День добрых дел

Автор: Ирина Фельдман / Добавлено: 11.11.15, 10:53:49

Сегодня в группе "Сказки туманного города" День добрых дел!

https://vk.com/talesofbrumoustown

"Иногда мы спешим или отвлекаемся на более важные дела, поэтому авторы, чьи работы нам понравились, остаются без внимания. Давайте же сегодня выделим пару минут и сделаем авторам приятное! Оставим отзыв хотя бы в пару строк, или рекламу в какой-нибудь читалке.
В рамках "Дня добрых дел" сегодня можно оставлять свои рекомендации в комментариях к этому посту, желательно с ссылками и обложками (или с картинками в тему, если это рассказ). Завтра админы нашей группы вывесят их отдельными постами".

https://vk.com/talesofbrumoustown?w=wall-59843106_3272%2Fall

Ждём вас с вашими рекомендациями!;)

 
 
 

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Аф Морган
11.11.2015, 20:03:43

Очень рекомендую рассказы Сергея Малицкого. Романы бы тоже порекомендовала, но пока еще не прочитала их. Прочту обязательно, уж очень рассказы хороши!
Искусство рассказа, по моему глубокому убеждению, высший пилотаж в писательском мастерстве. И Сергей Малицкий владеет им в совершенстве. Рассказы у него собраны в циклы. И здесь я привожу ссылку только на один из циклов "Логарифм ноля"
Мужское чтение - особенно для тех, кто тянул солдатскую лямку и знает что по чем. Я бы смело поставила персонажей "Логарифма" по силе образов в один ряд с героями Станюковича, Новикова- Прибоя, Льва Толстого в его "Севастопольских рассказах" и многих других баталистов.
Простой солдатский быт. Казалось бы, ну и чего в нем? А вот не оторваться! Тонкий психологизм, второй план, не навязываемые автором, а как бы сами собой всплывающие в сознании читателя размышления... Чудесные рассказа и чудесные герои.
Мужское чтение, милые леди... Но и наше, женское тоже, если мы хотим лучше понимать их, наших дорогих и ненаглядных наших любимых, которых провожали, провожаем и будем провожать под звуки бессмертного марша "Прощание славянки"!

https://lit-era.com/book/logarifm-nolya-b1127

Ольга Дар
26.12.2015, 23:39:35

Аф Морган, Оу! У него здесь тоже страничка есть!
Поддерживаю! Сергей Малицкий пишет классно! Одно время я у него читала все подряд (кроме рассказов). Если будете продолжать знакомство с его творчеством, то начните с цикла "Арбан Саеш". Еще мне понравился цикл "Ничего личного". "Кодекс предсмертия" и "Вакансия" тоже очень интересно.

В данный момент последнее, что безумно захватило - "Группа крови" Елены Болотонь. Книга в жанре Космооперы\любовного романа, что сейчас на пике популярности, насколько я могу судить) но вот, признаюсь, даже Вудворт не произвела такого впечатления. Вначале вспоминался Дивергент и иже с ними, миры тоталитаризма и строгого кастового деления, но автор взял эту идею лишь за основу...дальше - многообразие авторских рас, обычаи и устройство планет системы, приключения, интриги, ну и любовь, конечно же) с нетерпением жду каждой главы и развития любовной линии))
https://lit-era.com/book/2636

Ольга Райская
27.12.2015, 00:03:18

Екатерина Круглова, и мне... мне тоже очень!!!)))

от лица отрекомендованных авторов позвольте сердечно поблагодарить за такую акцию ;))

avatar
Ирина Фельдман
12.11.2015, 10:00:22

В группе началась выкладка рекомендаций, всем спасибо за участие! Поскольку читатели откликнулись, и набралось приличное количество рекомендаций, можно будет повторить акцию в ближайшее время;)

И ещё одна рекомендация от меня))
Ольга Гуцева "Сексуальное преступление"
Пока выложено только две главы, но интрига захватила с головой, я в восторге)
Во-первых, так грамотно, профессионально написано, текст льется... Во-вторых - умело подающаяся интрига, этот фэнтези-детектив никак не назвать скучным! И особую перчинку добавляют взаимоотношения коллег-главных героев))https://lit-era.com/book/seksualnoe-prestuplenie-b2351

avatar
ЛаЛа Лала
12.11.2015, 00:25:58

Елена Журавель "Проклятье зачарованного леса" https://lit-era.com/book/proklyate-zacharovannogo-lesa-b1934 После трех дней напрасных поисков читабельного ЛФ я в отчаянье пошла по незаконченным историям и была очень рада найди этот текст. Легкий язык и интересный сюжет, да и герои адекватные.

avatar
Кариса Лир
12.11.2015, 00:17:37

Зимина Светлана Сергеевна
Книга первая. Танец демона
http://samlib.ru/z/zimina_s_s/00_tanezdemona.shtml

Не могу объяснить почему, но эта книга меня завораживает =)

avatar
Кариса Лир
12.11.2015, 00:15:57

Стипа
Миниатюры про самую типичную и самую обыкновенную магическую Академию. Ну может не совсем типичную.
http://samlib.ru/s/stipa/index_1.shtml

Посмеяться от души.

А я предложу свой рассказ "Доброе дело" - https://lit-era.com/book/dobroe-delo-b2899

Ирина Фельдман
11.11.2015, 23:23:30

Алексей Синецкий, Когда будем устраивать день самопиара, приходите)

avatar
Аф Морган
11.11.2015, 19:13:51

Я с очень большим удовольствием читаю "Заоблачную" Ульяны Гринь. Не возьмусь описать что именно меня так привлекает в этой книге, но удовольствие получаю несомненно. Вжилась в книгу, мне там хорошо и уютно. Читаю по главе в конце рабочей неделе. И если свою проду, выложила. Это как заслуженная релаксация. Славная книга. Добрая и щедрая. Советую всем честным труженикам.

https://lit-era.com/book/zaoblachnaya-b412

Аф Морган
11.11.2015, 19:30:08

Ирина Фельдман и Юлия Фельдман, Еще кого-нибудь порекомендую, пока подыскиваю формулировки.