Инструкция по Литнету (мобильная версия)

Автор: Инга Салтыкова / Добавлено: 26.02.20, 06:04:36

Дорогие читатели, в продолжение серии инструкций по чтению на Литнете заливаю блог по мобильной версии. 

Итак...

 

1. При переходе по моей ссылке вы попадаете в первый раз на экран с продолжением первой главы. Можем просто читать дальше, а можем зарегистрироваться сразу - все равно придется. Для этого возвращаемся на центральную страницу книги.

 

2. Регистрируемся, перейдя вот по этой кнопке.

 

3. Открывается боковое меню.

 

4. Регистрируемся любым из предложенных способов. Легче всего с социальной сетью, которой пользуетесь.

 

5. Логинитесь в нее с тем же паролем, что и всегда. Внимание! Вы НЕ даете Литнету свой имейл или телефон, вы просто логинитесь в ваш профиль в соцсети.

6. Если все прошло нормально, сверху должен появиться колокольчик.

 

7. Теперь вы можете лайкнуть книгу, добавить ее в библиотеку и подписаться на автора.

 

8. Когда вы проделали все три действия, к колокольчику сверху добавится циферка один - пришло уведомление. Значок библиотеки и звездочка станут фиолетовыми, вместо "подписаться", будет теперь стоять "отписаться".

 

9. При нажатии на цифру, спустится окно, в котором вам сообщат, что вы подписаны на автора.

 

10. Три точки рядом с библиотекой - это тоже опции разных действий. 

 

11. При их нажатии появится возможность комментирования, награды и репоста.

 

12. При нажатии на три полоски в правом верхнем углу выскочит боковое меню с целой кучей разных опций, которые можно изучить на досуге. В том числе пополнение кошелька, о котором будет идти речь ниже.

 

13. Теперь вы готовы покупать книги. Платные книги есть двух видов. На картинке - готовая, законченная книга. Она всегда дороже.

 

14. Ниже - подписка, не законченная книга, или книга "в процессе". Она - всегда дешевле и выкладывается по мере написания автором по заранее объявленному графику. Цена на подписку окончательная, за все главы сразу и не изменится, даже когда книга допишется и для всех некупивших будет стоить дороже (разумеется, не считая скидок и прочих акций). Таким образом, по подписке покупать очень выгодно, даже если вы не любите читать в процессе. 

 

15. При нажатии на кнопку "купить" выскакивает окно, в котором предлагается выбрать, хотите ли вы просто купить или с наградой. Награда - это подарок автору, либо денежный, либо в виде дополнительных баллов к рейтингу.

 

16. Выбрав, как именно вы хотите осчастливить автора, вы попадаете на экран с платежными системами. Вы можете выбрать все, что вам удобно и подходит, но если не хотите каждый раз бегать за карточкой, удобнее всего платить из Литнетовского кошелька. У меня на нем уже есть деньги. Допустим, что у вас нет.

 

17. Возвращаемся в центральный экран, снова нажимаем на три полоски в правом верхнем углу и вызываем боковое меню. Выбираем "мой кошелек".

 

18. Обнаруживаем, что в кошельке 0 денег. Нажимаем "пополнить"

 

19. Выбираем на какую сумму хотим пополнить. С 200 рублей вы сможете купить примерно две подписки, с 400 - четыре и так далее. Смотрите сами.

 

20. При нажатии одной из опций снова выскакивает окно с платежными системами, разумеется уже без кошелька, потому что мы его пополняем.

 

21. Возвращаемся на экран книги, которую хотели купить и покупаем, используя кошелек. Читать можно как с мобильной версии, так и с приложения, которое можно скачать на любой телефон системы Андроид.

 

 

Приятного чтения и добро пожаловать на Литнет!