Читательское мнение. "Всадники апокалипсиса - 1"

Автор: Каролина Викулина / Добавлено: 18.02.17, 12:42:02

Соломонова Наталья "Всадники апокалипсиса - 1. Голод"

Моя жизнь – это постоянная борьба с собой. Я жила с уверенностью в том, что одержала победу, пока не встретила его, истинный Голод, изменивший мое тело и душу. Я сеяла вокруг только смерть, пока не встретила тебя, показавшего мне, что такое человечность. Но сможешь ли ты помочь мне обрести место в жизни или я утащу тебя на дно за собой?

 

Я люблю фантастику. Это увлечение началось еще в детстве, и сопровождало меня всю жизнь. Поэтому, когда нашла этот сайт в первую очередь побежала искать фантастику и фэнтези. В числе первых зацепивших книг была эта. Что можно сказать о книге "Всадники апокалипсиса - 1. Голод"?

Роман очень интересный. Прочитала с удовольствием. И поэтому не могу промолчать. Хочется сказать несколько слов о героях.


Алишер. Персонаж, который меня очаровал с первых же секунд знакомства. Поэтому с него и начинаю. Тигр очарователен, проницателен и чертовски умен. Он один из тех героев, которому хочется верить. Потрясающий мужчина!

Найк. Герой сложный и неоднозначный. Мне он понравился, хотя в романе и сделал массу плохого... Люблю таких

 Моль. Главная героиня в отличие от мужчин (неожиданно, да?) мне совсем не понравилась. Глуповатая и какая-то пустая. Зато понравилось, как автор показывает ее развитие. Люблю, когда герои книг меняются - в лучшую или худшую сторону. Сюжет - жизнь. А жизнь переменчива и динамична.

Сам сюжет тоже понравился. Яркий и неизбитый. Было много интересных моментов. Но и то, что может покоробить читателя, тоже есть. Обычно, читая книгу, я забываю о реальном мире. А события, которые происходили в реальной жизни и широко известны, играли роль отвлекающего фактора. Я так и не смогла до конца погрузиться в книгу - все время отвлекалась на реальный мир. (Подробно раскрывать сюжет не хочу - вдруг здесь не любят спойлеры)

Я бы посоветовала почитать эту книгу всем любителям жанра, чтобы они могли составить о ней свое мнение. Было интересно почитать о впечатлениях других людей, которые эту книгу читали.

Каролина Викулина. Я читатель. Я так вижу.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

ого! вас бы в Красную Книгу))

Роксана Саркисян, :)

Каролина, спасибо!)) я собираюсь переписывать эту книгу (она была первой и в ней есть недочеты) поэтому сейчас как раз размышляю что мне дорабатывать) Если есть какие-то читательские пожелания - пишите, учту. Алишера я тоже обожаю)) Но моим любимым персонажем на данный момент стал Джонатан.

Таша Танари
20.02.2017, 12:45:02

Наталья Соломонова, Ждеееоооом)))

avatar
Виолетта Цепеш
18.02.2017, 17:44:16

Хороший отзыв! Нужно будет взять книгу на заметку.

avatar
Лора Вайс
18.02.2017, 17:33:35

Отличный отзыв!

После такого отзыва сразу захотелось прочесть эту книгу)))

Хороший отзыв:) приветствую читателя, развёрнуто высказывающего своё мнение:) надеюсь, вы послужите примером для других)))

Интересное мнение....))))

avatar
На Юг
18.02.2017, 13:04:11

Хм, интересный отзыв, спасибо. Читал у этого автора "Пять трупов для школьницы", тоже годная книга.

Сергей Морошко, ну нам всегда что-то нравится, а что-то нет... иначе скучно)

Интересный отзыв, спасибо! Возьму книгу на заметку.

Екатерина Карабонцева, не за что) хотелось высказаться, уж очеь неоднозначный роман