"В движении вечном". Двенадцать лет спустя

Автор: Колковский / Добавлено: 20.04.17, 10:47:46

Роман "В движении вечном" был начат примерно двенадцать лет назад. И вот ныне книга закончена.
Ныне роман "В движении вечном" как бы не совсем и роман. В чем главное предназначение книги? -- кинуть взгляды с ушедших двух тысячелетий, кинуть взгляды с высоты накопленных знаний, обозреть этот удивительный Мир предельно вообще.

Две тысячи лет назад в Мир был послан Особый, чтобы заложить основы, задать дать ясный направляющий толчок человечеству в истинном направлении. Указать путь  в направлении Доброго и Светлого начала в душе нашей. Была цель исполнить это предельно доступно на все времена и для всего человечества в целом, предельно доступно как для тогдашнего мужа ученого, "книжника", так и для человека простого, неграмотного, рыбака и мытаря. Была цель сказать это предельно доступно на все времена.

Была цель сказать предельно доступно для всех о существовании иного Мира (Царствия Небесного, Божия). Было сказано о Вечности, о возрождении в Вечности, и как "спастись": иначе обрести гармонию в Вечности. 

И вот прошло две тысячи лет. Человечество изменилось, человечество подошло вплотную к некоторому новому качественному уровню своего развития. Общая база накоплена, назревает скачок. Пришло время подытожить минувшее. Пришло время сказать о Вечности с высоты достигнутого уровня, пришло время сказать именно с высоты накопленных знаний. То есть, сказать для тех, кто "услышит", сказать для элиты общества, для людей с необходимым уровнем интеллекта, и необходимым уровнем познания. 

Пришло время сказать так о строении Мироздания (глобального Бытия). 
Назревает скачок. Книга  "В движении вечном" -- метка на переходе.
Что это за скачок?
Вкратце я уже сказал об этом в миниатюре  "Старые крысы". Мы на пороге принципиального увеличения срока жизни, наука уже на подходе. Дело сейчас только за нами, и это действительно важнейший этап в развитии человечества... Готовы ли мы?

* * *

Книга "В движении вечном" строилась на протяжении двенадцати лет. Отдельные черновые части по ходу написания выкладывались в свободную публикацию, в результате в сети ныне имеется несколько незаконченных вариантов под одним названием "В движении вечном". Но в осенью 2016 года работа была закончена.
Книга основана только на имеющемся научном материале, вне какой-либо изотерии. И вот уже сегодняшняя научная база, накопленный человечеством опыт позволяют сказать: Мир иной есть. Он есть! -- и присутствуют связи. Влияние Мира иного безмерно, вне этого множество вопросов Мира нашего просто неразрешимы.
Отслеживанию связей, выстраиванию мостков на пути Свыше и посвящена фундаментально книга  "В движении вечном".
В глобальном строении Мироздания присутствует всеобщая взаимосвязь. Всеобщая взаимосвязь есть необходимый, пронизывающий, цементирующий сверпрочный эфир, обеспечивающий единство и устойчивость всего сущего.
Книга  "В движении вечном" есть самое непосредственное отображение всеобщей взаимосвязи. Смотрим: крохотный по земным суетным меркам герой, крохотный привинциальный уголок суши, самые обычные для каждого из нас в жизни события. И вот с этого самого, в общем-то, заурядного уровня легким движением мысли нам удается раскинуть невесомые нити на огромную страну, на весь мир, на Вселенную, кинуть дерзновенно взгляд за самые далекие, хоть как-то доступные нам грани.    
 
В окончательном варианте четыре тома и эпилог.
Последних полгода книга готовилась к изданию на бумаге. Была проведена полная редакция, добавлены новые главы. Эпилог ранее не был опубликован, эта целая книга  "Границы судьбы", которая состоит из семи глав. В эпилоге вносится ясность в судьбы персонажей детства и юности, описан путь в  пресловутое "Сонное царство" (что столь часто упоминается в книге) , пребывание здесь, и о начале главной жизненной линии. Особо выделю в эпилоге две фундаментальные статьи  "Совесть и разум",  "Вопрос яйца и курицы". 
В начале весны книга вышла из печати.
В свободную публикацию было решено пока не выкладывать, поскольку в интернете стороннему человеку и сейчас очень сложно разобраться в многочисленных черновых вариантах. Во избежание большей путаницы полностью законченный вариант пока будет только на бумаге. 
Посмотреть его сейчас можно в Минске в магазине "Академкнига".

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти