Pro: рекламу

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 01.02.17, 12:46:12

Волею случая вчера смотрел телевизор. Испытал прояснение и катарсис, узнав об основных проблемах современной жизни и человечества. Их, как оказалось, довольно много. И они ужасно, люто, адски чудовищны и страшны, если не сказать, что ужасны. Как мы только живем с ними?
Проблема первая: снятие симптомов гриппа и простуды за счет чуда-порошка, растворенного в кружке.
Куда там, еба, Хоттабычу с его выдергиванием волос из бороды... На кой ляд необходимо не пользоваться больничным листом и выздоравливать? Шибани Фервекс и вали работать, так и нужно, да-да. Вон, как мужик, что только что ходил с привязанным матрацем, а сейчас в костюме руки пожимает. Еба. господа и дамы, позвольте поздравить вас с контрактом и заразить испанкой. Подумаешь, блжджад, у вас кишки из-за гриппа кровавым поносом вытекут и мозг вскипит, испаряясь через уши... Эт херня. Самое главное - снять симптомы и на работу.
Проблема вторая: вздутие, диарея и запоры. Етишкин ты кот, это уже даже не смешно. Натурально, круговорот дерьма в природе, создаваемый рекламодателями на федеральных каналах. Стоит, понимаешь, барыня, коей в пору только радугой гадить и... замучила диарей? Нет, у вас запор? Сука, активированного угля на них нет и коры дубы внутрь.
Проблема третья: грибок ногтей. По экрану шарахаются люди с головой в виде большого пальца ног. Или просто - ааааа....у меня грибок стопы!!!! Солкодерил, епта, решит проблему! Проблему, мать ее, решит обувь не из магазина а-ля "Карри"-"Палатин" и мытье ног холодной водой с хозяйственным мылом, если те потеют. И не надевать чужие носки, туфли или ботинки для сноуборда.
Проблема четвертая: насморк. Сука, количество нафтизиновых\ксилометазалиновых наркоманов в стране огромно. Вглядитесь, находясь на улице или в общественном транспорте, в людей. Сколько регулярно запшикают в нос? Потому что так и надо лечиться от насморка. А вовсе не ходить на физпроцедуры по указанию отоларинколога. К слову, эта как раз проблема самая серьезная.
Проблема пятая: перхоть и запах пота. Если с первой еще ладно, можно побороться из-за того, что перхоть сама по себе не появляется, но лечить ее лучше не шампунем от нее же, а консультацией врача, то вторая... Никакого запаха пота. Никакого! Иначе вы автоматически переноситесь в категорию "ленивых краснозадых макак", а даже и не неандертальцев. Человек не должен пахнуть потом. И наплевать на терморегуляцию.

Поневоле подумаешь про цензуру и контроль рекламы.

 

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лена Кутузова
01.02.2017, 17:04:41

Зачем ты смотришь эту гадость? В смысле - рекламу? Есть чудесная кнопочка отключения звука. Рекомендую.

Против простуды и насморка хорош имбирь:)
Берётся корень имбиря, нарезается кусочками, давится (в идеале в стеклянной/деревянной посуде деревянной давилкой), чтобы сок пустил (хотя можно просто мелко нарезать) помещается (желательно в стеклянную банку или там фарфоровую, не металлическую, но можно просто в свою чашку), сверху сыплется ложка сахара обыкновенного (в идеале - ложка мёда, но если с мёдом то нельзя сразу после приёма идти на улицу, особенно,в холод, а с сахаром можно перед выходом и даже в термосе/банке в дороге) - и сверху заливается кипятком. Несколько минут дать настояться - и пить (возможно, потребуется разбавить водой, если слишком много взято имбиря, он яркий на вкус). И усё. На некоторое время смягчит горло, прочистит сопли, облегчит температурное состояние, ускорит выздоровление. Он натуральный (о химикатах-удобрениях задумываться не будем).
Всё. На крайний случай можно засыпать порошок-приправу из имбиря (но это менее вкусно).
А. Ещё когда много соплей желательно удержаться от потребления молока - они количество слизи увеличивают.

Корпорациями руководят стремление сделать людей зависимыми, а не помочь им раз и навсегда решить проблемы - иначе потеряют потенциальный заработок. Вот и навязывают. Телевизор давно уже не смотрю.

Что касается врачей - то и среди них можно встретить навязывающих пациентам лекарственные препараты подороже от тех фарм.компаний, которые им за рекламу приплачивают.

avatar
Анна Корнеева
01.02.2017, 15:17:58

А мне еще нравилась реклама кабельного тв. Пару месяцев назад у нас крутили. Там два мужика, у одного подключено кабельное, а второй качает из интернета. И вот мужик с кабельным сидит довольный, а тот, у которого интернет - парится, ему приходится качать... Качать в прямом смысле. У него что-то вроде водокачки в гостиной стоит, и мужик тужится, потеет, качает-качает. Это типа метафора интернета. И вот он совсем запарился, плюнул, пошел спать, а мужик с кабельным довольный остался смотреть фильм)

Про печень и мужское бессилие забыли упомянуть!!! А еще сердце и подгузники для взрослых (я уже не говорю о других средствах гигиены). Мне иногда кажется, что с утреца нужно ведро таблеток запить активией и, считай, день удался ))))

Маша Машкина, внушительное ведро препаратов выходит... а куда же пихать сникерсы, наггетсы и присыпанные сухариками круассаны 7days и ума теперь не приложу... Наверное в подгузники для взрослых...

avatar
Лена Сокол
01.02.2017, 12:47:06

импотенцию забыл

Лена Сокол, Дада, везде полно

"как страшно жить" (с)

avatar
Лора Вайс
01.02.2017, 15:03:27

Меня больше пугает и раздражает реклама дебилизирующая население. Например, реклама от БургерКинг, где молодежь вела себя как стадо бабуинов, лишь бы получить дешевый бургер.

avatar
Елена Варна
01.02.2017, 15:00:40

а когда было по-другому? до телевидения те же песни пели газеты... а до этого - зазывалы на ярмарках :) разве что средства были опаснее для жизни, чем нафтизин с фервексом...

Я боюсь смотреть телевизор.

avatar
Елена Седых
01.02.2017, 12:54:23

Вы прокладки забыли) Самая глобальная женская проблема, между прочим!)

Елена Седых, не попались, видать

avatar
Наталья Лустина
01.02.2017, 12:55:29

Не понятно, как живы-то до сих пор))

avatar
Елена Болотонь
01.02.2017, 12:52:16

Ох... Улыбнуло.
Телевизор - зло.
Как всегда, массовый рекламный дебилятор в действии ))))

avatar
Татьяна Кошкина
01.02.2017, 12:52:02

Сейчас простудный сезон и все аптечники и препаратчики рекламятся на 100%, летом будет другой набор))))))) Ну и мед.препаратов дофига рекламы т.к. у компаний бабла, как у дурака бумаги. Самые большие затраты на рекламу именно у Байера и оже с ним. Забыла как еще пара компаний называется. Давно из этой сферы убежала.
В общем. обосновано))))
а контроль? Кто платит, тот и платит

avatar
Елена Труфанова
01.02.2017, 12:48:33

и молочницу, если уж на то пошло

avatar
Ляна Зелинская
01.02.2017, 12:48:22

Да, недавно об этом же думала. Поэтому телевизор почти не смотрю ))