Pro: Доброго дня! Всем кофе)))

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 08.04.17, 11:49:16

Не иначе сам Сатана придумал как варить кофе. Черный, как его душа и сладкий, как грех. Есть время? Свари кофе. Особенно утром. Особенно, если можно курить где хочешь.
Кофе, так-то, вообще сильная вещь. Любой мачо, да и не только, должен уметь варить его хотя бы на троечку. Да что мачо, надо в школьную программу старших классов обязательно ставить с десяток часов о том, «настоящий мужчина должен… по желанию». Настоящий мужчина он же как? Он именно должен. И баста.
Любая женщина любит кофе в постель. Даже если постель состоит из надувного матраса и вместо одеяла расстегнутый спальник. Да-да, так и есть. Конечно, некоторые отдельные особи предпочитают английский утренний чай или свежевыжатый сок, верно. Но, и это можно считать ответственным заявлениям, все равно каждая женщина любит кофе в постель. Даже если не любит кофе.
Стоит считать Мару женщиной, ради которой сваришь кофе? Если судить по сползшему одеялу, то весьма. Пусть и не моей. Тем более, что кофе хочется сварить и для самого себя. Потому как кофе и сигарета с утра – это просто прекрасно. Особенно, если включить старый добрый «Черный альбом». Да и стальная джезва-турка большая. В ней в аккурат на две солидных чашки.
Итак, кофе. Это задача не менее сложная, чем достать «полярную звезду» из ее обычного окружения, состоящего минимум из трех «микроволновок». Потому как запороть можно еще легче.
Необходимо несколько вещей. Собственно, сам кофе, открытый огонь и посуда. И сахар. Тем более, если кофе будет пить женщина. Да, они часто сидят на диетах и предпочитают морщить носик от одного упоминания сахара. Это тоже верно. Но утренний кофе непременно с сахаром. Это, мать его, закон. Закон настоящей женщины. Потому как, априори, ночью калорий должно быть сожжено много, еще раз много и вообще, очень много.
Так вот, говоря про открытый огонь… Хорошо иметь кофемашину. Или хорошую кофеварку. И запас кофе в зернах, и кофемолку. Желательно ручную, чтобы молола в труху. Или просто радоваться плитке с конфорками и турке. И пакету молотого финской обжарки. Она, кстати, европейцу куда лучше турецких какао-подобных изысков. Турку – кофейная пыль. Европейцу – средний помол средней обжарки.
На объем ноль-целых семь-десятых литра имеющейся типа джезвы китайского происхождения, бросаем две столовых ложки кофе. И столько же белой сладкой смерти. Конечно вместе и сразу, как еще-то? Что еще? Правильно, теперь надо выпендриться.
Любая утренняя женщина вполне оценит джентльменский набор из молотой корицы и ванильного сахара, добавленных по чуть-чуть, на самом кончике ложки. Есть молотый кориандр? Да ты просто Казанова, мужик. И его, только еще меньше. Дальше?
Добавляем тонкой струйкой воду, размешивая офигенно пахнущее месиво на донце турки, и льем-льем воду. За такой способ проклянет любой грамотный армянин, но нам же с ним детей не крестить, верно? До бортика не хватило сантиметра? Лучше полтора. Теперь конфорку выкрутить до минимального и поставить на нее джезву. Перемешивать? Один раз, как только в первый раз зашкворчит. Больше – ни за что, иначе будет бурда. И теперь остается ждать, покуривая, почесываясь и зевая.
О, самое главное не упустить момент. Как только по краям легкой пенки начнет показываться первый надувающийся пузырек надо не упустить. Дать разойтись и выключить газ. Ну, а молоко или сливки – по вкусу. С добрым утром. 

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Жакова
08.04.2017, 18:57:22

А я не люблю кофе в постель. Доктор, я не женщина:)?

Ольга Жакова
08.04.2017, 21:42:44

Дмитрий Манасыпов, Ок:).

avatar
Анна Семироль
08.04.2017, 16:34:01

Кофе - вещь =) Когда ползёшь с работы еле живая, хочется только кофе. И потом спать.

