Отзыв: Анна Рэй "Арианна и Орден темного ангела"

Автор: Ольга Валентеева / Добавлено: 08.04.17, 20:34:53

Итак, я продолжаю вас знакомить с циклом Анны Рэй о приключениях магистра белой магии Арианны. Буквально пару часов назад закончила читать вторую книгу, поэтому пишу отзыв по свежим впечатлениям. Во второй книге, «Арианна и Орден темного ангела», мы видим продолжение расследования, которое началось в первой части. Наконец-то Арианна находит свою бабушку и приближается к разгадке всех тайн. Или не приближается? Потому что история становится всё запутаннее и запутаннее. И меня терзают смутные сомнения по поводу двух министров. Не буду говорить, кого, ибо спойлер. Причем один точно виновен, а второй – личность настолько подозрительная, что мимо не пройдешь. В общем, интрига накаляется и не отпускает.

Теперь пройдусь по образам. О главных героях я рассказала в предыдущем отзыве и вскользь упомянула, что второстепенные – такие же яркие и запоминающиеся. Так что немного о них) Знаете, кто мой фаворит в этой книге? Никогда не угадаете. Лорд Люциус Дариус. Он же Люций, он же Люцик. Он же просто бесподобен в своем сарказме и умении нарушать уединение главных героев. Этайн для него идеальная пара, но, увы, Люцик пока не понимает своего счастья.

В этой части определенная роль отведена первой любви Арианны, Рису Дару. С одной стороны, предавший раз предаст и дважды. С другой – он вызывает не отторжение, а сочувствие. Власть – тяжкая ноша. Увы, любовь не всегда перед ней может выстоять.

Вот кто точно бесит, так это министр Феликс Бьорн. Редкостная сво… Нет, не то. Короче, мутный тип с огромным самомнением.

А как я за хранителя Профитролия переживаю! Пока он там в больнице выздоравливает. Автор, гибели Протифролия не прощу (если она вдруг планируется).

Одним словом, книга увлекла в свой мир. Жаль, не все загадки еще раскрыты. Поэтому желаю Анне вдохновения на написание третей части. Много-много вдохновения!

И традиционно дарю стиш)

 

У ангела темные крылья –

Предательство, горечь и боль.

Раскрылись однажды над миром –

И скоро раскроются вновь.

 

У ангела черное сердце –

Не знает ни капли любви.

Он спал – будто целую вечность –

Но кто-то сказал: «Оживи».

 

У ангела только огарки

От дружбы, любви и тепла.

Он в пламени диком и жарком

Сожжет все, что сможет, дотла.

 

Беги, пока можно! Скрывайся,

Спасай то, что хочешь сберечь.

Из тени его вырывайся,

Лети, сколько можешь, на свет.

 

У ангела нет состраданья –

Не сможет тебя пожалеть.

Несет он печаль и страданья,

Отчаянье, близкую смерть.

 

Но знай, что любовь защищает,

И снова её призови!

Ведь даже от смерти спасает

Великая сила любви.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Стихи - бриллиант, венчающий отзыв о чудесной книге. Присоединяюсь по всему сказанному.
В ожидании третьей книги, спасибо!

Наталия Степанова (Шеремет), Спасибо)))

Третья часть - это здорово! автору - успехов и сил.

Анна Валентинова, Присоединяюсь)

avatar
Елена Лир
08.04.2017, 20:46:17

Стихотворение очень красивое, неординарный способ рассказать о книге. Спасибо за отзыв!

Елена Лир, Спасибо)

Очень интересный отзыв и замечательное стихо!

Екатерина Лоринова, Пасибки))

avatar
Анна Рэй
08.04.2017, 20:46:47

Оля, спасибо тебе большое! Мне очень, очень приятно. А стихи просто чудесные, заберу их для третьей книги (если ты не против?))

Анна Рэй, Я только за))) Стиши, конечно, немного хромают, но сложно думать об основах стихосложения, когда хочется передать все ощущения от книги. Рада, что тебе понравилось))) Жду третью часть!