Pro: S-T-I-K-S, погонялы, нединамику (А.Желдак)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 31.01.17, 15:26:37

Книга про выживанцев в мире кластеров находится вот тут и называется "Харон 2.0". Автор, соответственно, Андрей Желдак. Что есть сказать?
Динамика смазанная. Ее, попросту, нет. В данной книге она крайне важна, в отличие от историй про пассажиров в самом начале. На мой взгляд именно с этого момента динамика теряется.
Рассказывать про сам кластер, в принципе, верно, хотя в очередной раз читать про жемчуг - скучно даже мне, прочитавшему всего две таких штуки до текста Андрея.
Крайне странна ситуация с основной тройкой персонажей. Ощущение, что автор решил припрятать какое-то их грязное белье на потом и намеренно создает флер загадки.
И, самое главное, нет атмосферы, но есть статисты. Статистов много, они пропадают. Атмосфера безысходности, хоть немного, напрочь отсутствует.
Но есть НО. Это не мир Андрея, и оценивать автора по чужом проекту нельзя. А вот своего мира, как оказалось, вроде бы и нет. Но если что - надо будет восполнить упущение и ознакомиться.

Больше Pro разно-интересное кликать здесь
Блог для подачи заявок на мнения тута
DIX
I

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Гера Симова
04.02.2017, 21:38:41

Хм... а мне Харон хорошо идёт и очень нравится. В общем, мне нравится именно Харон, и все события я воспринимаю, как фон вокруг этого персонажа. :)

Гера Симова, ну, тут же на вкус и цвет. Вы же знакомы с Коллекционером?