Отзыв к "Реформе королей"

Автор: Сущность Заклинания / Добавлено: 18.03.17, 13:15:41

Написали мне на другом ресурсе, думаю повеселить читателей и здесь.

"Многие миры в моем дурном сознании накладываются на какие-то вполне себе обыденные образы...
Так мир "Реформы королей" легко накладывается на такое явление, как общежитие.
Ну смотрите сами. Несколько стран как несколько корпусов общаги. Есть элитные, там и интернет бесплатно, и еда на дорогих тарелках, и спортзал по всем правилам и бассейн даже ночью.... А есть общага на отшибе. Нет, есть и хуже варианты: вон, приезжие с крайнего севера вообще в палаточном лагере живут, и нифига, мох курят, на оленях на пары ездят... Нормально)
Но вернемся к общаге на отшибе. Интернета нет, столовая - общая, да еще соседство с жилым корпусом психушки! 
Но больше всего "повезло" с комендантом! Во мужик невезучий. Хотя и хочет всем помочь. Лампочки сам меняет, бухгалтерию проверяет, даже левые способы заработка находит и всем предлагает... правда, если лампочки пошел менять - все, электричества не будет еще сутки. Если будет лично прочищать канализацию - все, затопит три этажа. Мужика все уважают, но вот к делам лучше не пускать, пусть лучше идеи генерирует. Зато как женился - все обрадовались. Хоть жена в норме, ну пофиг что иностранка, зато хоть ноги во время ревизий не ломает! Ура, что ли? 
Зато в общаге весело. Все невзгоды переживают дружно. Тем более в старом спортзале обитают хиппи - считают себя котами и вкусно готовят шашлыки во дворе. 
И никто не болеет. Потому что главврача боятся. Нет, он добрый, просто у него юмор специфический. 
И дисциплина в норме - потому что консьерж параноик! И правильно: а то с соседней общаги повадилась парочка шляться, переодеваются и вечно в кабинет к коменданту лезут. Чего лезут-то? Там окромя животных с соседней лаборатории и нет никого! 

Вот так и живут... На пары в универ ходят! 

А что универ? А универ - сама жизнь! И преподы такие... хвостатые)"

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Варна
23.03.2017, 14:23:33

Очень теплый отзыв, и главное подмечено :)

Елена и Анна Нейс, Точно)

avatar
tsir
23.03.2017, 03:32:39

Кто в теме - должно быть действительно смешно =D
Начала читать ваше произведение - весело, хотя порой такой лёгкой наркоманией отдаёт, но в хорошем смысле слова( если можно так сказать о наркомании, простите, ради бога)))

tsir, Наркомания творчеством - это ж мечта)))