Продолжение "В бой идут..." будет позже или Анонс

Автор: Вадим Нестеров (Сергей Волчок) / Добавлено: 02.03.17, 22:02:53

День добрый, мои почтенные читатели.

Это я, Сергей Волчок, автор книги "В бой идут...". Я знаю, что вы все сейчас ждете вторую часть этой книги, тем более, что я обещал, что оно непременно будет. Поэтому, мне кажется, нужно объясниться.

Я понимаю, что по всем законам - и издательским, и коммерческим, и маркетинговым и прочим мне после успеха первой части надо писать вторую. И я очень хочу его написать. Более того - перед каждой книгой я держу с собой пари. Перед первым томом "В бой идут..." я поспорил с собой, что напишу ЛитРПГ, которую будут читать не только мужчины, но и женщины. Когда я собрался писать второй том, я поспорил сам с собой, что опровергну железное правило "Продолжение всегда хуже начала" и сделаю как минимум не хуже. Я уже набросал план второго тома, но три дня назад вдруг понял, что не хочу писать эту книгу. Просто потому, что у меня нет убойной идеи для продолжения. Такой, чтобы я точно не проиграл пари.

А потом я вдруг подумал - Лит-эра принесла пишущим людям то, о чем они мечтали всегда - возможность работать с читателями напрямую. Так какого черта мы тащим сюда все то, от чего так ныли у издателей? Все эти требования "Только в серию!", "Между первым и вторым промежуток небольшой" и прочая-прочая-прочая. Нет, понятно, что все эти требования разумны, основаны на реальности и на подписке на второй том я бы, наверное, действительно заработал больше ,чем на той книге, которую начал... Все это так, да.

Но, черт побери, хотя бы здесь я хочу писать то, что я хочу писать.

Поэтому, кому интересно, встречайте - моя новая книга в жанре "Реал РПГ" называется "Мальбрук домой собрался". "В бой идут..." я написал после того, как прочитал много ЛитРПГ и вдруг решил рассказать всем - как же оно будет на самом деле. Я надеюсь сделать "Мальбрука" доброй сказкой для взрослых, действие которой будет происходить во время "зомби-апокалипсиса". Жанр этого произведения лучше всего определить как "фильм ужасов без ужасов". А вот получится ли у меня это.... Я постараюсь.

Погнали!

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Михаил Голдман
22.02.2021, 14:42:46

Я вообще-то литРПГ не очень люблю. Но эту прослушал с удовольствием. Жду продолжения. Если хватит духу, еще серий пять)). Главное, экшону побольше, и поменьше морализаторского нытья.
Спасибо за приятно проведенное время

avatar
Ирина Смоляр
10.10.2020, 17:40:45

Прочитала с огромным удовольствие, запоем, обе книги «В бой идут...». Это что-то невероятное. Хочу сказать, что прочитала практически все книги известных авторов ЛитРПГ . Но Ваши книги не похожи ни на что другое, динамично, с юмором, вообщем полный восторг! Пожалуйста, закончите серию!!!!!!

avatar
Александр
19.12.2020, 23:19:01

Ирина Смоляр, Ирина почитайте сфера

avatar
Александр
19.12.2020, 23:16:20

Волчек вот же ты черт, я сука с женой и за тебя поругался, прочитав тебя а ты тупо слился, аааааааааааааарр сука черт, не себе не людям

Сил нет ждать уже третью книгу))))

avatar
GlobalPhone Il
31.01.2020, 13:19:44

А может старичков в космос запустить или мол при помощи новой технологии люди в капсулах молодеют, я очень жду продолжения

avatar
Георгий Кискин
04.11.2019, 23:26:16

Сергей, если Вы еще немного протянете с написанием 3-й части, то главные герои умрут, так и не узнав, что же с ними произошло! Если Вам не жалко читателей, пожалейте хотя бы бедных стариков! :-)

avatar
Павел
20.10.2019, 06:45:24

Дорогой автор...
Если вы не собирались писать вторую книгу, то и нечего было начинать. Уходя уходи, а не останавливаясь на каждом шагу и оборачиваясь на каждый шорох за спиной - а вдруг остановят, а вдруг попросят...

Первая книга и без того получилась вполне самодостаточной и оставалось совсем не много, чтоб её закапсклировать. Но нет, вы оставляете снаружи ниточку клубка с возможностью подвязать к нему продолжение истории, а затем пишете слезливую простыней, что писать вторую книгу не собираетесь.... Вас поуговаривать надо???
Ну ладно, дорогой автор, собрались вы с силами и выдали вторую книгу истории. И кто бы и ее мешал бы привести в окончательный вид? И не было бы нужды жеманно писать объясняя читателю, дескать, я третью книгу писать не собираюсь, потому, что идей свежих нет, а банальное писать неохота. Так нет, из второй книги торчит уже толстенный танковый канат для продолжения....)))) Ждёте опять, что благодарный читатель уговаривать станет? Хотите сразу прикинуть будет овчинка выделки стоить или нет?
А впрочем я вот как думаю - вам действительно больше нечего писать в этой серии и вы боитесь двух вещей. Первая - вы не натянете полный объем книги не потеряв динамики.

