Визуализация "Ядовитых уз"

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 27.02.17, 23:48:52

Для моих читателей) Все картинки взяты из интернета и принадлежат правообладателям.

Начнем с Селестара, со снартарийского "дворца-в-облаках" - резиденции совета наместников. Всего век назад в империи Снартари даже не думали о наместниках. Власть императорской династии была незыблемой и прочной... пока на престол не взошел юный Феликс, пустивший империю по миру накосячивший в личных и госудаственных делах. В его оправдание можно сказать, что по эльфийским меркам он был подростком, да и выжить во дворцовом серпентарии сложновато для сироты. Так или иначе, покрытый позором, государь ушел в добровольное изгнание. Но что, если спустя век он решит вернуться? Другим, повзрослевшим? Завоюет ли он власть в стране, где забыли своего императора, где эпоху эльфов справедливо сменила эпоха людей?

Собственно, вот он - Феликс Двенадцатый - Сияющее - Солнце.

(Вариант от Ольги Валентеевой:

)

Типичный представитель правящей расы солнечных эльфов (снарров, давших название империи) - высокомерной и горделивой. Считает людей пылью под ногами. 

Однако даже великому эльфу не завоевать престол без помощи простой девушки.

Сайерона Коул, ненавидит свое имя - дань моде на эльфов, лучшая ученица Школы мастеров укрощения. 

 То есть в прямом смысле "коня на скаку остановит", виверну обуздает и мантикору укротит. Типичное дитя своего времени, где люди возвысились до уровня эльфов, и с помощью эльфийских артефактов научились управлять магическими созданиями. Однако... без значка-артефакта ее навыки не имеют никакой силы, чем и воспользовались подлые конкуренты (а не нужно было ссориться с кем попало!).

 (Лайзиенна, коварная соперница - косит под эльфа и мечтает выйти замуж за одного из них)

Хотела Сайерона сладкой жизни, а получит горькую смерть от яда мантикоры... если только не примет предложение некого нахального снарра. 

Но прежде чем идти на форменное преступление (еще бы знать, для чего), она пытается найти другой выход. Идет за помощью к соседке-знахарке, Данари:

Данари Кортера, знахарь без лицензии - вернее, с лицензией и именем почившей тетки. Сама слишком юна для практики, но жить как-то надо. Добрая, милая, помогает сирым и убогим. При этом умудрилась нажить врага - Рина Вейдена, зельевара из лавки напротив.

Казалось бы, последнюю фразу о лавке напротив уже можно считать причиной для конкуренции и вражды, однако все глубже (а куда без трагической истории?). От Рина (предположительно) получила странный дар видеть ауру и эмоции окружающих.

Помогает Сайероне в создании противоядия, но справится ли она в одиночку?

И под конец, дед Сайероны - 

Всем спасибо за внимание, буду рада видеть на страницах романа Ядовитые узы )

 

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Катюша, прекрасные портреты героев!
Только Феликс... Тяжеловат для эльфа. Обиды не будет, если вдруг найду?
Спасибо за книгу и не пропадайте!

Ольга Валентеева, спасибо)))

avatar
Юлия Риа
28.02.2017, 21:33:44

ох, до чего же красивые картинки подобраны! Особенно портреты *-* Лепотааа)

Юлия Риа, Спасибо!)

Шикарные все! Но больше всех из изображений нравится Рин. ШИКАРЕН!

Ольга Валентеева, Нескромно, но не могу не согласиться, что уж тут))) Рин и мне очень по душе))

avatar
Ольга Герр
28.02.2017, 09:25:18

Что ты делаешь со мной, а? Рин - мистер Торнтон?! Я покорена. Кажется, у меня появился новый любимчик) Пусть меня простит Феликс (кстати, он тоже хорош, как и девушки ;))

Ольга Герр
28.02.2017, 10:56:36

Екатерина Лоринова, о да ;))

ох) я теперь еще сильнее хочу уже это прочитать=)

Екатерина Лоринова, так что я в режиме ожидания)

девушки великолепны!

Анна Валентинова, Спасибо)

Я все-таки Феликса иначе представляла, но у меня частенько бывает, что образ одного из мужских персонажей не совпадает с мнением автора:))

Татьяна Бегоулова (Дулепова), Это нормально)) буду рада, если поделитесь при случае своей визуализацией (тут у меня тоже не идеальный вариант, актера я так и не нашла))

Мне больше коротенькие, но меткие характеристики понравились!

Елена Соловьева (Эль Тесо), Спасибо))