ЛИТовский базар. Истории.

Автор: Саша Перова / Добавлено: 18.03.17, 14:04:17

ЛИТовский базар

НЕПРАВИЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА

С самого утра, в приемной сияющего стеклом, мрамором и металлом дворца, собралась огромная толпа. Прямо над головами собравшихся парили личные сервиторы. Тихо гудя антигравами, они снимали каждый шаг своих хозяев дабы не пропустить важнейший момент в их жизни.

Нарядные просители в ярких одеждах ждали своего шанса и понимали, что не каждый сможет попасть за высокую дверь, украшенную драгоценными камнями. Каждый хотел выделиться среди других, ведь его вопрос был самым важным, не терпящим отлагательств. Они тихонько разговаривали, гудели и переругивались в ожидании, когда запустят следующего, бросая полные надежд взгляды на вожделенную дверь.

Вот вальяжно, из коридора напротив высоких дверей, вошла или скорее вплыла роскошная немолодая дама, сопровождаемая целой толпой льстецов и лизоблюдов. Ее платье было украшено тончайшими нано свитками с цитатами, оставшимися от ее прошлых посещений кабинета Императора. Прическу на голове скрепляла заколка изумительной работы мастера, сверкающая камнями, подарками владыки.

– Она была у самого! – прошелестел ропот по приемной. – Она знает дзен! Фаворитка!

– Бывшая фаворитка.

– Нет! Он ее еще принимает!

Дама повела скучающим взглядом по толпе, смела веером пару несчастных с банкетки на которую тут же грациозно уселась. Томно улыбаясь своей свите, она аккуратно, чтобы никто не заметил, стала посматривать на высокую дверь в ожидании своей очереди.

С другой стороны зала, на даму недобро погладывал огромный жирный котяра. Он был настолько толстый и самодовольный, что слабые лапы уже не могли держать его вес и перемещался он, будучи подвешенным к парящему сервитору. Ремешки, поддерживающие его брюхо, издалека казались суровыми и боевыми, с металлическими шипастыми вставками. Но вблизи было видно, что между ремешками и тщательно вылизанной гладкой шерстью, виднеются крохотные бархатные подушечки, дабы не повредить ценную несомненно горячо любимую шкурку. Ему тоже хотелось толпу обожателей, а самое главное обожательниц. Ему хотелось, чтобы они гладили брюшко, чесали за ушком, шептали сладкие слова, поили теплым молочком прямо из своих белых, таких нежных грудей.

Все хотели попасть за эту дверь чтобы встретится с императором созвездия. Ну если не с Императором, то хотя-бы министром, одной из фавориток или смотрящим за псарнями. Никто не знал, что будет, если попасть за высокую сверкающую дверь. Но все безоговорочно верили – если удастся войти внутрь, жизнь мгновенно переменится к лучшему и заиграет гранями новых возможностей.

***

Внезапно высокие двери императорских покоев распахнулись и оттуда вывалилась рыжая девушка в длинном переливающемся перламутром платье. Она была немного растрепана, зла и теперь с удивлением оглядывала притихших на мгновение просителей. Повернувшись к приоткрытой двери, она крикнула кому-то за ней:

– Арр! Скажите ему, что я разберусь сама!

Девушка вихрем пронеслась в конец зала, противоположный входу в императорские покои. Там она заняла место в очереди, среди менее расторопных, но не менее важных просителей благосклонности владыки.

– Это она! – пронеслось по толпе шепотом.

– Говорят она сумасшедшая! Два раза пыталась сбежать.

– Не хочет замуж за герцога Сапфировой туманности, а он между прочим знатный красавчик и очень богат.

– Говорят, что она не может определиться…

– Ее, наверное, лечить надо!

Тем временем девушка, оглядев толпу невидящим взглядом, принялась сосредоточенно отрывать подол великолепного платья, невнятно бормоча обиженным тоном. Скорее всего ругательства.

Мигуми любила и ненавидела этот дворец, бывший ее родным домом. Дела у императорской семьи шли не важно: казна пустела, дворец требовал ремонта, все больше придворных перебирались под крыло других властителей. Даже драгоценные камни в дверях приемной, ночью тайком поменяли на хрусталь. Все так заботились о своей репутации, доходах и положении при дворе, что при мыслях об этом, брови принцессы ломались в гневные линии, а на лице появлялась гримаса горького сожаления. Все так стремились купить билеты в будущее… На межзвездный лайнер, у которого системы отказывают одна за другой.

Оторвав подол платья, принцесса бросила его на пол прямо в приемной. Ей было плевать на межзвездный лайнер, положение и богатство. Она просто хотела путешествовать между мирами. Сегодня она сбежит в третий раз.

Присоединяйтесь к нам

 

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эмиль Широкий
19.03.2017, 08:19:00

Всем валерьянки. Очень остро написала! Молодец!

avatar
Лена Сокол
18.03.2017, 20:25:27

Сашуля, умничка ты

Саша Перова
18.03.2017, 20:33:34

Лена Сокол, Ну вот такие они (: коты эти. По мелочам не размениваются. Предпочитают все лучшее и натуральное.

avatar
Tatjana Woesner
18.03.2017, 17:44:58

Вот зачем же хорошее платье портить, куда бежать?

Саша Перова, я даже знаю кто Разия)

Интригующее начало, Саша

Саша Перова
18.03.2017, 19:32:08

Ольга Фроленкова, А все равно времени писать нет. Пусть будет открытым.

avatar
Разия Оганезова
18.03.2017, 16:24:23

Ух красотень)Сашуля ты молодец :-)

Саша Перова
18.03.2017, 16:27:57

Разия Оганезова, Спасибо (:

avatar
Эмиль Широкий
18.03.2017, 15:19:24

Жаль здесь нет музыки

Саша Перова
18.03.2017, 15:21:47

Эмиль Широкий, В группе есть ^_^

avatar
Танюша Андреева
18.03.2017, 14:22:05

Саша, как всегда остро! Содрогнулась от посетителей и просителей,
Изнанку дела ещё не поняли? Или надеются, что свой век у этой кормушки проживут?
Образы все яркие!
Котяре хочется ногой придать "ускорение"))),
Жду "Суфле"!

Танюша Андреева
18.03.2017, 15:02:15

Саша Перова, за кем?(на ушко)

Интересное начало :)))))))
Саша, с почином!))))))))

Саша Перова
18.03.2017, 14:33:13

Екатерина Кариди, Это да... Но ведь так весело (:

avatar
Эмиль Широкий
18.03.2017, 14:25:04

Саша, это ты хорошо сделала

Саша Перова
18.03.2017, 14:25:49

Эмиль Широкий, Спасибо Эм. (: