Дамасская ли роза

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 13.02.17, 11:28:21

Опубликовала здесь в июльском, кажется, блоге эро-сцену с лепестками роз. На меня набросились разъярённые критики и критикессы с сайта. И одна из них до сих пор мне пеняет на неумение пользоваться Гуглом: не тот сорт роз я указала в своей сцене. (Хотя, казалось бы, такой пустяк – сорт роз. Ведь не эндемик же дамасская роза в самом деле? Её и в России выращивают, между прочим. И потом, автор какими хочет лепестками, такими и пользуется. Разве нет?)

Так вот, Наталия, я всегда проверяю информацию для своих книг.

Роза дамасская, Rosa damascena Mill | Форум

forum.aroma-vita.com.uaФорум Всеукраинского Магазина?showtopic=320

Роза дамасская Rosa damascena Mill. 3% Absolute precious oil dilutions Rose Bulgarian 3%-ный раствор абсолюта розы В настоящее время культивируется в Болгарии, Турции и Франции.

Германия.

 

Роза Дамасская | Курорты Болгарии.

resortbg.rubulgariaroses/rosa-damascena.html

Роза Дамасская — королева Персидских садов. В Болгарии, как и во всем мире, роза — это царственный, самый почитаемый цветок, символизирующий любовь и красоту. Имя одной из самых известных розRosa DamascenaРоза Дамасская...

 

Долина роз в Болгарии, дамасская роза и ее волшебное...

spapersona.sutravel/gde-rozhdaetsya-spa/item/53

Долина роз в Болгарии - известная Казанлыкская долина, расположенная у подножия Балканских гор – то самое волшебное место, где еще с 18 века выращивается дамасская роза (Rosa damascena) – самая ценная культура роз...

 

La Rosa Дамаскин - Европейский интернет-магазин...

sofia-shop.comLa Rosa Дамаскин

La Rosa Damascena. Изначально поставляется из Северной Африки. Долина роз появилась в Болгарии в середине шестнадцатого века, когда розы были завезены турками.

 

Эфирное Масло Розы Болгарское (Розовое Масло)...

vesex.ruРозы

Страна происхождения: Болгария. ... Синонимы: Rosa damascena (Роза дамасская) – Болгарская роза, Турецкая роза. Семейство: Розоцветные (Rosaceae).

 

Ну, всё, хватит уже, надоело… Теперь, собственно, эро-сцена из романа Нина Запольская «Офисное кресло и вуду-жаба».

****

А вечером к Нине в отель прошёл Тодор, и они занимались с ним любовью в номере. И Тодор любил её нежно и страстно, а на правой груди у него, в самом деле, оказалось татуировка. На следующий день Тодор затянул Нину на балкон, и там он любил её страстно и долго, и Нина задыхалась от счастья в его сильных объятиях.

Потом была ночь любви в ванне, полной душистой воды и лепестков дамасской розы, когда Нина нежилась в ней, как цветочная нимфа… Горели свечи, а кругом виднелись лепестки… Лепестки кругом…

Тодор сыпал их горстями, не отрывая от Нины взгляда. Ходил, улыбаясь скупо, застенчиво, и бросал лепестки. Свечи едва освещали его смуглое лицо с ямочкой на подбородке. Сказал с лёгким приятным акцентом:

– В твоих глазах вечность греха и сладость мёда…

– Это всё твои руки… Это они виноваты, что я теперь такая, – ответила Нина.

– Твои губы – как эти нежные лепестки, – сказал Тодор.

– Это всё твои ноги. Твои крепкие колени… Из-за них мои губы теперь так нежны, милый…

– Твои уши – как завиток перламутровой раковины…

– Это всё от моря, что обнимает тебя, когда ты входишь в него… Ведь я завидую этому морю…

– Груди твои – две белоснежные чаши из алебастра… И мне хочется ощутить их твёрдость… Но я не знаю, какую выбрать…

– Твои зубы белее моей груди, милый…  Выбери любую своими зубами…

Тут Тодор шагнул к ней в ванну. Когда вода потекла через край, он неловко засмеялся и вылез, и потянул Нину за собой, накрыв простынёю. И от этой нечаянной неловкости он показался ей ещё милее, ещё краше… А на кровати он собирал с её тела розовые лепестки чуткими пальцами и целовал дрожащими губами. И она тоже собирала с него лепестки. Они намокли, прилипли и снимались плохо, и вся кожа его от этого пахла розой, дамасской розой из Болгарии, что растёт у подножия гор Стара Планина. А потом она обняла его ногами, и он вошёл в неё, как в море…

Потом они ездили лунной ночью на водопад, самый большой в Болгарии, потом ещё куда-то и ещё… И ещё где-то они любили друг друга…

А потом отпуск у Нины кончился. Она летела домой в самолёте одна, без Верочки, которая осталась долечиваться в клинике, и думала, что устроить Тодору скандал-провокацию ей так и не захотелось. Как-то за все две недели ей это даже в голову не пришло почему-то…

Она не знала, отчего так вышло, терялась в догадках и умирала от любви.

****

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Нина Запольская
13.02.2017, 13:13:51

Библейская Песня песней не раз использовалась в литературе. Это и Куприн со своей Суламифь, это и братья Вайнеры в Петле и камень... Может быть и Шарль Перро о Песни мыслил. Ведь говорят же исследователи, что Красная Шапочка задумывалась автором как притча для взрослых. И потом. Мы же Шапку знаем по детским мультфильмам. А что там написано на самом деле по-французски? Так что я в хорошей компании авторов. )))

avatar
Иван Вересов
13.02.2017, 12:15:29

А в чем проблема то? Ну дамасская и дамасская.
Красивая, чувственная сцена. Да... Повезло женщине, романтИк, такой романтИк.
Не бейте больно - напомнило Красную шапочку и Песнь Песней. Но в хорошем смысле:-)
Сейчас вот вышел фильм ЛаЛа Лэнд, мюзикл и там множество отсылок к старому Голливуду. И это так приятно и хорошо, расширяет границы восприятия.