Интервью с создательницей "Смертей"

Автор: Dmitry Belov / Добавлено: 05.03.17, 19:03:44

Смерть в качестве вымышленного образа встречается в мифах и легендах всех мировых культур начиная с незапамятных времён. Так как изначально человек не мог объяснить причину окончания жизни живого существа, то бытовали представления о смерти, как о реальном существе. В европейской культуре смерть часто изображается в виде скелета с косой, облачённого в чёрный балахон с капюшоном. В мифологии разных народов имеется более 32 вариаций данного персонажа.
1200.jpg?x-email=vi_avtor%40mail.ru
Это существо вызывает страх, но при этом необъяснимое притяжение, желание разгадать скрытую за гранью тайну.

А каким видится мир глазами Смерти? Благодаря книге Екатерины можно узнать еще один взгляд на предвестников окончания жизненного пути. Их мир существует наравне с нашим, но невидим и неощутим. А его представители отличаются от людей только предназначением, возведенным в ранг работы. Узнать побольше об этих таинственных созданиях, а также о том, как писалась книга, можно непосредственно из разговора с Екатериной Никитиной, автором книги «Смерть, Смерть и Она»: https://lit-era.com/book/smert-smert-i-ona-b6275
Книга "Смерть, Смерть и Она" читать онлайн

 

Буктрейлер: https://youtu.be/gUTd72jrieI

Блоги-отзывы по книге с визуализацией героев:

Интервью с автором:
1. Как возникла идея написать книгу?
В тот момент я была исключительно читателем, и о написании своей истории даже и не мечтала, так как это казалось чем-то невероятным! Но в ожидании очередной проды от любимого автора, поделилась в комментариях о сне, что приснился мне накануне. Идея так понравилась, что у меня появилось сразу две Музы, которые и настояли на воплощении сновидения в книгу.
2. Что сподвигло взять именно такую тему?
На тему я не задумывалась. Что приснилось во сне, о том и начала писать. Хотя позже история повернула в другую сторону, но основная идея осталась прежней. Мне хотелось показать, что в существовании есть что-то помимо любви и собственного «Я». Надеюсь, мне это удалось.
3. Целевая аудитория данной книги.
Это сложный для меня вопрос. Хочется, чтобы каждый смог найти в этом произведении что-то для себя. Возрастное ограничение 18+ тут не только из-за эротики, все же мрачные сцены в книге присутствуют в немалом количестве.
4. История полностью вымышленная или какие-то сцены писались по реальной жизни, мифологии и т.п.?
Из мифологии у меня только один герой. Но сильно эту тему не развивала, просто дала намёки. Кому интересно, найдут источники, где можно прочитать легенду полностью. Из реальной жизни моменты тоже есть, но несколько перевернуты. Человек, участвующий в одном из таких эпизодов, себя не опознал. Наверное, это и к лучшему.
5. Кто-то помогал при написании?
Помогали мои несравненные Музы: Анастасия Пырченкова (https://lit-era.com/anastasiya-pyrchenkova-u1067 ) и Александра Салиева (https://lit-era.com/salieva-aleksandra-u1071 ). Если бы не два этих замечательных автора, я бы никогда не решилась писать. Еще очень вдохновляли читатели, которые требовали продолжения и переживали за героев.
6. Имелся ли план книги при написании или герои диктовали свои условия?
Как уже говорила ранее, история родилась во сне, так что в каком-то смысле план был. Однако, довольно быстро герои настолько завладели ситуацией, что чуть не перевернули весь смысл повествования.
7. Как возникла идея включить в повествование эротические сцены?
Она не появлялась! Более того, я долго противилась этому, но… Но появился Страх (герой книги). Именно он произвел революцию в моем произведении. Пришлось прислушиваться к его мнению, и чаще всего просто идти на поводу. Сцены с его участием мне давались очень непросто…
8. Кто из героев особенно нравится? Есть ли у героев прототипы в реальной жизни или чужих книгах?
Я люблю всех своих героев, даже Страха, будь он не ладен! Но особую симпатию испытываю только к «Благородному», он не совсем прототип, но в него, нет скорее все же в «Жуткую» я вложила свои мысли и чувства направленные к родному человеку.

