Почему вы стали писать?

Автор: Виктория Стронг / Добавлено: 29.03.17, 22:10:16

Как Вы осознали, что создавать новый мир на бумаге - это ваше призвание? Это была мечта с детства, вы учились этому долго и упорно, или жизнь преподнесла большое испытание, или может путешествие, изменившее всю вашу жизнь, или красивая история счастливой/несчастливой любви,,,, предате льства? Иными словами, однажды утром Вы осознали, что это стоит того, чтобы поделиться с окружающими .

У меня второй вариант. 5 лет назад моя жизнь круто изменилась. Отношения длинной в 6 лет, планы на "жили долго и счастливо", все рухнуло в один миг. Но сейчас я понимаю, что рухнули оковы, которые сдерживали меня. Не стану лукавить и говорить, что я сразу это осознала. Нет. Было тяжело. Хотелось сбежать куда-нибудь подальше. И мне предоставили такой шанс. Контракт на работу в одном из лучших университетов Европы. Так началось мое путешествие: новые страны, новые люди, удивительная итальянская, французская кухни, чередующиеся со страхом перед новым и неизвестным, страхом неудач, трудными задачами... Шаг за шагом я открывала для себя новый мир и параллельно строила свой собственный.

Именно огромное количество новых мест и впечатлений, накопленных за время моего путешествия, подтолкнуло к написанию истории "Ты на верном пути". Я пока не знаю чем точно она закончится, но обещаю, что покажу вам новый, удивительный мир. Присоединяйтесь!

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

меня постоянно тянуло к тетрадке. записать какую-нибудь фигню, написать что-то вроде того, что уже прочитал) ну, в итоге начал графоманить.
что подтолкнуло... хз, мне всегда нравилась древняя история, и в одной из школ, где я учился(мы постоянно переезжали), учительница истории была фанаткой своего дела. Она устраивала викторины, задавала сочинения на исторические темы. И вот когда я написал большое для 5 класса - наверное, страницы две - сочинение про Древнюю Грецию, битву флотов, кажется при Солониках, то получил за него целых две пятерки!)))) а между тем она не только фанаткой была - еще и очень строгой училкой, там 5-ка это как праздник. более того, я удостоился чести зачитать сочинение перед классом, и, помница, с выражением зачитывал))) и пусть одноклассники поржали, мне было приятно. в общем, мне кажется, тот позитивный опыт сказался. и пусть писать что-то более менее осмысленное я начал года через два, именно тот эпизод я помню до сих пор)

Виктория Стронг
31.03.2017, 21:57:55

Александр Андросенко, Здорово, когда такое остается в памяти.

avatar
Lord Weller
31.03.2017, 15:03:55

У меня есть подружка, которая пишет детективы. Пишет медленно. Раньше на машинке печатала. Потом с моей помощью купила ноут. Ну я посмотрел на нее, почитал то, что она пишет. Вспомнил, что мои письма печатали в газетах и журналах. И даже приглашали в "Компьютеру" работать, когда напечатали там мое письмо, как статью. Ну и стал писать. Вначале рассказики, на которые сейчас смотреть стыдно, потом уже что-то покрупней. Потом стал участвовать в конкурсах. Писать в общем стал из-за того, что не смог найти то, чего бы сам хотел прочесть. До сих пор в себе не уверен, и несколько раз надолго бросал писать. По 1.5-2 года был перерыв.

>Именно огромное количество новых мест и впечатлений, накопленных за время моего путешествия, подтолкнуло к написанию истории "Ты на верном пути".
Это как раз очень здорово, что именно ваши собственные впечатление подтолкнули.

Виктория Стронг
31.03.2017, 21:56:18

Lord Weller, Такими впечатлениями очень хочется поделиться.

avatar
Ольга Шестрова
29.03.2017, 22:30:46

По глупости.
И что самое обидное: завязать никак не удаётся.

Ольга Шестрова, Постоянно лет 10. Это, конечно, грустно.
Счастье в самом акте творчества)))
А у вас, я надеюсь, все впереди)) Сразу даже у профи не всегда получается.