Анна Семироль
08.04.2017, 18:56:49

Елена Ершова, тебе спасибо! Простимулировала покопаться в интересном вопросе.

avatar
Елена Ершова
08.04.2017, 18:26:37

Охота хорошо сваренного кофе. Прям хоть записывай)

Елена Ершова, варьируйте количество кофе. Всем по разному же.

avatar
Владимир Кощеев
08.04.2017, 17:34:21

О да.

Кофе, утром, с сигареткой - это замечательно! Жаль, что не курю уже... -ндцать лет. Но кофе и без сигареты прекрасно.
Все-таки "должен" для утреннего кофе для женщины - немного не те эмоции.
"Тем более, что кофе хочется сварить...." (дальше опустим) - ну это другое дело!
"каждая женщина любит кофе в постель. Даже если не любит кофе." Ну ведь ни добавить, ни убавить. Какой же Вы мудрый человек!
А в турке лучше, живее оно что ли (или живительнее?). Это ж над ним колдовали, душу вкладывали, чувства, эмоции. Из машины все-таки не то.
Пойду-ка выпью кофейку. Жаль, что без сигареты.

Наталья Глазунова, не за что)))

avatar
Анастасия Химич
08.04.2017, 11:55:41

Обычно рекомендуют кипятить трижды :)
Дам почитать мужу, а то все я да я кофе варю :)

Анастасия Химич
08.04.2017, 15:17:55

Дмитрий Манасыпов, У меня ее и не было :) А аллергикам надо пить преднизолон и супрастин :)

avatar
Елена Труфанова
08.04.2017, 12:00:15

Прям соблазнили)) Пошла, навела себе кружечку. Пускай растворимого (фу-фу-фу), но КОФЕ. Ибо он эликсир жизни, работоспособности и хорошего настроения)

Lincaldinca Lincaldinca, буржуи, чо.

avatar
Ольга Буйкова
08.04.2017, 14:46:57

Настоящий мужчина, прочитав, должен сразу захотеть сварить своей утренней женщине кофе!
Ключевые слова "настоящий" и "должен". )

Ольга Буйкова, а то

Помню, я после этого отрывка пошла себе кофе варить:)

Дмитрий Манасыпов, Хорошо, что муж этой беседы не видит XD

avatar
Анна Ив
08.04.2017, 13:12:44

Да, сведения сваренный, ароматный, чёрный, без сахара ( так лучше ощущаешь вкус)... Мечта... А мужчины разве не любят кофе в постель?

Анна Ив, сам поражен.

avatar
Lincaldinca Lincaldinca
08.04.2017, 14:19:13

Грустно поняла, что я не настоящая женщина... Ибо и кофе, и чай пью всегда без сахара... Не задумываясь о диетах.Просто не люблю.. А кофе последний месяц по выходным варю так: наливаем в турку воду, ставим на огонь. Добавляем сколько не жалко молотого имбиря, специй для глинтвейна (не в порошке!!!), сладкой паприки, доводим почти до кипения - бухаем от души молотый кофе. Пенка начинает сворачиваться? - убираем с огня и даем чуть остыть, успокоиться, потом доводим до того же состояния второй раз. Если домашние не стучат чашками требовательно за спиной - можно повторить процедуру третий раз. И все: наливаем в бокал (да, у меня доза американская - 300 мл))) через ситечко. Молоко по вкусу. Можно мороженое кусочками.
БЛИИН! Пошла варить вторую порцию )))

Lincaldinca Lincaldinca, великолепно же

avatar
Алина Белова
08.04.2017, 12:01:44

Кооофе! ♥♥♥

Алина Белова, именно. Я дам вам парабеллум.

"каждая женщина любит кофе в постель. Даже если не любит кофе." Это надо выбить в граните и заставлять учить с детства каждого мальчика))) Это то что называется " мужская мудрость" Не все её постигли... Эх. не все((.
А кофе я варю по другому

Маргарита Шаркова, каждому свое. Мне запрещено пить кофе и чай. А я пью.