Цикл, как зона комфорта

Автор: Влад Непальский / Добавлено: 03.11.16, 19:54:59

Я решил отойти от своего правила «Новая книга – новый мир» и взяться за цикл. После двух написанный книг, на третьей я обнаружил интересные свойства воображения. Мир романа стал ощущаться как более живой, чем в начале написания. Казалось, что на его карте уже нет белых пятен, стоит лишь только подумать о каком-нибудь месте, как воображение уже само по себе рисует его пейзажи и обыденную жизнь существ, не требуя никаких усилий с моей стороны.

По мере наполнение его персонажами, далеко не все из которых вошли в романы, я стал замечать такое явление, которое назвал для себя автоматическим воображением. Например, главный герой едет в Альбен, и воображение уже оглядывается на жизнь тех персонажей, живущих в этом городе, они сами собой всплывают в сознании в своих обыденных сферах жизни, параллельно цепляя другие события, которые делают мир объемным.

Создается иллюзия, что мир живет в воображении сам по себе, только потому, что ему - воображению, есть за что зацепиться в виде готовых элементов мира, которые достаточно проработаны, чтобы рассеивать туман войны на карте мира вокруг себя.

Мир цикла, это как игра, правила которой хорошо знакомы. Он превращается в зону комфорта, из которой не хочется уходить, и даже когда я попытался начать другой цикл, то законы мира первого частично переехали и туда. Настолько они мне понравились.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти