Pro: как я фентези рисовал

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 03.11.16, 10:17:34

Давным-давно, когда еще не подружился с клавиатурой и Уордом, любил читать фентези. И его же, порой, рисовать. Получалось всяко-разно, но иногда даже получалось)))
Вот, настоящий раритет: 1997-ой год, бумага для принтера, картон, черная ручка. Сам тогда ходил с длинными патлами, отращивал поистине козлиную бороденку и слушал мрачный-премрачный норвежский блэк-металл. Иногда слушал хэви. Ну и рисунок, само собой, довольно пафосный. "Северный Орфей" же и все такое:
                                        
Несомненно, что слушая сатанинский блэк нельзя пройти мимо темы некромантии и все такое. И, чего уж, бунтующее подростковое либидо выражалось тоже. Правда, здесь довольно скромно. Зато название, опять же, юношески-пафосное: "Шабаш_безумие".
                                         
Спустя три года, участь на первом курсе, работал в охране одного самарского кабака. По тем меркам - весьма даже хорошего. Иногда работал в дневную смену, было скучно, рядом лежали журнал проверки дежурств в комплекте с ручкой и пачка салфеток. Пафоса пока не особо уменьшилось, стало чуть больше динамики. А тем блэк-метала тоже не особо ушла. На пыжей нижней изображен метафорический злокозненный убивец Варг Викернес, укотрупливающий Иеронаймуса. Ну и, не смог удержаться, вновь выложил мою любимую утку-крякву на фоне несгибаемо-стального камыша и воспоминание о том самом ресторане (RIP):
                          


Потом... Потом был большой промежуток, заполняемый только сексисткими фривольно-безвкусными цветными картинками на Новый Год. Уж поверьте, так и есть:

Потом фентези снова захватило все внимание и не отпускало какое-то, насколько позволяли работа и только-только появившийся сын, время. Пафос никуда не делся. В отличие от блэк-метала:


Времена жутко тянуло на переосложненную композицию и перегруженнолсть деталями:

                       

                     

Ну и, грешно не рассказать-показать, как временами брала верх юношеская гиперсексуальность, никак не желающая сдавать позиции, несмотря на рубеж в четверть века, неудачный пример, показывающий ка котражается отсутствие классического образования и незнание анатомии и относительно годный пример)):
                             
                              
Вот так вот фентези и графика практически дожили до момента, когда книги стали главным увлечением. Вернее, если точнее, их написание. И последними оказались вот такие вещи, включая карту для мира "Охотника за головами".
              

Как-то так.

Больше Pro разно-интересное кликать сюда
DIXI



 

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
Оливия Штерн
05.10.2017, 11:19:03

Дмитрий Манасыпов, Знаете, такими темпами как все идет, лет через десять-пятнадцать я скажу, что все в руках Господа нашего.

avatar
Андрей Леру
05.10.2017, 09:33:16

Эх, жизнь... Сколько талантов в молодости) А потом жизнь, семья, деньги, беды, "в доме бардак, а он рисует") Потом дети вырастают, появляется свободное время, берешь шариковую ручку и лист бумаги, и понимаешь, что рука двигается уже не так, что "а и правда глупости все это". Не бросай, в общем. Рисование, оно конечно, как езда на велосипеде, не разучишься, все равно изобразишь, в конце концов, но... Я попробовал после 20-летнего перерыва. Очень тяжело далось и самое обидное, что больше не хочется. А ты был молоток, отличный миниатюрист. Мне вот миниатюры никогда не давались)

Андрей Леру, Было бы за что

Класс, веселые и живые) я в подростковом возрасте преимущественно обношенных девушек рисовала... было время) а тут не так давно нашла у родителей дома, старые, ещё школьных времён, пара из рисунков так подошли бы в качестве иллюстрации к истории одной моей, я уже и забыла об этих рисунках, а в подсознании где- то засело) ваши рисунки мне ещё напомнили рисунки к каким- нибудь книга ас про охоту на ведьм из средневековья, в фильмах такие часто встречаются))

Анастасия Пенкина, Хорошо

avatar
Таня Гуркало
22.09.2017, 18:41:59

Классные рисунки, с характером.

Таня Гуркало, Я ж говорю) блэк-метал)

avatar
Нелли Ускова
22.09.2017, 18:23:55

Здорово! Особенно понравились рисунки, где много деталей и персонажей.

Нелли Ускова, Это ж прям беда... детали, детали, детали... а не откажешься, затягивает) спасибо.

avatar
Алексей Калинин
22.09.2017, 18:26:52

Гарри Поттер улыбнул:-)

Алексей Калинин, Ахах)чудесно

avatar
Hasmik Pogosyan
22.09.2017, 18:27:25

Спасибо! Удовольствие доставили безмерное.

Hasmik Pogosyan, Пожалуйста, рад, что понравилось.

Очень атмосферные рисунки!

Елена Свительская, Спасибо)

Красота! Детализация! Карта вообще роскошная. :)

Евгений Перов-Межин, Спасибо большое. Карта к моей единственной книге-фэнтези.

нифига себе ! так вы художку заканчивали ?

Валентина Валентина, Нет. Не было такого)

avatar
Шаманка Руах
22.09.2017, 18:07:23

И здесь изумительно))

Янь Данко, спасибо

avatar
Елена Труфанова
22.09.2017, 18:01:52

Красиво, че уж там) Печальный парень с посохом - май лав.

