какая зависимость между количеством оценок и количеством посещений?

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 17.08.15, 02:16:50

Зашла в гости к "соседям" - авторам Академий. И только ахнула. Просмотров за 10 тысяч, по 2-4 тысячи. А оценок - кот наплакал - 8, 28, 84! Вы мне объясните - как может быть 1620 просмотров и всего 8 оценок? Это прочитало 1620 человек, а оценки захотели поставить только 8 человек? Или я чего-то не понимаю? А 11 тыс. просмотров и 86 оценок - это что такое? Это 86 человек, которые каждый день читают обновления и таким образом накручивают просмотры? Ничего не понимаю. А с комментами вообще смешно. Смотришь - 97 комментариев под произведением. Уважительно думаешь - круто. Заходишь, а там три человека разговаривают ))

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Есть еще круче))) тысячи просмотров, десяток оценок, а комментариев нет))) вот это уже странно. Кстати, даже если автор заходит глянуть, как выглядит его текст на читалке, считает просмотр.

Ольга Валентеева, "А 11 тыс. просмотров и 86 оценок - это что такое? Это 86 человек, которые каждый день читают обновления и таким образом накручивают просмотры?"
Вот это из вашего поста, между прочим, и цифры на тот момент указаны наши, так что вы никак теперь не можете утверждать, что писали не о нас. Фактически, вы обвинили нас в накрутке, а теперь говорите, что раз мы это приняли на свой счет, значит, есть из-за чего. Но вот незадача, до сих пор ни одно произведение не набрало 11к просмотров, кроме нашего. Так что наше возмущение вполне понятно -не думаю, что указывая наши цифры, вы подразумевали другое произведение.. И да, в первые часы ЛитЭры отнюдь не у всех читателе возникало желание здесь зарегистрироваться, чтобы написать комм, а вот посмотреть и прочитать проду, которую мы сюда бросили - возникало.. А количество просмотров у нас на СИ упала примерно на столько, сколько теперь читают здесь. Представляете, там у нас 31792 просмотра и всего 356 оценок. Это ж ужасно подозрительно. Так что, давайте, подозревайте дальше, это же так увлекательно. Извиниться вам, видимо, воспитание не позволяет

Видимо вы это о нас . Отвечу , многие читатели не авторизованы. Без регистрации нет ни оценок ни коммен6тов. Предпочитают ставить оценки на Си, там же и комментарии. оценок на порядок больше и комментирует не три человека.

Бронислава Вонсович, Ладно, девочки. Разобралась. Похоже считают просмотры по каждой странице каждый день. Чем больше выложено страниц -тем больше просмотров. Мир? В следующей записи немножко выскажусь насчет возраста - не принимайте серьезно, ладно? Юмор - наше все.

avatar
Ксюша Ангел
17.08.2015, 09:49:16

Чтобы читать тут тексты, не нужно авторизироваться, а чтобы поставить оценку и оставить комментарий - нужно. Не все хотят светить свои аккаунты. А читалка тут удобнее, чем на си, вот и ходят читать сюда.

Если посмотреть на посещаемость по главам, то получается за продолжением нашей истории следит около 400. Все они в большинстве - читатели си. Там они и предпочитают ставить оценки и комментировать. Во-первых, так читателям удобнее(дело привычки). Во-вторых, не у всех есть аккаунты в соц.сетях. А у кого есть, не все хотят их светить.
И кстати, читает нас в преимуществе не молодежь, несмотря на тему. Есть даже читательницы пенсионного возраста, у которых уже есть внуки.
А количество оценок... Как уже заметили, оценки ставит каждый пятый(это на СИ), а тут еще меньше. К тому же многие поставили уже оценки на СИ, поэтому тут не ставят. Тоже с коммами.

Честно говоря не понимаю что Вас так интересует соотношение нашей посещаемости , комментируемости?
Если у Вас комментируют оценивают гораздо больше радуйтесь. Вот уж не ходила не смотрела кому сколько проставили.

Анна Валентинова, никогда не ставят оценки все, кто прочитал. По моей сишной статистике могу сказать, что пишущемуся произведению ставят оценки один из четырех-пяти читателей, комментят и того меньше:)

Эх, опять полемика. :-(У всех то подозрения и недовольство, может оттого, что сайт новый, но только именно здесь я столкнулась с таким количеством негатива. Честно, мне на СИ больше нравится, там только с читателями общаюсь, а здесь ощущаешь себя постоянно под прицелом. Действую по принципу, у других не смотрю, не читаю, не считаю, просто пишу книгу и отвечаю читателям. По поводу оценок, мне кажется, что новые появляются, когда приходят новые читатели, но обычно количество читателей уже сформировано и у большинства авторов - это читатели с СИ, которые смотрят проду, а комментарии оставляют всегда только самые активные, остальные пишут в начале чтения и в конце (если пишут)

Бронислава Вонсович , Тина Лукьянова , Да не стоит даже оправдываться, люди всегда найдут к чему прицепиться, стиль,сюжет, герои, ляпы, ошибки, зачем все слушать, если вы пишете для той самой тысячи читателей и их все устраивает? А кого не устраивает, то могут не смотреть. Я вначале пыталась что-то объяснить тоже, а потом поняла -это впустую тратить время, взгляды у всех разные. Повторюсь, здесь правят бал негатив и придирки, это модно и наверное жутко весело.

avatar
Аф Морган
17.08.2015, 05:08:36

Что тут скажешь? Количество прочтений не соответствует не только оценкам, но и качеству самих текстов.