Уткин Михаил
20.10.2019, 13:09:12

Комментарий удален

Если не идет, то стоит подождать вдохновения. Но очень надеюсь, что книге быть, пусть и намного позже. :) Спасибо что поделились своими планами!
Успеха с новой книгой! Будем коротать ожидание за ней! :)

avatar
Павел
20.10.2019, 06:53:33

Надо уметь останавливаться, а не трясясь от жадности выдавливать из читателя монетки.

avatar
Павел
20.10.2019, 06:49:38

И вторая вещь - счастливого конца в серии не будет.

Поэтому хотелось бы спросить, какая религия вам помешала закончить все второй книгой?

Дядя Сережа-Вадим, хочется назвать тебя плохими словами, надуть щеки и лопнуть. О себе не думаешь, так о людях подумай. Как плохо жить на белом свете не зная завершения. Пусть концовка будет ужастной, но книжный червь внутри перестанет грызть "хочу ещё...выбирай либо прода, либо мозг!!!". Хуже незавершенной серии, только когда к тебе пристает пьяная женщина весом 170 при росте 150, а у тебя вывихнута лодыжка, так что ради ЧеловечествА дайте третью часть "В бой идут...".
Спасибо дядя Сережа-Вадим, Родина тебя не забудет.

Дядь Жень, так я вроде бы взялся за ум, сейчас Мальбрука дописываю, за ним третий том пойдет. ))

avatar
Иван Гвоздев
10.11.2018, 23:48:04

Скачал аудио версию двух книг "В бой идут...". Прослушал раз пять! Получил огромное удовольствие. Узнав, что продолжения не будет, очень расстроился....

avatar
Елена Жеронкина
12.06.2017, 08:56:01

получила от вашей книги много положительных эмоций и удовольствие. мне нравятся герои - они смешные !и классные!я буду очень ждать продолжения.пишите -вас интересно и увлекательно читать !

avatar
Ксения
10.06.2017, 18:00:05

Я даже рада, что Сергей не спешит с продолжением, автор очень хорошо владеет языком, его герои не "скрипят" сердцами и не "играются", мир продуман и красиво описан. Что бы там не говорили другие авторы, о потребности жанра в нудных описаниях статов и умелок, книга Сергея от их отсутствия только выигрывает.Я буду ждать продолжения, сколько потребуется, хорошие писатели быстро не пишут. Надеюсь, что вторая книга будет еще лучше. Пусть пишет спокойно и не комкает, как это получилось у Руса с серией ИЧЖ.

avatar
Серж Блохин
10.06.2017, 10:51:21

ух черт,а я то раскатал губу про продолжение,а тут вона как! Что ж будем подождать!!! Только не бросайте нас,мы же ждем продолжения!!!!

avatar
Денис Груц
24.04.2017, 00:52:45

Просто спасибо Вам за то что Вы пишете. Очень понравилось. У Вас действительно есть писательский талант и хороший язык, что встречается далеко не всегда. Пишите еще, больше, и вкуснее...

avatar
Алексей Симаков
14.04.2017, 23:29:09

Печальбеда)) На литэре представлены несколько авторов, которые зацепили меня. Причем зацепили какой-то взрослостью повествования что ли. Не могу точно выразить то, что вертится в мыслях. Достоверностью даже. Потому что, когда читаешь, нет внутреннего отторжения поведения героев - так действительно могло быть, окажись эти люди в такой ситуации. Вот за это Вам, Сергей, большое спасибо!
Но теперь оказывается, что продолжения не будет минимум несколько месяцев, другой автор уже практически закончил книгу и тоже ждать не знаю сколько!)))
Это точно заговор!))

Алексей Симаков
15.04.2017, 15:58:13

Вадим Нестеров, Александр Андреев, серия "Рассвет-Закат". Очень сильно зацепила. Его же серия "Орлы" чуть менее, с точки зрения психологической составляющей, но саму идею мира игры он чуть расширил

avatar
zzver
01.04.2017, 01:41:25

Уважаемый автор безусловно я не могу судить о вашей мотивации и стремлениях. Однако после прочтения этой строчки ""В бой идут..." я написал после того, как прочитал много ЛитРПГ и вдруг решил рассказать всем - как же оно будет на самом деле.". У меня возник резонный вопрос.
А почему вы решили, что действительно знаете как оно будет на самом деле? Я всегда считал, что о столь отдаленном будущем не может знать никто. Что дает вам такую уверенность, что все будет именно так?

