25.01.2020, 15:13:42

Интригует! Спасибо!))) Иду голосовать))

Спасибо большое! Интересно Ваше мнение!

avatar
Ляна Вечер
25.01.2020, 14:46:10

Спасибо)) А убийца обязательно дворецкий)))

А у нас нет дворецкого...

avatar
Лариса Жукова
25.01.2020, 15:02:31

Мало данных пока.
На Хельгу подумала,т.к.с ней последней Джулия делилась планами..и их опередили в домике деда,и у нее Акции!/ меньше,чем хочется/М.б и Ник!-это он сказал, что Брат!??-но слова..слова..такую доверчивую "дурочку" легко обнануть уверенно!/как и меня /.

Лариса, да, я поняла, почему Вы скаали про Хельгу, это гениально просто! Совершено искренне говорю!

avatar
hielenita
25.01.2020, 14:12:30

Уже проголосовала! Героев действительно много, трудно сделать выбор...многих подозреваешь ))

Спасибо! Видела, что проголосовали)))

avatar
Марина Бреннер
25.01.2020, 14:10:14

Спасибо!