Праздник первой иллюстрации. Артанна

Автор: Марина Баринова / Добавлено: 13.02.17, 22:32:35

Есть радости, которые хочется разделить со всем миром. Не всеобщей зависти ради, а милоты для.

На днях один очень хороший и талантливый человек нарисовал Артанну нар Толл. А человека зовут Ириной Кварталовой, и вы, конечно же, должны ее знать. Потому что Ирина творит необычайные вещи и нередко показывает в своих работх гораздо больше, чем можно заметить с первого взгляда.

Мне повезло вдвойне: я получила скетч, а я безумно люблю именно наброски с их небрежностью, свежестью и наполненностью воздухом. А еще приятнее мне делается от осознания факта, что это первый рисунок, сделанный по моему творчеству. Я очень тронута и даже немного горжусь)

Артанна-Сотница знакома моим читателям по "Пляске на плахе" и "Цене клятвы", но этот рисунок сделан по другой книге. "Черное солнце" рассказывает об Артанне совсем юной и почти дикорастущей. О ее жизни во времена, когда не было ни наемничества, ни поместья в Гивое, ни опасных клятв. И хотя вторым поджанром там указано любовное фэнтези, я считаю, что роман все же приключенческий.

Правда, на этом рисунке Артанна все же немного старше, чем в "Черном солнце", но существенно младше, чем в "Пляске". Мне приятно думать, что здесь ей лет 25-30. Не менее важный возраст, ибо в те времена в ее жизни тоже происходило много интересного, и о тех событиях я обязательно что-нибудь напишу. Ибо практика показывает, что Артанна нар Толл — едва ли не самый популярный персонаж моей писанины.

А этим постом я хочу поблагодарить Ирину за столь замечательный подарок и пригласить вас посетить ее чудесную группу "Гнездо совы" или почитать ее замечательный роман "Время созидать", который я смело рекомендую каждому.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Владимир Кощеев
13.02.2017, 23:28:37

Поздравляю!) Вылитая Сотница)))

Марина Баринова
14.02.2017, 22:42:49

Владимир Кощеев, спасибо) Мне тоже показалось, что это стопроцентное попадание в образ.

Оооочень аутентично! Вот прямо такой ее и вижу. Не сказала бы что здесь ей 25 лет, скорее ближе к Пляскиному варианту... Артанна из ЧС не производит такого впеатления - пока) сейчас я ее вижу вполне такой юной славной девицей с шилом авантюризма и приключенчества в попе))))

Марина Баринова
14.02.2017, 22:42:25

Светлана Волкова, ну так в ЧС Артанне еще слишком мало лет) На рисунк она более зрела, конечно же)

avatar
Лидия Миленина
13.02.2017, 22:34:25

Мужественная женщина :)

Кристина Стейтем, да она не выглядит, как милая девочка, вот вообще нет. Резкие суровые черты лица, фигура мускулистая и точные движения - она же всю жизнь тренировалась) Суровость в ее облике должна быть точно)

avatar
Ольга Жакова
13.02.2017, 22:39:43

О, классно получилось! Артанна мне очень понравилась, мне кажется, Ирине удалось передать дух этой женщины:))).

Марина Баринова
13.02.2017, 22:51:48

Ольга Жакова, согласна. Очень достоверно получилось)