Ал Аади
01.04.2017, 15:39:23

Сергей Волчок, А у меня своя версия :)
Автор неплохо знает людей - явно не в рамках десятилетнего школьного образования. А люди - они довольно слабо меняются как и их отношения между друг другом. Как показывают, скажем, исследования затерянных в сельве племен - нравы там мало отличаются от нравов при дворе в веке 17-м, или внутри любой современной корпорации.
Меняются только "рамки" допустимого - внешние условия. Значит стоит только задать эти самые условия из папочке "Шаблоны ЛитРПГ", а дальше достоверность происходящего будет зависеть только от того на сколько автор хорошо понимает людей.

Это вам не НФ с внеземной биологией, хотя... как показывает опыт - даже в альдебаранских тараканах человека (читателя) интересуют в первую очередь человеческие черты ))))))))))

avatar
Уткин Михаил
18.03.2017, 11:05:36

Жесткое решение. Хороший такой замах на серию, но отложено в стол. (( Сергей, все ж таки лучше было сразу все романы серии продумать... Хотя бы не романы, а ключевые точки, яркие события. Хотя что уж тут говорить. Конечно приятнее пишется то что хочется, вы просто попробуйте не забрасывать "Стариков" в стол, а все же отводить себе хотя бы полчаса в день, чтобы написать немного текста.
Знаете, вдохновение часто приходит в процессе. Вот достал ноут, потер правый глаз и начал набивать какой-то проходной момент, объединяющий яркие эпизоды. И вдруг увидел как его развернуть в снежинку, и разворачивается эпизод в красивый такой кусок, что не стыдно приладить к роману. ))
Да, еще многим помогает тема "расписаться перед экраном". Если не идет что-то, трудно начать, авторы бывает начинают писать просто что попало примерно в тему (ну у вас скажем подробно описывать столовую этого домика старичков в реале), а потом разогнавшись, переходите к Мальбруку. Кусок этот можно потом не дрогнувшей рукой выдернуть из "Стариков" и выбросить, но может и прирастет, пустит корни и выведет к новому повороту. ;-)

Уткин Михаил
18.03.2017, 11:24:14

Сергей Волчок, )) я дополнил немного пост. Понимаю все конечно. Но жаль будет если всего две книги. Событий много, мир развернутый, герои оригинальные...

avatar
Андрей Желдак
18.03.2017, 11:20:00

Жаль(...
Первая книга откровенно не закончена...

avatar
Денис Дужич
06.03.2017, 15:07:00

Эт правильно! Нужно писать то, что сам хочешь писать, ведь почему вторые и т.д. книги серий выходят хуже? А потому, что авторы себя заставляют.
Ну а теперь пойду читать вашу новую книгу.

Андрей Васильев, "Доколе же нам идти, Петрович? — До самыя смерти, Марковна, до самыя смерти" (с). )))))))))))))))))

avatar
Андрей Богданец
02.03.2017, 23:51:02

Спешить не стоит и если не идет ,значит надо просто подождать. Мальбрук пока не читал к сожалению, но прочту непременно. Желаю что бы к Вам муза заглядывала на чай с козинаками почаще. ;)

Андрей Богданец, Спасибо большое, Андрей.

avatar
Марина Ткачева
02.03.2017, 23:27:21

Мальбрук - это не книга? Это рассказ?
Стариков прочитала. Понравились. Спасибо.)))

Марина Ткачева, "Мальбрук" - это будущая книга, которую я буду писать, пока в голове будет зреть продолжение "Стариков". Спасибо за высокую оценку.

avatar
Владимир Кощеев
02.03.2017, 22:56:32

Отлично. Уже читаем, а старичков подождем)

Владимир Кощеев, Спасибо.

avatar
Павел Блохинов
02.03.2017, 22:47:46

Я лично так и не понял, будет продолжение или нет. Или у автора просто нет идеи для второй книги и он ищет ее у читателей?

Павел Блохинов, Продолжение будет, но не прямо сейчас, а позже. Идеи у автора есть, но они его (автора) не устраивают.

avatar
Ирина Михайлова
02.03.2017, 22:46:16

А я бы почитала, в закладки поставила, но "не хочу ", это железно, Мальбрука буду читать , автор заинтерисовал

Ирина Михайлова, Спасибо. )

avatar
Владимир Шорин
02.03.2017, 22:31:29

сам наигрался во всякие РПГ думал не будет ничего нового...ан нет... творите автор творите! все очень забавно и неординарно!

Владимир Шорин, Спасибо, это радует.

avatar
Даниил Горшков
02.03.2017, 22:23:54

успеха вам

Даниил Горшков, Спасибо, Даниил.

avatar
Елена Сырых
02.03.2017, 22:15:24

поддерживаю вас полностью, главное не скорополительное продолжение, а качественная книга. успеха вам =)

Елена Сырых, Спасибо.

avatar
Пётр Мосийчук
02.03.2017, 22:11:56

Заинтриговали вы нас уважаемый... заинтриговали. пойду смотреть)

Пётр Мосийчук, Посмотрите-посмотрите