День Автора

Автор: Ира Якимова / Добавлено: 03.03.17, 12:27:44

О, а сегодня оказывается День Писателя!

...И у меня как раз в этот день накрылся планшет - орудие производства текста. Пока он в починке, пришлось взять старый. Включила - прослезилась. Убийственное разрешение, клавиатура на экране малочувствительная. Еще и когда набираешь, он выдает текст с замедлением. И ведь на нем я написала 50, не меньше алок текста! И "Либитину", и "Волков", и второй том ЛС. Даже "Эррора" он чутка захватил. И как-то ведь набирала! "Сколь надо было," - скажет любая бабушка))) И любой автор меня поймет;)

Не знаю, насколько это профессиональный праздник для литэровцев, помня горячие дебаты о том, чем "автор" отличается от "писателя", кого можно называть писателем, а кого графоманом и проч... Поэтому выбрала собственный вариант: День Автора. Писателем можешь ты себя не звать, но если написал роман, то ты его автор, и никуда от этой правды не уйти. Это почти как День Мамы на самом деле. Праздник непрофессиональный, но душевный) Романы - они ведь тоже наши дети.

Так что с Днем Автора всех, и пусть ваши дети вас радуют!)

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
НиктоНигде
03.03.2017, 14:31:31

С праздником, Ира.) Новых читателей, новых классных историй, и пусть у тебя всё получается, что задумано.)

НиктоНигде
07.03.2017, 09:24:04

Ира Якимова, Спасибо, Ира. В свою очередь и я давно хотела сказать), да всё стеснялась)): ты - одна из немногих среди тех авторов, кого я знаю, кто умеет и готов учиться, и кто учится, становится сильнее. А твоим умением строить сюжет я всегда восхищалась и восхищаюсь. Удачи тебе во всём. Не опускай руки! Всё получится.

avatar
Елена Труфанова
03.03.2017, 14:37:55

С праздников вас! Успехов, вдохновения и времени на все это!)))

avatar
Таша Книжная
03.03.2017, 13:07:21

И вас с праздником! ))