Женщины, которые вдохновляют гениев

Автор: Ольга Малашкина / Добавлено: 24.11.16, 07:33:45

Читала тут безобразный текст о женщинах, которые вдохновляют гениев, поддерживают лидеров и обеспечивают существование прогрессорам. И тут я со внезапной отчётливостью увидела, что женщины - не только трудовой ресурс. Не только те, кто на халяву стирает, готовит и растит детей. Это колоссальный энергетический ресурс. И этот ресурс у девочек с детства, с рождения, загоняется гендерными стереотипами, как овчарками и пастухом, в безраздельную отдачу мужчинам. 
В забавном мультфильме, который скинула мне Хана, была фраза "Самая сильная энергия в мире - это энергия влюблённой девушки". Иногда мне кажется, что так и есть.
Мужчины оставляют своих жён и подруг не потому что те стали старше, или плохо готовят. А потому, что в другом месте их ждёт более мощный ресурс. И те остаются выкачанными, как пустые нефтяные месторождения и рудники.

И потому, как только речь заходит о женщине как о субъекте, поднимается отвратительный визг. О традициях, чувствах, биологическом предназначении. Это часть битвы за ценный ресурс. Который, как только гендерные загоны исчезнут, женщины будут тратить его на прекрасных людей - на себя.

Леда Гарина

Взято отсюда: https://vk.com/fem_school?w=wall-27506840_178115%2Fall

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Carbon
24.11.2016, 10:28:03

Мда, кто то опять строит из себя независимую сильную женщину, которая считает что знает всё лучше других и воспевает эгоизм. Что же вы так однобоко мыслите? Снимите шоры с глаз и посмотрите на мир в более широком свете.
А я вот могу сказать, что большинство баб как раз таки не делятся энергией, а нагло её выпивают, этакие энергетические вампиры. Приходишь домой и так после работы уставший, а эта, Проспавшая пол дня дома, ходившая в салон красоты и на фитнес ещё и начинает по мозгам ездить. Как же это я могу не ценить что она убралась и приготовила ужин! И вообще, уделяешь мало времени! И денег мало даёшь!
А ты сидишь и давишся подгорелыми котлетами. Сидишь и давишься! От блин муза, энергией делящаяся!

Каору Нагиса
24.11.2016, 14:01:32

Carbon, Во! Товарищ вы вытащили мой день! Был у меня такой брак. Разошёлся.

avatar
Иван Вересов
24.11.2016, 09:22:44

Мне очень понравилось "на халяву стирает, готовит и растит детей" - пойдите няней в богатый дом и будете за эту работу получать деньги:-) ктоже заставляет на халяву.

avatar
*****
24.11.2016, 13:33:12

Иван Вересов, На халяву растить собственных детей...
*дикий ржач в голос*
Мдемс... Провал в сознании приобретал все большие масштабы.

А я не согласна. Не все так буквально. Есть такие пары, но есть и другие. А в данном случае однобокий взгляд не внушает доверия. Скажу про себя мой муж - главная моя опора, вдохновение и генератор идей. Плюс добытчик, помощник и утешитель. Он вместе со мной качал детей по ночам, вместе готовит обеды, вместе убирает, ну а я также вдохновляю его на подвиги. И да. Муж - глава семьи. Почему вы молчите о многих тысячах семей, которые счастливы при патриархате. Почему вместо того чтобы помогать, призывать к помощи реально пострадавшим от насилия или домашней тирании вы занимаетесь ерундой?
От того, что меня будут называть авторкой я не стану счастливее, я не увижу, что мои права уравнены с правами мужчин. Надо призывать женщин - воспитывать эмоционально целостных мальчиков, чтоб потом из них вырастали внимательные мужья и мужчины.

Остин Марс, Пожимаю руку. Все эти споры от лукавого. Как говаривал кот Леопольд: - "Давайте жить дружно!"

Эммм... будто бы мужчины - не энергетический ресурс для женщин. В нормальных отношениях отдача идёт взаимно

Скорее бы женщины это осознали и начали вкладывать силы в себя, а не в кого-то.

Иван Вересов, Чем больше отдаешь, тем больше отдаешь. К сожалению, это все.

Ольга Буйкова
24.11.2016, 09:35:07

Иван Вересов, я ожидала, что будет, как обычно, про "авторок" и "писателек".

avatar
Иван Вересов
24.11.2016, 09:20:41

Я, кстати, тоже слышал сетования о том, что женщины это "генератор творчества" для мужчин. А что в этом плохого? Сколько любовной лирико не было бы написаноч если бы не это. Мужчин тоже с детства воспитывают мамы, ты должен то, ты должен се, так что претензии не к нам :-) что воспитали, то и получили.
А вообще странно, почему М и Ж все время собачятся, какой вопрос не возьми - взаимные претензии. Ну давайте уже разделимся и станем самодостаточны :-) будем друг к другу ходить чай пить по выходным.

Про энергетический ресурс интересная мысль :)
Но в целом кривовато, конечно.
Люди существа дуальные, тратить только на себя это путь в никуда.
Кстати, спросить у мужиков - в большинстве своем они считают, что это мы их эксплуатируем по полной, это они в наше время угнетенный вид :)

Ольга Буйкова
24.11.2016, 09:20:37

Дмитрий Манасыпов, гении вообще люди стрёмные.

avatar
Игорь Казаков
24.11.2016, 08:53:24

Предлагаю ввести в обиход слово "генийка")
И, кстати, "обиход" тоже мужского рода. Непорядок.
Предлагаю ввести в обиходку слово "генийка" - вот так будет и феминистично, и толерантно.