Pro: красоту ножевого боя

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 04.03.17, 18:25:24

Стрелять стоит наверняка, не дав времени увернуться. Пока оба заняты друг другом и скрежетом острых полос металла.
Скр… скр…
Сталь со сталью целуется не особо нежно. До мурашек от звука по спине. А звуков хватало. Они плясали завораживающую пляску-тарантеллу на лестничной площадке. Пользуясь имеющимися возможностями, своими ловкостью, скоростью и размерами. Матовые клинки ножей сталкивались, плели паутину вокруг друг друга, следили за свободными руками и ногами противника. Бешеная воронка торнадо из двух врагов крутилась по бело-коричневым плиткам пола, смазано темнела на зеленой краске стен и хрустела осколками кем-то расколоченного стекла.
Скр… скр…
Каждый из них давно обменялся ответным острым поцелуем. И далеко не одним. Здесь крови стало больше. Широкий мазок красного на стене напротив. Рассыпавшиеся брызги, раскатившиеся сразу по нескольким ступеням. Всплеск, праздничным салютом осевший на штукатурке у высокого окна. Да... они успели знатно пошинковать друг друга. Но пока не сдавали ни темпа, ни скорости. Оба.
Скр… скр…
Полотно ножа прячет в себя многое. Его главный секрет в душах, выпитых клинком. Каждая жизнь не пропадает просто так. Это опыт, дающий если не сил, то умения и уверенности. И того и другого противникам доставало по самое не балуй. Они любили это дело, обожали ножи, тренируясь каждый день.
Скр… скр…
Кромки клинков выправлены любовно и остро до безумия. Только такие ножи побеждают и только такие дарят жизнь хозяину. Заточка визжала, бешено тупясь после каждого выпада. Выпад за выпадом, нижняя стойка, перехват, тычок в лицо, отбить ответный рукой, взять предплечьем, распоротым, но действующим. Кисть сжата в кулак, развернутый внутрь, закрывающий запястье, его сосуды и куда сейчас более важные сухожилия. Пропустишь удар по правой, работай левой. Не беда, что тебя не учили именно так. Рефлекс отработает за не случившиеся тренировки, поможет, выведет… если раньше не помрешь.
Скр… скр…
Металл скрипит о металл и для обоих этот звук прекрасен. Хуже когда из тебя вырывается «хррр», тупое и чуть приглушенное. Тогда твои мясо и сосуды рассечены до кости и сталь впилась именно в нее, развалив по пути все, что смогла. Кровопотеря выматывает быстро, оглянуться не успеешь. Тук-тук-тук, сердце, подхлестываемое адреналином, гонит кровь куда быстрее. Вскрытый крупный сосуд плюется ею во все стороны, заставляя лишний раз вдохнуть, споткнуться, сжать зубы от боли, туманя мозг и зрение

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Денис Лукашевич
04.03.2017, 22:52:35

Думаю, что в реальности пищевой бой - искусство декоративное. Ножи предназначены для быстрой, бесшумной и малозаметной ликвидации противника, в от ножевого фехтования попахивает циркачеством.

Денис Лукашевич, хорошо)

А я вот пока держусь.

Дмитрий Манасыпов, Это было высказывание.

avatar
Дмитрий Дашко
05.03.2017, 12:23:06

Красиво, но ... не очень реально и для боёвки не динамично. Коллега, если что - извините, не хотел зацепить.

Дашко Дмитрий, да ладно))) все ж нормально. Тут сколько людей, столько мнений

avatar
Эмиль Широкий
05.03.2017, 09:07:43

"Вскрытый крупный сосуд плюется ей во все стороны." Вот это да!
Приходилось самому?

Эмиль Широкий, не особо. Да и "парень" уже, скорее, по определению. Немного возраст другой. То ли к счастью, то ли к сожалению.

avatar
Анна Бруша
04.03.2017, 22:16:02

Прочитала: Про красоту нижнего белья. Долго думала.

Хороший кусочек.

Анна Бруша, не. Говносрачи оставлю молодым. Так правильнее.

avatar
Ал Аади
04.03.2017, 23:13:55

Фэнтази?
Нет там никакой красоты.

Анна Бруша, а так оно порой и правильнее

avatar
Ирина Шевченко
04.03.2017, 23:27:19

Хорошо.
Захотелось "Загнанный" пересмотреть. Такие ассоциации.

Ирина Шевченко, спасибо. Стоило в самом начале блога написать, что это к недавнему вопросу кого-то о том, как стоит пробовать показать динамику. А "Загнанный" - да, хорош

avatar
Танюша Андреева
04.03.2017, 18:50:19

Зажала рот чтоб не кричать, потому пишу одной рукой... Ну вот захотелось прочитать о красоте боя, почувствовать, что увлекает мужчин. Чисто из любопытства. "Полотно ножа прячет в себя многое. Его главный секрет в душах, выпитых клинком." Мистика.
Движение, как танец-это да!
Следы крови на панелях-как-то жаль её для этих целей...Просто для развлечения. Или через пять минут всё заживёт? Тогда нормально! Адреналин зашкаливает. Философия смерти на месте.
Показано красиво, трудно словами описать точные и быстрые движения!

Танюша Андреева, это хорошо. Спасибо)

avatar
Лада Кутузова
04.03.2017, 19:06:23

Поэтично.

Лада Кутузова, неожиданно. Спасибо

avatar
Елена Ершова
04.03.2017, 18:33:51

Красиво и атмосферно. Возьму в библу, вдруг пригодится)

Елена Ершова, понятно. Хорошо, если поможет.