Новые бонусы

Автор: Litnet admin / Добавлено: 24.01.17, 13:17:01

Дорогие друзья!

Мы продолжаем поддерживать эксклюзивные книги на Лит-Эре, вкладывая средства в их рекламу. Как вы можете увидеть на странице Условия и бонусы коммерческого статуса, 23 января 2017 появилась новая редакция бонусов для эксклюзивных текстов полных книг, которые авторы решают продавать после завершения подписки.

 

Теперь авторы, гарантирующие минимум 1 месяц эксклюзивной продажи завершенного романа нашему сайту, получают от нас уже до 2 миллионов показов рекламы в сети ВКонтакт и 2000 переходов по баннеру на сайте Lit-Era.

Насколько эффективна наша реклама, спросите у тех кто пользуется нашим Бонусом №2 :-)

Для авторов, гарантирующих три месяца эксклюзива, мы увеличили сумму сумму задатка с 40% до 50% от дохода с подписки. И, конечно, улучшили условия по рекламе - теперь 2,5 млн(!) показов рекламы во ВКонтакте. Условие в 3000 переходов по рекламе на Lit-Era мы сохраняем.

Поверьте, заплатив автору такой задаток (50%), мы заинтересованы не меньше, а даже больше автора, чтобы наша реклама приносила продажи книге. Именно поэтому мы часто самостоятельно увеличиваем рекламный пакет для автора.

Увеличивая вложения в рекламу, мы выровняли процент для постоянных эксклюзивов и эксклюзивов с минимальной гарантией по сроку - теперь любой эксклюзив это 70%. Во-первых, было несправедливо по отношению к авторам, которые и без бонусов решили продавать книги только у нас, платить им меньше, чем тем авторам, кто размещал только на месяц или три. Во-вторых, с введением НДС в РФ для иностранных компаний наши затраты увеличилась. Да, продажи в России это далеко не все продажи, но все равно на данном этапе они существенны для нашего сайта. И платить автору 80% с продажи книги, покупать рекламу, да ещё и выплачивать НДС, если книгу приобрел российский покупатель - это уже убыточно для нас.

Перекладывать НДС на российских читателей мы в ближайшие месяцы не планируем..

 

Многие, возможно, помнят, что авторам, которые открыли у нас продажи до 1 июля 2016 года, мы выплачиваем от продаж готовых книг 80%, независимо от эксклюзивности книги.

При этом мы предупреждали о возможном изменении величины роялти в случае подвижек в налоговом законодательстве РФ. Как в воду глядели :-) Однако, мы решили не менять условия сотрудничества с вами, как с отважными первопроходцами Lit-Era. Вне зависимости от наличия или отсутствия эксклюзивности, ваше роялти на завершенные книги сохраняется на уровне 80%.


Итак, смотрите, читайте о наших бонусах, о детальных условиях их получения, выбирайте. Новая форма Приложения с бонусами будет высылаться по запросу авторов с завтрашнего дня.