Pro: Пензу

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 31.03.17, 07:52:29

Книги, срачи, циферки. Литератор должен уметь говорить не только про монстроуродов и зверочлены. Про что угодно литератор должен уметь сказать.
Пенза город хороший, теплый и уютный. Чистый и любящий свой старый провинциальный центр. Провинция есть соль земли Русской. Пенза в этой соли явно не из последних. Есть в ней какое-то неторопливое достоинство. Ровное и спокойное течение времени. Никакой беготни. Неспешные люди. Россия, мать вашу.

Несомненно, окраины города, как и везде весной, полны разных подснежников. Но здесь их убирают. Достоинство горожан вообще в стремлении к чистоте. На пешеходной Московской урн мало, в основном у заведений. А мусора нет.
Виды интересные и очень атмосферные. Атмосфера своя, глубинная, именно русская, оставшаяся со времени императора-Миротворца, с его станциями и отходящими от них улочками, двух-трех этажными особняками и перспективами.

Пенза показана любому жителю российских мегаполисов как успокоительное. Раз в год, на два-три дня, в компании или без, и чисто для прекращения мельтешения в голове от суматохи. Здесь есть где неспешно прогуляться, постоять над берегом Суры, пройтись по набережной, попробовать пива, поесть вкусный пельменей или чего другого. Гостиница "Старый город" оказалась очень хорошего уровня и с прекрасным персоналом. В "Венской кофейне" кофе весьма недурен, а выпечки и оладьи выше всяких похвал. А таких отзывчивых сотрудников МакДака пока не видел нигде. Не по отношению ко мне, не. К бабульке. решившей купить кофе и чего-то там потерявшейся. Молодцы, ребята.

Вощем, рекомендую тем, кому хочется покоя и легкого отдыха без экстрима и нарочитой яркости. Моя вторая половина дня в Пензе сложилась как-то так: " Резюмируя не рабочие моменты: Пенза хорошая. Центр чистый и сухой. Кофе клевый. Пельмени офигенные. Вечер камерный и ламповый. В компании первой книги про Убера от камрада Врочека". Спасибо, Пенза. Ты оказалась очень клевой.
                                                        

Больше Pro разно-интересное кликать здесь
DIXI

 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Елагина
31.03.2017, 09:48:41

Интересно) и правда, атмосферные фото)

Анна Елагина, Атмосферный город