"Пленница...". Быть или не быть?

Автор: Лена Кутузова / Добавлено: 05.02.17, 12:00:46

Когда-то я написала роман. Назывался он "Договор". Потом я сменила название.Теперь это "Пленница Белого замка" 
Но большого интереса роман не вызвал. Мрачноватый, без любовной линии. История о долге и предательстве. В общем, лежал он, лежал, и начался на ЛитЭре конкурс "Магические ужасы". "Пленница..." как раз подошла. 
Но... рейтинги невелики. Роман продается, да (но многие успели прочитать его еще в первом варианте). 
И неожиданно я стала получать просьбы о продолжении. Причем просят меня, как оказалось те, кто читал роман давно, еще до переименования. 
Овечаю сразу всем: продолжения изначально не планировалось. Сейчас, несмотря на конкурс, интереса у читателей к роману нет. То есть, смысла писать вторую часть пока нет. 
Но все решаемо. Если увижу, что история все еще интересна (это просто: лайк, отзыв, комментарий), то возможно, пересмотрю свое мнение. Но еще раз: мне надо увидеть "ответную реакцию" читателей. В том числе тех, кто уже прочитал, пусть и когда-то давным-давно. Понимаю, что они покупать не будут (да и смысла в этом нет), но хоть какой-то отклик покажите! (там, на ЛЭ, потому что именно по рейтингу я буду смотреть). Если желающих на продолжение окажется много - оно будет! Причем независимо от результатов конкурса. Книга ЗДЕСЬ
 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Марина Ляшенко
05.02.2017, 15:21:00

Лично я читала. Продолжение писать не стоит, я думаю, писать не стоит. Но не потому, что плохо произведение или хорошо. Слишком необычный мир, героиня, сюжет, здесь открытый пролог и эпилог полностью к месту. Незавершенность произведения подчеркивает бессмертие договора и его хранителей в отличии от смертности людей, которые так недолго живут и которых так легко убить.

Лена Кутузова
05.02.2017, 18:44:16

Марина Ляшенко, )).

avatar
Elena Mel
05.02.2017, 14:39:22

История, на мой взгляд, могла бы стать более привлекательной, если бы написанная история стала частью чего-то большего. Лично у меня осталось чувство незавершённости от прочитанного (я из тех, кто давно успел прочитать).
Но… просить о продолжении. Не знаю, это всегда воля автора.
Читатель же оставляет за собой право читать/не читать и оценить (опять же, для себя) как интересное или нет. И, разумеется, это должно повлечь соответствующие коммерческие последствия.
А лайкнуть мне не сложно ))

Лена Кутузова
05.02.2017, 18:06:41

Elena Mel, Спасибо. "Просить продолжения" в век обратной связи вполне нормально. Требовать - нет. А попросить -- почему нет? Результат, как я уже сказала, будет зависеть от читателей. Нужно продолжение - будет. Нет... Роман особо ничего не потеряет.