9. Почему именно так закончена книга?
Как бы ответить, не раскрывая все карты сразу? На самом деле, какой увидела такой и написала. Всё должно было быть именно так. Эпилог стал логической точкой в повествовании.
10. Какие планы на дальнейшую писательскую деятельность?
В момент, когда я закончила «Смертей», зарекалась, что ни за что и никогда больше не буду писать! Это слишком поглощает, затягивает. А моменты, когда ты не можешь описать увиденную сцену, просто выворачивают наизнанку! Но шли месяцы, эмоции поутихли, а новая история начала манить, выметая все другие мысли из головы. И вот я снова пишу. Новый роман о девушке с раздвоением личности:
https://lit-era.com/book/ona-ne-odna-b21824
Как будет дальше, загадывать не возьмусь, появятся идеи, может, и продолжу творчество.
Задать свои вопросы автору книги можно в комментариях к блогу.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Светлана Кепман
14.10.2017, 17:22:22

О, уже и трейлер есть. Глянула - хороший и однотонность в тему. Жуткую представляла более девчастой и дерзкой, а кудряшка в трейлере взрослее и женственнее, но она тоже прикольная. Жаль Страха в буке нет, мой любимчик.

Значит это он своевольничал и влиял на сюжет, устроил там не только сексуальную революцию. Вот не зря я его не жалела, потому что сразу видно крутой мужик, что его жалеть - он со всем справится. Даже больной вон какой активный был.))

Dmitry Belov
15.10.2017, 16:55:03

Светлана Кепман, Да, буктрейлер хороший получился. Атмосферный.

avatar
Саша Купырева
06.03.2017, 02:59:32

Спасибо, интересное интервью! :)

Dmitry Belov
30.03.2017, 20:16:13

Танюша Андреева, Если ты про буктрейлер, то Катя мне прислала

avatar
Tatjana Woesner
12.03.2017, 23:27:07

Интересно было прочитать комментарии! Про Смертей не знаю, жутко.

Tatjana Woesner, Жуткая там тоже есть))
Но мне говорили, что я очень их очеловечила. Да и сами по себе они милые, только работа бррр...

avatar
Танюша Андреева
05.03.2017, 20:18:45

Катенька, и ещё вопрос, после написания книги," Смерти" тебе больше не снились?

Dmitry Belov, Ахаха)))
Но если так!) Благородный это моя любовь, Жуткая о ней рассказала, а Страх все карты спутал!)

avatar
Варя Мир
05.03.2017, 21:49:08

Дима, ты молодец! Замечательная идея!

Танюша Андреева
06.03.2017, 02:48:45

Снежа Александрова, Конечно, интересно расспросить автора самого о всех деталях написания книги, и от меня большое спасибо!

avatar
Варя Мир
05.03.2017, 20:09:14

Очень интересно! Спасибо! И вступление хорошее. Сразу хочется прочитать до конца. Воссоздается атмосфера. После вступления обложка книги как раз вписывается. Жду полную версию книги Кати, точнее, дополненную и отредактированную. Кажется, там будет дополнительная информация о наставнике. Дима, спасибо за идею создать такой блог-интервью, это действительно интересно!

Танюша Андреева, Да) Именно так. Потому на первых порах и был акцент на глаза и дневник)

avatar
Танюша Андреева
05.03.2017, 19:42:29

"Из мифологии у меня только один герой." И кто же? Гиена Огненная или Стрх?

Снежа Александрова, Это были сладкие муки)))

avatar
Танюша Андреева
05.03.2017, 19:47:38

"А в Жуткую я вложила свои мысли и чувства"- вот это делает для меня конец книги более закономерным!!! Вобще-то полёт для фантаыии там безграничный!

Варя Мир
05.03.2017, 20:17:25

Dmitry Belov, Очень странно.

avatar
Танюша Андреева
05.03.2017, 19:54:51

Дима, спасибо за интересное интервью с автором книги!Это книга действительно стоЯщая особняком по своему содержанию. Фантастика и реалитет настолько сплетаются друг с другом, а наши миры настолько взаимо проникаемы, что начинаешь воспринимать уже "всё" как реальность.

Танюша Андреева
05.03.2017, 20:08:58

Dmitry Belov, но это определённое новаторство в блог-постах, по крайней мере мне ещё не встречалось!))). По-моему хорошее начинание!

Картинка смерти с косой у меня не открывается ((

Танюша Андреева, Вот, и у меня так же((