Сказочный флешмоб от Алексея Калинина

Автор: Рина Круглова (Дикая Яблоня) / Добавлено: 05.03.17, 21:47:27

Оригинальный текст см. в блоге Алексея Калинина Хочешь, я расскажу тебе сказку?

Не поминай дракона...

(Немножко нуар. Наверное, 18+)

 

Погода окончательно испортилась. Для полного комплекта несчастий не хватало лишь дождя, но и он явно был на подходе - черные тучи драконьими крыльями укрыли почти все небо. Хуже погоды в этот мерзкий день было только дорожное покрытие. Приближаясь к крутому повороту, Митч сбросил скорость, и как раз вовремя: сразу за поворотом дорогу перегородила красная легковушка с распахнутым капотом.
Выглядела авария вполне обыденно и даже такому прожженному скептику, как Митч, не показалась подозрительной. Если бы посреди дороги, живописно раскинув конечности, лежала красивая блондинка, тогда - да, можно было бы усомниться. Но блондинистая эльфийка, явно разменявшая свое третье тысячелетие, на красавицу не тянула, в лучшем случае ее можно было назвать смазливой. И то - если смыть тонну косметики. Эльфийка-вамп в мини-юбке не валялась на дороге, она склонилась надо мотором, гипнотизируя его злобным взглядом. Видимо, ждала, когда презренное изделие презренных дворфов раскается, извинится и сварит Первородной кофе. Другая эльфийка, чуть помоложе и рыженькая, автоматными очередями выстреливала в сотовый призывы о помощи. Митч невольно посочувствовал безымянному механику: поди - пойми, в чем проблема, из воплей "Оно вдруг сломалось! Стоит и не едет!  Помогите скорее!!!"

- Женщины! - сердито вздохнул он, выбираясь из машины.

Остроухие автомобилистки, поспешившие было навстречу своему спасителю, замерли, словно врезались в невидимое препятствие. И неудивительно. Огр, появившийся из легкового автомобиля, в любом случае - неожиданность, как в цирковом трюке с маленькой машинкой и кучей клоунов. Но в этом конкретном получилось скорее явление Лохнесского чудовища из мыльницы. Приятели Митча частенько шутили, что в детстве он хорошо кушал кашку.

- Проблемы, леди? - огр двумя пальцами приподнял шляпу и одарил эльфиек широкой дружелюбной улыбкой. Рыжая пискнула и спряталась за машину. Блондинка оказалась крепче: всего лишь вздрогнула, но смогла взять себя в руки и сделала приглашающий жест:
- Что-то с мотором... по-видимому. Если вас не затруднит...
- Попытка - не пытка, - снова ухмыльнулся Митч, заглядывая под капот. Неторопливо оглядел провинившийся мотор. Еще более неторопливо перевел взгляд на блондинку.
- И?... - нервно поинтересовалась она.
- Колготки снимай! - небрежно бросил ей огр.
Изумрудно-зеленые глаза эльфийки, густо и абсолютно неуместно подведенные сиреневым, распахнулись в ужасе.
- Ремень накрылся. Заменить надо, - все так же небрежно пояснил огр.
- А... эээ... У вас не найдется своего? - выдавила эльфийка, наконец совладав с собой. Митч распахнул пиджак, демонстрируя шикарные вышитые подтяжки.
- Не-а! - покачал он пальцем перед физиономией блондинки, не дав той открыть рот. - Мамулин подарок. Хочешь их, детка? Придется снять не только колготки.

Окатив огра полными ненависти взглядами, эльфийки скрылись за машиной. Донесшиеся до Митча сдавленные проклятья уронили в его глазах первородную расу ниже плинтуса этажей эдак на десять.

Сетчатое недоразумение, которое со слезами отдала рыжая, порвалось немедленно. Принеся чудовищу жертву, эльфийка разревелась и снова спряталась - теперь уже за машину Митча. Колготки блондинки отказались прочнее. И даже смогли поспорить с прочностью нервов огра.
Следующая четверть часа стоила ему, наверное, нескольких лет жизни. "Слишком слабо! Нет, слишком туго! Да что вы творите! Кто так узлы вяжет?! Ой, вы мне палец защемили!!!"
- А не надо им тыкать куда попало! - взревел огр, потеряв терпение. - Все, готово! Катитесь, пока я добрый!

Красненькая машинка сорвалась с места - только что дым из-под колес не повалил.
- Эльфы! - презрительно выплюнул вслед Митч.

***

- Взяли товар? Проверили?!
- Разумеется, взяли, босс. Товар на месте, сумка чистая - жучков нет. А вы сомневались? - нарочито небрежно протянула блондинка в телефон и вдруг сменила интонации на истерические. - Но какой ценой?! Он заставил нас раздеваться! Почти что изнасиловал!
- До сих пор вся дрожу. Я на это не подписывалась! - встряла другая эльфийка, громко и убедительно всхлипывая. - Вы ведь не оставите бедных девушек без премии, да, босс?
- Цыц, оторвы! Вам и так слишком много платят! - прогремел собеседник и бросил трубку. Блондинка вздрогнула, едва не выронив телефон, и невольно съежилась. Рыжая утешающе похлопала ее по руке:
- Улыбнись, дорогуша. Смотри, что я выгребла из бардачка этого похотливого засранца. Тебе шоколад или ириски? И вот еще брелочек. Прелестный дракончик, правда?

***

- Взяли!
- Черт возьми, Митч, беру свои слова назад, это была гениальная идея - спрятать жучок в брелоке! Как ты вообще додумался?
- Всего лишь знаю, насколько я неотразим для дамочек. Плюс природная меркантильность эльфов. Вечно ведут себя так, будто им все должны. Сигнал четкий?
- Четкий и ясный, напарник. В этот раз мы их накроем.

__________________
Прим. от автора:
какого коллайдера здесь делают эльфы и огры? Ну, надо же было приплести что-то сказочное
=)

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Энн Варко
06.03.2017, 08:38:16

Вау! По поводу огра у меня моментально возникла аналогия со львом из "Ну погоди". Когда он вылезал из карусельной машинки. Как всегда зажгли улыбку! Чудесный рассказ!

Эн Варко, А пусть и играет расп****ев. В духе Уила Смита. С одной стороны - гопники, с другой - "за наших". Вполне типаж для Волка ИМО)))

Кстати да - напарник огра.

avatar
Елена Варна
05.03.2017, 21:52:36

Это шикарно, как всегда :) Спасибо!

Елена и Анна Нейс, ЛитРПГ не напишу точно. И нуар-то написала потому что как раз пересматриваю "Мисс Фишер". С Нео-нуара я вылетела, не дойдя даже до полуфинала))
Сказки - мое все XD

avatar
Алексей Калинин
05.03.2017, 21:51:30

Ахаха, читал с широкой улыбкой. сказочный нуар -- редкое явление. Спасибо за подаренное удовольствие:-)

Алексей Калинин
05.03.2017, 22:02:31

Дикая Яблоня, образы готовы, осталось всего-то каких-то 15 алок написать:-)