Как умирают мечты?( Искры)

Автор: Щербакова Натали / Добавлено: 07.02.17, 22:06:46

По началу мне казалось, что это должна быть история о том, как дети становятся взрослыми. Нет, я не имела ввиду, что став старше люди перестают мечтать. Просто мне кажется, что наши мечты становятся словно ограниченными. Они обретают рамки реальности. Ведь как может взрослый человек не понимать, что есть границы. Они бывают разные: границы дозволенного, границы человеческих возможностей, границы детства, внутренние границы, барьеры да даже просто георграфические границы. Что реальная жизнь не сказка и не выдумка, в которой, если очень сильно верить, то чудо обязательно случится. а добро победит зло. "Настоящая" жизнь не сахар. Она не позволит мечтам сбываться. Это лишь иллюзии, в которые верят дети пока их сознание готовиться принять действительность такой какая она есть. Так о чем же должна быть это история? К сожалению, я не знаю. О том, что огромное может быть пустым,а маленкое может оказаться целой вселенной.  Ведь так и с мечтами, они могут быть глобальными и никому не нужными, а могут быть маленькими и самыми драгоценными.  Я попытаюсь рассказать читателю о том, как вижу этот мир.

P.s. возможно и сам автор уже давно забыл какого это, мечтать, мечтать по-настоящему самозабвенно, забывая обо всем на свете, о реальной жизни, о законах "взрослого" мира, о времени, о делах, что не ждут, о том, что пора уже взрослеть. (Искра)

а возможно, что автор все еще ребенок и совсем не понимает взрослого мира.Сам не понимает, о чем пишет. Запутался в себе и путает других. Хочет навязать свою точку зрения.

Все эти мысли в голове так разрозненны и нет единого направления. Человек еще не ставший единым целым, но уже вставший на путь формирования себя. А может это лишь ребенок, пытающийся казаться взрослым. 

История взрослого о ребенке? Или все же это история ребенка о взрослом? Кто знает.

Это и есть моя мечта - написать эту историю.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти