Не судите, да не судимы будете!

Автор: Мария Аверьянова / Добавлено: 31.10.15, 03:43:10

Знаете, я обратила внимание, что в последнее время мне все чаще стали попадаться люди, которые просто обожают всех и вся покритиковать, осудить-при этом сами они, как водятся, не замечают собственных недостатков.В связи с этим мне вспомнился эпизод из популярного телесериала начала девяностых-"Беверли-Хиллз 90210"-четыре лучшие подруги: Бренда,Келли,Андреа и Донна собираются в доме одной из них,чтобы отдохнуть и весело провести время.Настроение у всех приподнятое,и тут Келли предлагает позвать на вечеринку Аманду.(Аманда -лидер по натуре, при этом она мало с кем общается).Дождавшись Аманду, девчонки затевают игру-"Правда,или ложь",суть которой остоит в том,что ведущий задает каверзные вопросы с подвохом,а другие по очереди должны честно на него ответить.(Заподозрен во лжи - значит,обязан исполнить любое желание ведущего).И тут Аманда вызывается быть ведущей - она беспощадно задает всем едкие,часто не совсем приятные вопросы,а в качестве "наказания"требует с каждой из них выдать самый "страшный"секрет или тайну.В итоге всех это выбивает из колеи - приподнятое настроение падает,все расстроены.Аманда же категорически отказывается участвовать в игре,спешно уходит,но...забывает сумочку!Вернувшись за ней,Аманда обнаруживает сумочку в руках одной из подруг,пытается вырвать ее;в результате содержимое вываливается на пол.А это-таблетки от похудения,антидепрессанты,легкие наркотики!...Так что не стоит быть слишком категоричными!

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Валерий Миллер
31.10.2015, 07:10:39

Критика чего имеется ввиду? Человека как такового или его произведений?
Если последнее то я всегда "за".
Потому что таково свойство творческой личности - оно чаще всего не видит собственных недочетов и ошибок, хотя видит их в других. Это данность и ничего тут не поделаешь.

Вменяемый человек принимает критику как помощь и признает свои ошибки, а некоторые, к сожалению, встают в позу непризнанного гения. У последних нет никаких шансов чего-нибудь достичь.

Валерий Миллер
03.11.2015, 05:41:42

Алена Федотовская, У меня никто из знакомых и семьи даже не знает, что я пишу.

avatar
Яся Белая
31.10.2015, 10:13:43

Текст заглавного топика - буквенная масса. На клавиатуре есть "самая длинная кнопка", нажмите её - будет пробел. Отформатируете, пожалуйста, текст - в данном виде это неуважение к читателям.

Яся Белая, девушка писала на эмоциях ))

avatar
Аф Морган
03.11.2015, 00:40:50

Да, абзацы бы текст украсили. Но прочла с интересом, хоть и через напряг. А в чем тогда смысл литературного портала? Чтобы мы все здесь не судили и себя судить не позволяли?
Я вот прошлась по книгам конкурентов на ТинЛайф второй сезон. Где лайк и белая зависть, а где и не решилась задать вопрос, а о чем вы собственно? А может зря не решилась? Остался автор в полном неведении о моем читательском недоумении. А вдруг бы оно ему помогло?

Аф Морган, и хорошо, что не задали. я вот тут тоже прошлась - и меня обвинили в неэтичном поведении ))

Мы воины света и воины добра ))

таблетки от похудения... ночной позитив ))

После знаков препинания ставьте пробел. Читать невозможно.
По поводу критиков... Есть такая поговорка, если вокруг Билла все неправы, то, вероятно, проблема в Билле (это не дословно, но мысль вы поняли).

Дженкинз Тесо, Похожая поговорка есть про мужей)) Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде...

avatar
Олег Говда
31.10.2015, 08:34:04

Дорога ложка к обеду) Идя к врачу с болью, мы не ждем улыбки и успокоительного заверения, что все пучком и само пройдет - а помощи. пусть и немного болезненной.
А потратив уйму времени на подготовку к свиданию - наоборот, ждем только похвалы. и уж никак не критической оценки, вроде: у тебя пятно на... видном месте. Хотя ничего ж плохого нам не хотят, заботятся))
так и у писателей. жаждем похвалы и признания, а попадаются одни "стоматологи" )) Зато, улыбка после ослепительная ))

Олег Говда
31.10.2015, 17:43:03

Ксюша Ангел, Значит, наркоз еще не подействовал.
А вообще, все мы разные. и всяких хватает))
даже на анекдоты остается

avatar
Мармотта
31.10.2015, 17:37:06

Закидайте меня тапками, но блог как презентация. Существует правило трех секунд: информация на слайде должна восприниматься за три секунды, в противном случае это бесполезный слайд. Зашла, увидела много-много букв сплошным месивом и все! Где картинка, где списки, где форматирование.. Давайте теперь судите меня, ибо я нарушила правило..
И вообще любопытно просить молчать и оставлять опцию комментариев. Закройте её и все, тишина, никаких выступлений в суде.

avatar
Ульяна Гринь
31.10.2015, 05:49:51

Буээээ не надо Аманд... Это всё к нам далеко!
Врать плохо. Говорить правду хорошо. А после трын трава...