Невеста Черного Ворона

Автор: Екатерина Бакулина / Добавлено: 18.03.17, 15:41:10

Недавно закончила «Ведьму терновых пустошей» (которую буду еще перечитывать, вычитывать и править), так что пришла пора задуматься о новом.

Решила взять в работу историю, которую лучше всего вижу от начала до конца, в которой лучше всего вижу конфликт и мотивы героев, чтобы снова не наступить на тардиционные грабли не застрять на середине. Ну и вообще, историю, которая прямо сейчас больше всего занимает мое воображение.

Что будет: прекрасная принцесса, вынужденный брак, жестокий властный герой, любовь и ненависть, борьба за трон, русалки, амулеты неуязвимости, оживление мертвых.

Хочу сказать сразу – это снова будет мрачная аццкая жесть. Но любовь победит все!

Для начала, что-то вроде рабочей аннотации:

«Я должна стать женой узурпатора. Он пришел с войной в мой дом, отнял все, что было мне дорого, его войско заняло город. Он - кровожадное чудовище, убийца, и я ненавижу его. Я нужна ему как трофей, как принцесса, последняя в роду, с моей помощью он получит трон. Я готова убить его. Но, глядя в его глаза, я вижу мальчика, которого знала когда-то, лучшего друга детства, почти брата. И мое сердце разрывается.»

На самом деле, не такой уж кровожадный убийца этот узурпатор. И пришел он не просто так, а потому, что когда-то все это отняли у него, и теперь он решил справедливо отомстить. Совершенно справедливо. Знали бы вы его историю, сами бы свинтили башку отцу главной героини (он был тот еще отморозок, но, к сожалению, не дожил возмездия, помер раньше). И не такое уж чудовище - красивый молодой парень, сильный и смелый, воин и герой, мечта любой девушки. Да, очень суровый и жесткий, временами жестокий, но как иначе? Иначе он бы просто не выжил.

Да, он убил брата главной героини. Но, во-первых, в честном бою, во-творых, братец был той еще сволочью, не лучше отца, и опять же, если бы вы знали о братце всю правду, то вы бы только порадовались.

В общем, герой наш, на самом деле, молодец, но героиня, по понятным причинам, его не любит.

Точнее, как раз любит. Они были знакомы в детстве, даже дружили (насколько вообще можно дружить с принцессой). Но одно дело быть влюбленной в веселого кудрявого мальчика, лазить с ним по деревьям и собирать вишню в саду, и совсем другое - принять и простить узурпатора и убийцу родного брата.

Вот так все запутанно.

Немного интриги  (для тех, кто еще не прочитал спойлеры) : Останется ли героиня девственницей до свадьбы? А после свадьбы? А вообще будет ли там хоть у кого-то секс? ))))

... Так что вот, идея есть, план на 12 тыщ знаков написан, начало написано... смотрите скоро на всех мониторах страны )))

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эмиль Широкий
19.03.2017, 08:11:40

И вот ИНТРИГА. Я имею ввиду -будет ли у кого-нибудь секс? Это на фоне оживления мертвых?
Катя! Ты очень строга. Волнуюсь. Буду читать.

Эмиль Широкий
19.03.2017, 11:41:41

Екатерина Бакулина, Позови меня, если увидишь, что труба. Ок? Устроим легкий ветерок!

avatar
Ольга Дар
18.03.2017, 20:43:24

Обязательно буду читать!

Ольга Дар, спасибо )) рада слышать!

Хых, наверняка будет что-то интересное и крутое, в твоем духе))
И я жду Алебарду!))

Ирина Кварталова, надеюсь, будет ))
Алебарду нужно обдумать хорошенько, но и до нее очередь дойдет!

avatar
Andrey Rubcov
18.03.2017, 18:35:01

Если он узурпатор - то значит уже захватил власть. Тогда хочет жениться на принцессе не из-за трона. Формулировка - или придать вид легитимности власти, или что-то иное.

Andrey Rubcov, ну вообще не из-за трона, он уже все захватил, включая принцессу. Там на момент свадьбы он уже полгода как король. И жениться может на ком захочет.
Речь лишь об общественном признании - народ его не очень-то любит. Женится на принцессе, получит бонус к народной любви.
Да и принцесса ему нравится ))))
Там в аннотации лишь ее личные мысли ;0)
Формулировка о легитимности власти - не для любовного романа )))

avatar
Дарья Ратникова
18.03.2017, 15:49:40

Хочу прочитать! Давай выкладывай быстрее!)))

Дарья Ратникова
18.03.2017, 16:24:08

Екатерина Бакулина, Жду))))

avatar
Ева Ночь
18.03.2017, 15:47:10

не надо было интригу раскрывать) Пусть бы по очереди всё узнавали читатели.
С почином тебя, Кать. Буду с удовольствием читать твою "аццкую жесть". Тем более, мальчик симпатишный) Да ещё и властный герой - самое мой размерчик))).

Ева Ночь, интриг там будет... ну, я надеюсь ))
невинные кролики не пострадают, хотя все виновные получат по заслугам. и вообще, по традиции, там много народу помрет )))

Так уже все рассказано, зачем 15 ал читать?)))
Серьезно, нафиг спойлеры. Читать такие заморочки надо вдумчиво и постепенно, а не в тезисах к лекции.

Татьяна Богатырева, ну хоть тут слава богу )))

avatar
Наталья
18.03.2017, 15:53:49

Жду новую историю. Но, пока читала ваши спойлеры - вспоминала роман - Месть черного дракона. Я люблю тему - вынужденный брак и противостояние героев.
надеюсь текст и сюжет поразит впечатлительных читателей.

Наталья, спасибо, очень рада ))
на самом деле там загадок хватит и без спойлеров, а то что спойлеры - уж очень очевидно, исходя из отношений героев...
понятно из-за чего они не могут быть вместе, но не совсем понятно, как же смогут все преодолеть и стать ближе друг другу ))

avatar
Елена Ершова
18.03.2017, 15:55:18

Вива! Удачи с новым проектом!)
И жанр хороший, и теги правильные, и узурпатор на самом деле ранимая няшка с тяжелым прошлым, и борьба противоположностей) Вроде все акценты расставлены верно, дай бог много читателей и удовольствия от работы над романом!)

Елена Ершова, спасибо )) борьба противоположностей - всегда самое интересное )))

avatar
Эмиль Широкий
18.03.2017, 15:41:55

Умница красавица)

Эмиль Широкий, да ваще ) надо быть в тренде ;0)