Потому что писатели - крутые. Они живут на Монмартре в Париже 30ых годов прошлого века, сидят по ресторанам и кабакам, пьют абсент, имеют успех у женщин.
Ну или живут на Кубе, жгут собственные поместья, а потом катаются вокруг огня на пожарной машине вместе с пожарными. И да, тоже чего-то пьют.
А еще можно получить Нобелевскую премию, много денег, и успех у женщин.
))))))

Зари Франц, Врать вообще плохо: и в книгах, и в блогах, и в комментариях :)

avatar
Ирина Лукьянец
30.03.2017, 21:23:14

А я начала писать наспор :))) За три недели до дня рождения отца, мы с ним болтали по телефону, обсуждая очередную "сказку", которую я себе рассказывала на ночь, и как она нашла продолжение во сне, и меня тупо взяли на слабо, сказав, что "а записать всё это слабо? я бы почитал..."
Ну я и села писать... из вредности, и чтобы сказать - а вот и смогу!
Ну и как-то втянулась... просмотры, оценки комментарии - я нашла в них отклик и интерес к своим фантазиям. Первые книги - чесание хотелок и фантазий, ну а потом подошла к этому вопросу серьёзней. Отделила героинь от себя, стала серьёзно продумывать характеры, действия и оказалось, что это тоже интересно читателям.
Несмотря на долгие перерывы и то, что только одна из сотни фантазий попадает на бумагу - пишу третий год :))

Виктория Стронг
30.03.2017, 21:53:28

Ирина Лукьянец, Согласна, что "просмотры, оценки комментарии" реально стимулируют продолжать.

avatar
Евгений Морозов
30.03.2017, 06:52:59

Я понял, что в мире слишком мало годных книг, поэтому решил показать этим бездарям, как надо

avatar
Леонова Юлия
30.03.2017, 03:50:10

Стало нечего читать)))

avatar
Ирмата Арьяр
30.03.2017, 03:49:27

Сочинять сказки я начала еще до того, как научилась писать )
Видимо, это никогда не закончится ))))

avatar
Фанкример
30.03.2017, 02:35:13

"Почему вы стали писать?" - какой коварный вопрос. Дело в том, что никогда не мог на него ответить определённо. Просто придумалась когда-то тема, на основе которой получился хороший роман. Потом ещё один, а потом стало понятно, что писательство - это не хобби и не безобидное развлечение, как ранее казалось, а самая настоящая болезнь, от которой, чувствую, надо излечиться, но почему-то не хочется.

avatar
Маргарита Ардо
29.03.2017, 22:54:10

Это весело, вот и пишу)

Начала писать в 9 лет.
Был ливень на улице и с подружками решили написать по сказке, потому что на улицу не пускали. У них это прошло через два часа - надоело. У меня через три дня, пока не написала сказку про цыпленка, сбежавшего из курятника в лес.
Дальше пошло поехало и до сих пор с перерывами)))

avatar
hheart
29.03.2017, 22:35:47

Меня вдохновил любимый автор, в общем-то. Затем мне просто приснился сон: яркий и красочный, и мне захотелось рассказать эту историю. Да и на момент написания первых глав истории я была в жутчайшей депрессии, навалившейся неожиданно и неизвестно почему - книга меня попросту спасла:)
Но это касается книги, которая появилась на свет, а до этого была и другая "проба письма". Тогда не было идеи показывать кому-то её, писала для себя, желая видеть именно такую "сказку")
Хотя сейчас думаю пересмотреть и переписать - идея до сих пор мне очень нравится)

hheart
29.03.2017, 22:47:40

Виктория Стронг, Это уж вряд ли))
Хотя, пару приятных часов книга сможет доставить... наверное:)

Начала писать, потому что очень захотелось прочитать книгу.
Чтобы и любовь, и приключения, и с юмором. А такой, на тот момент, не оказалось.
Поэтому, решила написать сама))

Виктория Стронг
29.03.2017, 22:42:42

Лариса Васильева, Все верно) Если хочешь, чтобы что-то сделали хорошо, сделай это сам.

Потому что мне это безумно нравится. Потому что, да, писательство - это призвание)))

Я пишу, потому что пишу) Надоело читать)