Елена Труфанова, а батюшки. Это ж Осенний Лис)

Крутотень -_-

Константин Павлов, спасибо

avatar
Эйлин Рей
22.09.2017, 17:45:24

И тут отпишусь и апну блог) Шикарно же! Талантливые люди, талантливы во всем - и в рисовании и в литературе)

Алина Махнова, данке, данке шёйн

avatar
tsir
04.11.2016, 12:09:05

Красивая графика, жаль, что вы остановились, но я понимаю насчёт времени... и всё же удивительно, как вам это легко давалось, в том смысле, что некоторые учатся десятки лет, и у них не выходит, а тут так... возможно, вы в прошлой жизни были художником?)

tsir, это семейное. Мой дядя по отцовской линии таки получил художественное образование (для себя). Он работает в любой технике и фотографирует, вдобавок. А отцу, единственному в школе, одобряли делать портреты Ленина, когда требовалось.
Как-то так. Спасибо большое.

avatar
Анна Елагина
04.11.2016, 10:56:53

Ух ты!) просто вау))

Anna (Mina) Elagina, ух

avatar
Лев
04.11.2016, 08:54:51

это просто супер какой-то! Не останавливайтесь ни в коем случае! Рисуйте!

Упс, Лев пришел., ну, даже не знаю. Книги-то писать не менее интересно. А работать никто не отменял)

avatar
Таис Сотер
03.11.2016, 14:42:35

Не знаю, мне и новогодние понравились, особенно с крысо-меном и злым снеговиком :)
Хотя сексуальные девицы такие... Сексуальные :D

Таис Сотер, не давите на больное место. Всегда мечтал рисовать дев, аки сотрудник Зенескоп. А снеговик даже мне нравится)

Особенно почему-то карта впечатлила, просто вах!)
ДА и остальным работам не откажешь в том, что несмотря на огрехи анатомии, видно, что вы очень хорошо чувствуете объем, и светотени правильные)

Ирина Кварталова, вам понравилось изломанное бедро дядьки, сражающегося с монстроуродом, полагаю?)) Или совершенно оттравмированная мадам с голой левой грудью?)))
И... не справился с пропорциями на рисунке с подглядыванием.
спасибо.

в прошлом посте вашем говорила и сейчас повторю с удовольствием: классно! даль картинки мелковаты, хотелось бы поразглядывать подробнее ;)

Антонина Бересклет (Клименкова), уж как есть)) спасибо

avatar
Полина Дорошина
03.11.2016, 12:51:23

Это что - это ручкой шариковой? О_о Без преувеличения говорю: ничего себе! Как человек в рисовании неаккуратный, восхищаюсь вашим упорством. Да еще и на салфетках.
А еще завидую по-хорошему тому, как вы с деревьями/небом/землей/пыйзажами работали. Классно же!

Полина Дорошина, в желании дело. Опасаюсь разочароваться в себе самом. С другой стороны - когда-то боялся кустарным аппаратом делать тату. А когда попробовал - дело пошло и даже полетело.
Есть другой вариант карты, он есть в разделе текста Pro, у меня на странице. Ее сделал Игорь Казаков, автор "Безобразной Эвийон", основываясь на вот этой вот, но уже для издательства. С ней и издали тогда.

avatar
Татьяна Кошкина
03.11.2016, 11:14:32

Класс, может, ну её литературу и в художники?:)))

Ольга Жакова, ну да

Приду домой, пересмотрю на большом экране - но и то, что видно на маленьком - оч. здорово! Восхищаюсь:)

Ярослава Осокина, крайне одобряю ваш перфекционизм, да-да. Однозначнее однозначного.

Я в восторге от вашей графики!

Марина Новиковская, большое спасибо. Ваш восторг меня радует)

avatar
Александр Гарин
03.11.2016, 11:14:20

Страшно, но круто.

Александр Гарин, да? Никогда не задумывался о таком. Но, считаю, есть самое главное: они что-то да вызывают.
Спасибо.

avatar
Ульяна Гринь
03.11.2016, 11:18:49

Мать моя женщина! На салфетках! Ручкой! Талант!

Ульяна Гринь, Да, отец мой мужчина! Дешевой "корвиной"! На самых тоненьких! Спасибо!

Повесилили, здравой самооценкой и даже некоторый укол белой зависти в совокупности с собственной (то бишь моей) рукожо... в смысле отсутсвием таланта к рисованию :) иэх... сейчас вспоминаю, мне более-менее удавались драконы и лошади (ну как мне казалось), а так же сцены со смешными солдатами и пулевыми отверстиями на кирпичных стенах, но о такой вот детализации только мечтать :)
Ps. У вас??? Козлиная бороденка??? Ни за что не поверю! (Так и вижу малыша с рождения одаренного богатой и окладистой))))

Любовь Черникова, знаете, у Сапковского во "Владычице Озера" есть момент, когда Нимуэ и как-то ее там приехавшая магичка рассматривают полотна, относящиеся к легенде о Цири и ведьмаке. И в том числе там есть целая реплика о том, что данная картина изображает битву при Бренне и написана )имярек), что хорошо заметно по маниакальной увлеченности и внимательности к деталям и мелочам. так что... вдруг это расстройство?
Козлиная. Смешная)

avatar
Дана Арнаутова
03.11.2016, 11:08:25

А здорово!)) Очень хороши работы.

Дана Арнаутова, а спасибо)