Обратная сторона монеты... То есть книги!

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 28.10.15, 16:56:08

Нет, разговор пойдет не о высоких материях, расслабтесь, о философы! А об обычной, мтаериальной книге. То есть, ее обложке. То есть о том, что находится с тыльной стороны.

Многие здесь обсуждают обложки, хвастаются своими, и это очень интересно! Но меня всегда мучал вопрос о тыльной стороне книги, где располагается аннтоация (или краткая биография автора) и, конечно же, фотография его, несравненного, великолепного создателя, творца, автора с большой буквы А!!!

Вы когда-нибудь думали, какая должна быть фотография на вашей книге? Конечно, нужно для начала в издательство пробиться, но если помечтать? Я вот лично задумаюсь об этом иногда. Недавно осенило, что хочу фотографию меня... и моего кота! Ну, он фотогеничный (к слову, это он представляет мою страницу на ЛитЭре). Такого увидишь - мимо не пройдешь)))

Поделитесь своими мечтами!

А если вы уже тот самый автор, что уже издался (да-да, я знаю, что вы тут), - расскажите, какая фотография красуется на ваших книгах и были ли какие-то условия по их поводу со стороны издательства?

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юкио Хикари
06.11.2016, 21:38:58

Я тоже буду упираться всеми конечностями, ибо зачем тогда псевдоним.Согласна с Алисой Дорн, рисованное предпочтительнее.

Ни в одной из серий, где я есть, не ставят фоток.

avatar
Алиса Дорн
28.10.2015, 18:37:36

Я для себя решила, что если кто-то когда-то вдруг захочет для чего-то мою фотографию, буду упираться всеми конечностями)
АДорн - проект, не существующий в реальности. Какая у него может быть фотография?) это нарушает концепцию :D
В этом плане мне, кстати, нравятся мангаки, рисующие вместо своего лица что-то отвлеченные и некоторые западные авторы, ставящие какое-то совершенно левое фото кота, письменного стола, нарисованного на ладони смайлика)

Так уже надо пост сделать, где хвалиться фотами на обложку своих вероятных книг...

avatar
Наталия Носова
28.10.2015, 17:35:26

котик у вас симпатичнейший! если бы у меня такой был- я бы его тоже на аватарку поставила) и на книжку пристроила)
если меня когда-нибудь издадут- я обязательно устрою фотосессию. специально для книги. в принципе, у меня есть с десяток удачных фоток, но зачем отказывать себе в маленьком удовольствии!

Анна Корнеева
28.10.2015, 17:36:14

Наталия Носова, Вот-вот! Я тоже думаю о фотосессии! Чтобы потом не стыдно было))

avatar
Андрей Желдак
28.10.2015, 17:13:56

с Наоми Кембел можно? Или тут не заказы записывают?)))
Что вам мешает потренироваться на аве?

avatar
Яся Белая
28.10.2015, 17:13:26

можно и с фоточкой ))) есть парочка любимых (и я там юна, гы)

у меня много удачных фоток, но на обложку нужно шикарную ))

avatar
Пальмира Керлис
28.10.2015, 17:05:50

Лучше без них... Я с выбором фотографии намучилась ужасно, когда попадала в серию, где фотка автора была обязательной. Перерыла весь архив, устроила опрос по всем знакомым) В итоге книга не вышла (серия закрылась), но макет получился ничо так, симпатичный.

avatar
Ульяна Гринь
28.10.2015, 17:04:33

У меня есть одна удачная. Ее и поставлю ))))))