Рождество не в тему

Автор: Амбассадо / Добавлено: 21.03.20, 18:06:11

И пусть в этот солнечный (на удивление) день я буду вовсе не в тему с рассказом  с Новогодней тематикой, но если вдруг тебе грустно, и ты отчаянно ищешь повод, чтобы улыбнуться, то заходи. Почувствуй атмосферу рождественского Квебека и прочти историю двух тронутых на голову незнакомцев.

          Видимо, один из проводов был неисправен, а я прикоснулся к нему мокрой рукой. Долго результата ждать не пришлось — небольшое потряхивание от удара током, и я снова лечу вниз. И в очередной раз горка снега встречает меня.
           Голова немного кружится, а в нос ударяет легкий запах дыма и гари, и только спустя пару секунд замечаю, что моя красная накидка Санты прожжена.
            — Вот же черт! — приподнимаюсь, опираясь на локти, когда Юджи подбегает ко мне и положив свои ладони мне на щеки, осматривает со всех сторон.
           — Ты в порядке? Сколько пальцев видишь? — озабоченно взглянув на меня, она показывает мне два пальца, требуя от меня ответа. — Сколько пальцев?
          — Один. Средний. Который мне показывает Вселенная уже третий раз подряд за вечер, — посмеиваюсь над своей же шуткой и поднимаюсь на ноги, потряхивая головой. — Да, два. Два.
         Она будто успокаивается и кидается в мои объятья, крепко прижимаясь лицом к моей груди. На этот раз я слегка улыбаюсь и обнимаю её в ответ.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень любопытная аннотация. У нас как раз похолодало, что напомнило о Рождестве....надо что-то такое почитать.

Амбассадо
21.03.2020, 23:42:10

Хорошо вас понимаю)

Интересная аннотация, автору творческих успехов

Амбассадо
21.03.2020, 18:09:03

КЛАВДИЯ БУЛАТОВА, Благодарю)