Новости дайджеста АСТ по "Запасу удачи" (декабрь)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 08.11.16, 14:57:24

Уважаемые и обожаемые (с)! Новости! Мнения от авторов-ветеранов и не только!
До появления "Запаса удачи" в продаже осталось... 33 дня. И вчера пиар-менеджер ИД "АСТ", постоянный автор журнала "Мир Фантастики", бородач и просто хороший человек Алексей Ионов дал глянуть одним глазком на страницу дайджеста декабря. Спасибо, добрый человек)) Вот она, внизу.
                                 
И, для чтобы вам было интереснее, небольшие отрывки мнений по книге, написанные теми, кто писал и пишет книги, участвует в жизни вселенной, расширяет, создает что-то новое. Полные мнения будут появляться вместе с новыми главами. Огромное спасибо этим добрым людям, нашедшим в бурной суете жизни время прочитать и высказаться:
Таня aka Джинни Соколова, администратор Сталкер-Бука:
«Запас удачи» наполнен позитивом, что даёт книге огромный плюс. Нет, не подумайте, что позитив состоит в отсутствии опасностей, и герой гуляет по Зоне аки по Бродвею со своей очаровательной спутницей. Нет, Дмитрий Юрич остаётся верен своему стилю, и в книге хватает леденящих кровь тварей, которых кроме как адскими и не назовёшь, и, казалось бы, безвыходных ситуаций там тоже хватает. Но как они из этого выпутываются и с каким задором! Чувство юмора героев, а точнее, самого автора, заслуживает аплодисментов. Но есть в книге и грустные моменты. Такие грустные, что вызовут у мужской аудитории суровую скупую слезу. А женскую так вообще по эмоциям разбросает»

Сергей Калинцев, администратор групп, конкурсов, автор обзоров книг вселенной:
«Очень интересно наблюдать по ходу книги за взаимодействием Мары и Хэта, как меняется их отношение к друг к другу, как они постепенно начинают понимать друг друга и становятся настоящими напарниками, хоть и всего на одну ходку. Мы увидим прошлое Хэта, узнаем, как он попал в Зону, увидим его первые вылазки и первый хабар, его учителей и напарников, узнаем, как он повстречал Раздва, как познакомился со многими сталкерами в Зоне, как завоевал их уважение. Постепенно, по мере чтения книги, узнаешь героев всё лучше и лучше, сближаешься с ними, появляется ощущение, что уже давно их знаешь»

Константин Скуратов, автор книг "Дано не каждому" и "Передышки не будет":
«Сюжет реально не хочется обсуждать. При всей «сталкерской» стандартности – пойди туда, найди и принеси - автору удалось насытить его таким количеством событий, что ощущение стандарта растворяется в них почти сразу. Я его перестал чувствовать примерно после третьей главы. Возможно, найдутся читатели, которые смогут продержаться до пятой. Мне их жаль. Наверное, трудно жить без фантазий и воображения?
Герои, как положительные, так и отрицательные, удались автору, без сомнения. Я все время боялся, что вот сейчас, вот именно в этой главе из кустов с грохотом и лязгом полезут многочисленные рояли, что после очередной коллизии герои начнут перепархивать с крыши на крышу, а патроны в оружии перестанут заканчиваться… ничего такого не произошло. Автор твердой и беспощадной рукой довел героев через тернии Зоны до финала и поступил там… нет, не скажу. Не дождетесь. Читайте сами»

Юрий Уленгов, автор цикла "Взломать Зону": Хакер, Новый рассвет и Время снять маски:
«Запас удачи» - одна из немногих сталкерских книг, которую не хочется закрыть спустя несколько страниц. Книга, которую хотелось прочитать быстрее – и не хотелось, чтобы она заканчивалась. Продуманная экипировка героев – натолкнувшая на очень интересные мысли в собственной «Время снять маски». Отсутствии Рэмбизма и превозмогания. Интересные мутанты и аномалии. Практически полное отсутствие громоздких клавишных инструментов в дикой поросли жесть-травы. Офигенный последний бой. Интрига и неожиданности в конце. Свидание с героями «Района» - вписанными логично и аккуратно. Атмосфера. Это все – лишь малая толика моментов, из-за которых «Запас удачи» просто обязан прочитать каждый любитель как тру-серии с точками, так и ее ответвлений. Я бы мог еще много написать про эту книгу. Но не стану. Скажу только одно. Дмитрий Юрьич сетовал, обзирая моего «Хакера», мол, нет в нем Зоны. Не чувствуется она. Прочитав «Запас удачи» могу с уверенностью сказать – так и есть. Ибо все познается в сравнении»

Сергей Клочков, автор книг "Лунь", "Фреон","Дар Монолита", "Время туманов" и "В рай без очереди":
"Вот такой и должна быть хорошая мужская книга. Крепкая, сильная, с адреналином и солью. Всё в порядке и с юмором, и с экшеном, и с Зоной. Да, тут есть Зона. Для меня не привычная, не сразу я в неё «вчитался», но, вчитавшись, поверил. И всё крутится именно вокруг Зоны, что мне, признаюсь, очень и очень понравилось – всё-таки мне её часто не хватает при «проживании» книги. И Зона эта страшная. Всё на своих местах – аномалии, способные уработать сталкера так, что не привидится и в тяжёлых снах. И мутанты, за небольшими исключениями, совершенно кошмарные твари, описанные так, что их буквально видишь и обоняешь. И бывшие сталкеры, измененные Зоной в…"

Алексей Гравицкий, автор книг "Зачистка", "В зоне тумана" и "Аномальные каникулы":
"Честность – отличительная черта «Запаса удачи». Здесь без всякой лести передана атмосфера Зоны отчуждения. Со всеми полагающимися по закону жанра опасностями, подставами и витающим в воздухе ощущением угрозы. Чувство опасности - постоянный спутник героя - станет и вашим постоянным спутником, ведь эта история, не просто рассказана от первого лица, но рассказана живым человеком"

Напомню, что пролог и первую главу можно прочесть вот здесь.

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Воробей
09.11.2016, 02:12:58

Отзывы действительно хороши и прежде всего своим разнообразием. Захотелось почитать.

avatar
Елена Ершова
08.11.2016, 17:14:50

Отлично написано! И поздравляю со скорым выходом)
А где еще можно глянуть на Дайджест?

Елена Ершова, спасибо. не знаю. Мне Леша скинул этот лист по моей же просьбе.

avatar
Елена Болотонь
08.11.2016, 17:16:06

Поздравляю! :))) Хороших продаж и прибавления новых читателей.

Елена Болотонь, спасибо)

Дмитрий Манасыпов, остается только успеха пожелать)