Две столицы. Пасхальное

Автор: Шимун Врочек / Добавлено: 17.04.17, 03:30:49

Злата пробует кулич - не нравится. Злата пробует яйцо - не нравится.
- Злата, кушай яичко.
- Бе! - отодвигает тарелку. - Не буду.
- А Володя кушает, - говорит мама.
- Вот и кормите своего Володю этими яичками!
Володя -- Златин двоюродный брат, младше ее на шесть дней. Владимир Андреевич -- роковой блондин русско-польских кровей с голубыми глазами. У Володи крупные ручки и ножки, а темперамент окрашен легкими нордическими тонами.
Володя настоящий мужик. Володя уважает яичницу, белую кашу и скоростные машины. Володин автопарк больше, чем у шейха Саудовской Аравии, но он любит машины истово и чисто, а не понтуется. Володя обожает скорость -- черный педальный мерс его весь исцарапан и помят, но по-прежнему мелькает в квартире, словно маленькое черное пятнышко в уголке глаза. Только пытаешься на него взглянуть, а оно уже исчезло. Набирая скорость, Володя гудит так, что настоящий специалист легко опознает в этом звуке легендарную "шестерку" Jaguar XK с тремя карбюраторами и блоком цилиндров, окрашенным в золото. Входя в полицейский разворот, Володя голосом отрабатывает работу дисковых тормозов, скрип шин, мягкий ход подвески (правый рычаг чуть разболтан), особенности грунтовой поверхности, бряканье забытых ключей в багажнике и шипение жидкости в бачке омывателя, на который действует сила Кориолиса.
Володя -- джентльмен. Когда Злата отбирает у него игрушки, он вместо того, чтобы ударить, идет и плачет в диван как настоящий мужчина. Володя знает, девочек обижать нельзя. Плакать тоже нельзя, мужчины не плачут, но тут приходится выбирать.
Володя и Злата видятся редко. Возможно, поэтому Злата стоит рядом с отобранной игрушкой в руках и с интересом наблюдает, как Вова решает свою моральную дилемму. Иногда Володя поднимает светлую голову, смотрит на Злату с нордической тоской в голубых глазах и утыкается снова. Молча, не говоря ни слова.
Злата из Москвы, поэтому ведет себя по-московски... или по-женски.
Володя из Питера.
Володя знает, что живет в культурной столице, но не знает, как культурно это выразить.

 

Больше историй о Злате

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ульяна Гринь
17.04.2017, 09:52:02

ой, я даже ком написать не могу, придумать что-нибудь смешное или язвительное! Я хохочу в голос! Вы гений пан Врочек ))))))))

Ульяна Гринь
17.04.2017, 15:04:58

Шимун Врочек, не за что ))) я уже люблю вашего Володю ))) мужык!!!

Очень сложно выразить культурно, когда у тебя вот так, по московски, забрали игрушку и с интересом смотрят. Никакого нордического темперамента не хватит!
Ох уж эти женщины)))
Спасибо!

Шимун Врочек
17.04.2017, 14:53:27

Наталия Романова, :)))
На самом деле Злата любит Володю и часто спрашивает, когда мы поедем к нему в гости (или он к нам). Но, подозреваю, все равно отберет у него игрушку, чтобы посмотреть, как он будет реагировать:))

avatar
Иринья Коняева
17.04.2017, 06:41:19

По-московски (больше или равно) по-женски)))))
Спасибо! Замечательная история))

Шимун Врочек
17.04.2017, 14:52:11

Иринья Коняева, :)) Пожалуйста, Иринья :)

Спасибо! Великолепно!

Шимун Врочек
17.04.2017, 04:08:51

Светлана Денисова, Рад, что понравилось, Светлана :)